Пропустить

Вязаные бабочки

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
[quote="klio-elena"]GalaS2006
Супер бабочки, я часть из них видела. Описания к ним нет :( , хотя можно самим покопаться :)[/quote]
Описание есть, на английском, словами, без схем. Зная принципы вязания элементов ирландского вязания можно разобраться и по картинкам.
В этих альбомах такие интересные цветочки, листики, ягодки, я уже приготовила ниточки и крючки, буду на досуге вязать.
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
GalaS2006
Я тоже примерно представляю как вязать, а по описанию очень не люблю. Я бы с удовольствием связала, но сейчас времени нет. Обязательно покажите, что у Вас получится.
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
Девочки, смотрите в соседней темке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=669558#669558, не знаю, что имел ввиду автор этой модели, но мне так бабочку напоминает :)
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
Девчёнки а у меня на столе наступило лето и запорхали бабочки и душа поёт,почему то эта салфетка вызвала учащенное сердцебиение,хотя связано не мало красивых :Leb: Связана из ириса размер 46 см в диаметре.Насчёт обработки думаю,крахмалить или оставить так. Вяжите не пожалеете :D
[img]http://v.foto.radikal.ru/0703/fb8e44a52a52t.jpg[/img]
Леля
Очень красивая салфеточка получилась!!!!!!! Я бы накрахмалила..но не всю, а только бабочек с усиками и пико по краям салфетки, ...я обычно губкой для мытья посуды это делаю..)) Т.к. ИМХО, если всю крахмалить..грубовато может получиться...
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
я ОДНУ С БАБОЧКАМИ УЖЕ СВЯЗАЛА,ТЕПЕРЬ СОБИРАЮСЬ ЭТУ ТОЖЕ ВЯЗАТЬ.А ВОТ БАБОЧЕК Я БЫ ТОЖЕ НАКРАХМАЛИЛА ИЛИ ПРОСТО ПРОУТЮЖИЛА.У НАС НИТКИ ПРОДАЮТСЯ УЖЕ ПРОКРАХМАЛЕННЫЕ И КОГДА ГЛАДИШЬ ТО ВСЕ РОВНЕНЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ.НУ ИЛИ ПРОСТО СБРЫЗНУТЬ СПЕЦ.СРЕДСТВОМ.
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
Ljolja
Красота, и в Москве тоже весной пахнет, хотя на улице мерзость, может бабочки навеяли...
Можно сделать вывод - бабочки у нас всех удались :D
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="Ангарчанка"]Я бы накрахмалила..но не всю, а только бабочек с усиками и пико по краям салфетки, ...я обычно губкой для мытья посуды это делаю..)) Т.к. ИМХО, если всю крахмалить..грубовато может получиться...[/quote] Я тоже склоняюсь к этому варианту накрахмалю бабочек,но только верхний слой,чтобы крылышки расправить красиво, усики у бабочек и листики у цветочков и пикотки. Остальное трогать не буду,т.к. белый ирис сам по себе очень грубый,цветной мягче :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lavr Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 13:57
  • Откуда: Самара-Копенгаген
  • Благодарил (а): 4236 раз
    Поблагодарили: 3476 раз
Вот наткнулась в интернете, вспомнила, что у нас темка о бабочках есть :D
Вроде таких не было, но может и не углядела :Hm:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070307/2af8770976c6f5009c.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070307/cc261e3c0689c021be.jpg[/img]
Схемок к сожалению нет :(
  • inch Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 17:02
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
А можно глупый вопрос, это пряжа такая, с меняющимся цветом, или просто разными нитками кусочками все вяжется?
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
[quote="inch"]А можно глупый вопрос, это пряжа такая, с меняющимся цветом, или просто разными нитками кусочками все вяжется?[/quote]
Я думаю, что это секционно окрашенная пряжа. Сейчас такой много, причем секции окраса должны быть не мелкими.
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
[quote="inch"]А можно глупый вопрос, это пряжа такая, с меняющимся цветом, или просто разными нитками кусочками все вяжется?[/quote]

Это пряжа секционного крашение (называют так же меланжевой), очень красиво получается, говорят есть турецкий ирис, но я к сожалению не видела, для подобной работы, от безысходности, я взяла нитки для вышивания (мулине) секционного крашения, тоже ничего получилось, но мороки много и вяжутся они плохо, но для мелких деталей использовать можно.
http://keep4u.ru/full/061216/05d1a256412eaeda70/jpg
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
[quote="klio-elena"] Это пряжа секционного крашение (называют так же меланжевой)[/quote]

Извиняюсь, немного не по теме. Но всегда считала что меланжевая пряжа та, что состоит из ниточек разных цветов равномерно окрашенных. Или не так :?:
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
[quote="Kabuki"][quote="klio-elena"] Это пряжа секционного крашение (называют так же меланжевой)[/quote]

Извиняюсь, немного не по теме. Но всегда считала что меланжевая пряжа та, что состоит из ниточек разных цветов равномерно окрашенных. Или не так :?:[/quote]

Чесно говоря, не знаю, просто слышала разные названия, наверное это так, но большинство людей видимо в тонкостях не разбираются. Я в магазине спрашивала у постовщика, а она никогда не видела такого ириса секционного крашения, так что вопрос запутанный.
Ответить
Вернуться в «Вязание»