Вязаный подиум. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум

К сожалению, с темой "Избранные фото с показов..." возникли технические проблемы Hm...
Мне придется восстанавливать ее вручную.

Я создала тему Вязание: Избранные фото с показов HQ-2, начиная с сезона весна-лето 2014. Предыдущую тему после восстановления можно будет объединить с новой.

Все картинки темы

| Вязаный подиум. Обсуждение

Рада приветствовать всех в новом разделе "Вязаный подиум"! Very Happy
Как видите, в него вошли всеми уже давно знакомые и любимые темы, посвященные дизайнерским моделям. Теперь все идеи для вдохнвения находятся в одном месте!
За годы существования темы очень изменились, выросли, ориентироваться в них становится все труднее, в связи с чем возникла необходимость изменений, которые я хотела бы с Вами обсудить.

Exclamation Итак, выношу на обсуждение планирующиеся изменения:
Темы "Вязаная одежда из фильмов и сериалов", "Подсмотрено у звезд", "Избранные фото с показов...", "Идеи от кутюр для мужчин" остаются без изменений.
Темы "Модели для вязания с подиума" разделить по годам/сезонам.
"Каталожные модельки" планирую разделить на отдельные темы по фасонам моделей. Это позволит лучше в них ориентироваться. Т.е. если, например, для вдохновения нужны идеи платьев, то идем в тему по платьям, а не листаем более 300 страниц в одной теме. Как я уже говорила, темы очень большие и даже расстановка тегов уже не помогает отыскать модель нужного фасона.
Категории предлагаю такие:
-Платья, сарафаны
-Юбки
-Свитера
-Жакеты, кардиганы
-Жилеты
-Пончо
-Пальто
-Шорты
-Брюки, комбинезоны
-Аксессуары - шапки, шарфы, перчатки, варежки, митенки, гетры и т.п. (Если будет очень много, можно тоже разделить по темам)
-Накидки, шали - можно отдельно
-Сумки
-Обувь
Exclamation Все названия тем рабочие - предлагайте Ваши варианты красивых названий!
Рядом с моделями, по которым есть онлайн-темы планирую делать ссылки на эти темы.
Question Вопрос тут заключается в том, как удобнее это будет сделать: просто закрыть существующие темы и начать новые или полностью разделить существующие темы?

Exclamation Также предлагаю обсудить создание новых тем, например:
-темы, в которых собирать модели, объединенные какими-то общими характеристиками (с геометрическими узорами, с оленями, с цепями и т.д.) - опять же предлагайте свои варианты!
-тема для поиска нужной модели или онлайн-темы по ней (что-то типа "Помогите опознать модель по фото");
-тема, посвященная похожим моделям разных дизайнеров ("Плагиат" или "Найдите 10 отличий", например);

В общем, вариантов может быть очень много!
Жду Ваших предложений! Давайте сделаем наш раздел полезным и интересным!

Ого Kardelina, какая новость!!!
Прекрасная идея! Я в восторге! Наконец то мы будем в одном месте!
Кardelina спасибо огромное за инициативу и идею. Уверена что ты будешь прекрасным модератором!
For you! For you! For you! For you! For you! For you!

Идею по поводу разделения темы Католожных моделей полностью поддерживаю, действительно ориентироваться сложновато.

А вот это очень важная тема - "Помогите опознать модель по фото" - для поиска моделей будет очень удобно.

Да, интересная задумка Idea Теги в каталожных модельках слабо помогают. Но реальное ли дело распределить сотни страниц по разделам-категориям... Question !
Может попробовать создать категории для новых постов - и если "приживется", то добавить мини-копии картинок из предыдущих версий со ссылками на оригинал.посты.
Тему азиатских моделей можно разделить по такому же принципу.
А тема плагиата очень интересна. Cool Кажется , что дизайнеры подчас соревнуются, кто больше скопирует-переделает моделей! Предлагаю назвать тему " Дизайнерские переделки"
В список категорий я бы добавила тему "Модели для полных (или Размер XL)", "Мода для пожилых", "Украшаем дом или Вязаный интерьер", и "Подарки,бижу и др.для особых случаев"

Только хотела накидать в Каталожные модельки новую порцию новинок, а теперь в растерянности … стоит ли сейчас или подождать...

Kardelina, отличная и очень полезная идея!

Обеими руками поддерживаю категории в «каталожных модельках».
Насчет названий категорий предлагаю сильно не заморачиваться, ведь онлайн магазины и каталоги также лаконично называют разделы.
Кстати в перечне не нашла категорию «топов».

насчет полностью разделить существующие темы по категориям – было бы оч. круто. Могу себе представить какой это колоссальный труд , ведь у нас уже есть «Каталожные модельки 1» и «каталожные модельки 2». Если большинство форумчанок выскажется за «разделить», то, может сначала создать категории и выкладывать туда новые модели, а существующие «каталожные модельки» делить параллельно и постепенно добавлять в категории …

Kardelina

Exclamation Также предлагаю обсудить создание новых тем, например:
-темы, в которых собирать модели, объединенные какими-то общими характеристиками (с геометрическими узорами, с оленями, с цепями и т.д.) - опять же предлагайте свои варианты!

На мой взгляд здесь можно обойтись тегами, бо я точно буду путаться куда разместить свитер, то ли в категорию "Свитера", то ли в "модели с оленями" или дублировать в обе ...Да и мода на оленей скоро пройдет.

Из новых тем можно создать , например, "Модели связанные на вилке"
Аналогично для ирландского кружева и т.д.
Как вариант тема "модели для полных". На сайте saksfifthavenue такой раздел называется "Salon Z"

Спасибо всем! Very Happy

Nitk@

Насчет названий категорий предлагаю сильно не заморачиваться, ведь онлайн магазины и каталоги также лаконично называют разделы.

Согласна. Для начала можно назвать все просто по категориям, но если кто-то позднее предложит какой-нибудь красивый вариант - почему бы и нет?

Nitk@

не нашла категорию «топов».

Упустила. Добавим к жилетам или отдельно? Кстати, может быть, еще туники нужны? Болеро?

Jollynice

В список категорий я бы добавила тему "Модели для полных (или Размер XL)", "Мода для пожилых", "Украшаем дом или Вязаный интерьер", и "Подарки,бижу и др.для особых случаев"

А для полных - тоже по категориям или все модели в одной теме?
Для пожилых мне пока дизайнерские модели не встречались... Hm...
Насчет интерьера и бижу - надо посмотреть, много ли у нас таких моделей?

Nitk@

Аналогично для ирландского кружева и т.д.

Согласна. Только их, думаю, можно не делить по категориям - не так уж их пока много.
Можно еще макраме добавить.

Question Насчет мужских моделей. Если есть желание, тоже могу разделить по категориям. Их не так уж много получится. Например:
-свитера, пуловеры
- жакеты, кардиганы
-жилеты
-аксессуары

Я бы хотела видеть рядом с моделями имя сайта откуда взята модель или имя модельера,чтобы погуглить и больше узнать о моделе, составе пряжи и в конце концов там иногда пишут на какой размер одета вещь...В описании модели много подсказок на сайте.,которые помогут представить себя в облюбовавшейся моделе или сразу отказатьмя от идеи связать.

Разделение по разделам - отличная мысль, так действительно легче искать.

Не слишком ли много мы хотим от девочек которые выкладывают эти модели? Они находят их, переносят к нам на сайт, а сейчас мы начнем требовать что бы они еще и по разделам их раскладывали. На это понадобиться целый рабочий день.
Я очень благодарна им за все выкладываемые модели, в каком бы порядке они не были.

Только хотела накидать в Каталожные модельки новую порцию новинок, а теперь в растерянности … стоит ли сейчас или подождать...

Может оставить в таком виде как есть, пусть каждый кидает, что считает приемелемым связать если не себе, то понадобится другим. Но в этой же теме сделать перечисленные подразделы по видам одежды, как обсуждается сейчас.

Для вдохновления , увидеть новые идеи и тенденции хочется пробежаться по всем последним моделькам...., А если конктретно что-то искать , исходя из имеющихся ниток, то в конечно поиск в подразделах сократит время поиска.

Kardelina

... Кстати, может быть, еще туники нужны? Болеро?...

Я думаю туники можно к платьям-сарафанам, иногда не возможно провести четкую грань где платье, где туника.
А болеро и шраги в отдельную категорию.

Olenak

Я бы хотела видеть рядом с моделями имя сайта откуда взята модель или имя модельера

Olenak, в подавляющем большинстве так оно и есть - над фото написано имя дизайнера, а в тегах - сайт Cock

Orchide

Не слишком ли много мы хотим от девочек которые выкладывают эти модели? Они находят их, переносят к нам на сайт, а сейчас мы начнем требовать что бы они еще и по разделам их раскладывали. На это понадобиться целый рабочий день.

Orchide, если Вы посмотрите в теме "Каталожные модельки-2" справа в колонке список авторов постов, то увидите, что большую часть моделей выложила я и Nitk@. Насчет себя я могу уверенно сказать - мне раскладывать по разделам вовсе не трудно Very Happy

Nitk@

Обеими руками поддерживаю категории в «каталожных модельках».

Остальные авторы пока не высказали своего мнения, но если им будет очень трудно, то я и сама смогу разделить модели по категориям Cock

Olenak

Для вдохновления , увидеть новые идеи и тенденции хочется пробежаться по всем последним моделькам....

Новые идеи и тенденции можно увидеть в теме "Модели для вязания с подиума" - там для Вас девочки выкладывают практически все новые коллекции ведущих дизайнеров.
А что касается каталожных моделей - то там далеко не всегда новинки моды. Cock
Дело в том, что сначала идут показы мод, на которых представляют новинки, которые качественно выполнены, часто вручную, а потом - массовый пошив коллекции. Зачастую подиумный вариант модели отличается от каталожного. Многие модели появляются в дизайнерских интернет-магазинах через очень большое время от показа. Например, когда я выложила с сайта n e t - a- p o r t e r изумрудное платье от Оскара, его уже год как связали на Осинке по фото с показа. Smile

Сейчас я занимаюсь разделением на категории первой части "Каталожных моделек", когда все будет готово, Вы сами увидите, сколько есть достойных внимания, но позабытых моделей Cock

Как я рада, как я рада Ах, как чудесно будет! Это так здорово, что создали такой замечательный подфорум. Идею все поделить по типам одежды всеми лапами поддерживаю, хотя как тут писали, это же огромный труд Rolling Eyes

Nitk@

Аналогично для ирландского кружева и т.д

В подфоруме Ирландское кружево уже есть тема
Ирландское кружево - идеи с подиума, из каталогов, музеев
Не уверена, нужна ли еще одна подобная тема, и думаю, точно не стоит переносить ту тему сюда (в подфоруме Ирландское кружево она ближе к мастерам ирландии, думаю, для них так лучше). Может быть, когда в этом подфоруме появится Путеводитель, просто добавить в него ссылку на ирландскую тему.

Kardelina Мои Вам реверансы
По поводу разделения каталожных моделей по виду изделия - возможно, но время на создание 3 постов в трех разных темах действительно будет уходить больше. Хотя, как народ решит.
Спец моделей для больших размеров как-то совсем мало и вряд ли стоит их выделять в отдельную тему.
Я бы еще добавила тему "Не вязаные модели как вдохновение для вязания" - сейчас много на подиумах тканого гипюра, бисера, вышивки, макраме и прочих извращений которые, теоретически, можно связать.
Поддерживаю идею темы "Вязаные бытовые мелочи из каталогов".
И жирными красными буквами в шапке форума написала бы, что не бывает подробного описания для подиумных или каталожных моделей, только что-то где-то похожее, а для это есть уже тема "Ищу описание".

sserdjuk

Я бы еще добавила тему "Не вязаные модели как вдохновение для вязания" - сейчас много на подиумах тканого гипюра, бисера, вышивки, макраме и прочих извращений которые, теоретически, можно связать. Поддерживаю идею темы "Вязаные бытовые мелочи из каталогов".

sserdjuk, спасибо за идеи! For you! Эти темы Вы можете создать сами в любое время. (Я пока занята разделением 1 части Каталожных моделек Cool ). Если потом понадобятся какие-то правки - я сделаю.

sserdjuk

И жирными красными буквами в шапке форума написала бы, что не бывает подробного описания для подиумных или каталожных моделей, только что-то где-то похожее, а для это есть уже тема "Ищу описание".

Такая надпись обязательно будет (я и сама порядком устала в личке отвечать по несколько раз в день, что описаний к моделям не существует Hm... ).

Здравствуйте!
Создание подфорума и классификатора моделей по фасону поддерживаю полностью! И правда, так легче ориентироваться. По поводу оленей и пр., если и определять отдельную категорию, то обозвать ее лучше модели с жаккардом и фаирисле, как-то так. По поводу моды для полных, любую модель для стандартного размера возможно адаптировать до нужного. Модели для мужчин, не знаю, мой интерес к ним пока стихийный. И лучше, конечно, создать абсолютно новые темы, с удалением старых, чтобы не путаться в результатах поиска.

п.с. вопрос не по теме. Kardelina, как же все-таки Вас зовут? =)

Меня зовут Катя. Можно на "ты"! Мои Вам реверансы
Девочки, если у кого-то уже есть новые модели - создавайте темы по фасонам, все остальное я добавлю позднее (все посты автоматически устанавливаются по дате их добавления).

Авторы
Теги
Упоминания