Косы на кепке - дар любой кокетке!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак начнем вязать эту чудо-кепку
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание здесь ссылка на изображение, размер: 634 кбайт, 1328 x 1663 точек
Желание вязать изъявили: Kadogira, Marichka,Charming doll,Хлопотунья,Осик
Модель из Журнала МОД №550
Присоединяйтесь и начнем!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 108919" (копировать с кавычками)

Фууу,ну вот вроде бы все правильно сделала!Жду вас девочки!!!

Я тоже присоединяюсь, давно хочется что-то подобное, правда вяжу очень медленно.
Описание еще не смотрела, приду домой после работы все внимательно рассмотрю.

Рады принять в свои ряды!
Вот моя ниточка не определилась с цветом...Мужу кепка тоже приглянулась-буду вязать ему и себе)
на фотохостинг →

Поздравляю с открытием темки!!! 🌸
Я присоединюсь после выходных - у сынишки день рождения. Готовлю, убираю, тружусь яко пчела 😃
Может за это время с ниточками определюсь.

Charming doll : Спасибо!Ждем с нетерпением!

kadogira Поздравляю с открытием!!! 💟
Уже стала шуршать запасами ниточек, перебираю - подбираю. Может еще бежать докупать придется 🙅
как малявка проснется буду выкройку рисовать 🎨

kadogira

Рады принять в свои ряды!
Вот моя ниточка не определилась с цветом...Мужу кепка тоже приглянулась-буду вязать ему и себе)

По ссылке у меня другая картинка открывается 🤖
На ней мне больше нравится рыженькая ниточка, себе такую вязать хочу....... Ну вот тянет меня на рыжее и все тут 😍

Я тоже решила себе из рыженькой,мужу- синюю,потемнее...Бьюсь над узором! А я решила без выкройки обойтись,но наверное лучше сделать,чтоб уже потом не переделывать и не распускать 😘

Marichka Ну и добро пожаловать! 🎈 🎯

Что-то я никак схему не разберу..Вводит в некое замешательство нумерация рядов...По-моему по картинке изнаночные ряды необходимо вязать по рисунку,по крайней мере коса вязана лицевой гладью....Или я ошибаюсь... 😕

Извините, а можно я без приглашения влезу? Я тут за вами из кустов пока подглядываю, может тоже на кепку скоро созрею. Мне кажется, что вы все правильно поняли про схему, там нужно просто вязать по рисунку.Например, "|" - это лицевая в лицевом, изнаночная в изнаночном ряду.

я без выкройки зареклась вязать, только подиумные модели, но там обычно кроме идеи и эскиза ничего не бывает.

По схеме немного непонятки, я еще не начинала вязать, но мне кажется, что нумеровались только лицевые ряды, а изнаночные по рисунку

По схеме немного непонятки, я еще не начинала вязать, но мне кажется, что нумеровались только лицевые ряды, а изнаночные по рисунку

...мда..схема действительно не самая удачная. Мне все-таки кажется, что на схеме и лицевые и изнаночные ряды, потому как между переплетами косы там 13 рядов. Если на схеме только лицевые, то тогда там переплеты в каждом 26-м ряду получатся. Это явно не то.
Что еще сбивает с толку, это то, что обычно нечетные ряды - это лицевые, а четные - изнаночные. А тут все наоборот. Ведь перехлест косы и патентные петли надо вязать на лицевой стороне, а они все в четных рядах.
Поэтомы, мое мнение такое:
1р - изн сторона
2р - лиц сторона
3р - изн сторона
и т.д.

Всем здравствуйте! Примите еще одного наблюдателя из кустов в свою компанию! Мне такая форма кепочки давно нравится,только никогда не видела в вязаном варианте.Эта меня сразила наповал! Решила вязать с вами! Так как я всегда вяжу "пока запал не пропал",то у меня уже есть верхняя часть. Моя пряжа почти совпала с оригиналом.У меня турецкая,100г/200м, 70%акрил/30%шерсть. Я первый раз буду сейчас вставлять фото,поэтому заранее извиняюсь,если что-то не получится с первого раза 🙄 .Яндекс.Фотки

Авторы
Теги
Упоминания