"Белый барс" для офиса - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начинаем вязать вот такой свитер. За предложение к вязанию дружно скажем СПАСИБО 💋 vasilisa-a.
на фотохостинг →
Решение вязать поддержали alenka_vinnica, All@, Fie-Sta, JaKa, kirkana, Marlen911, Masika_L, Mishell, olga43, tansu, Thundra, ulianka82, Гаврюндя, Инна К., Инчик2007, Наташа карелочка, Семирамида - Во сколько нас! И пардон, если кого пропустила 🐒
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
А также смотрим по тегу "галерея 108793" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Хочу сразу попросить всех девочек не стесняться, активно высказывать предложения и задавать вопросы. Я отслеживаю тему и после окончания вязания.
Ну а теперь просьбы ко всем нам вяжущим (исходя из опыта ведения тем он-лайн)
- Не выкладывайте фото через Радикал - в час пик ничего не открывается, а не каждая из нас может лазить в И-нете в 4-6 часов утра. И, как оказалось, у многих проблемы с Пикаса.
- Выкладывая фото образцов и процессов, пожалуйста, пишите каждый раз нитки и спицы - вы облегчите жизнь читающим тему не с самого начала.
- Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 108793" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 108793" (копировать с кавычками)

111energo

Светланка***
Очень красиво получилось. У Вас как то интересно горловина сделана- нельзя поподробнее показать?

Оля, я прошу прощения, что так долго не отвечала - не могла добраться до фотика. Но про обещание помнила и при первой же возможности сфотала горловину. Вот
на фотохостинг →

Светланка большое спасибо за ответ . Очень оригенально сделано и красиво. Я сама к сожелению крючком не мастер. 😂

девочки, давно засматриваюсь на это кофточку... или как правильно ее назвать...

у меня возник вопрос...пролистала всю темку, все вяжут с разной пряжи..но мало кто писал из какой ниточки вязал..видела с ангоры, она мне не подходит...хочется из хлопка связать, может совместно хлопок/акрил... подумываю на счет ниточек Алара Ланосо.. что скажите? Кто уже вязал, какие ниточки использовали, примерный расход на размер 44

извините, что вклиниваюсь, но из алары я бы не рекомендовала вязать вещь на каждый день
связала мужу свитер, так он через месяц полностью потерял вид, закатался и боюсь реанимации не подлежит 🙁

Oська

извините, что вклиниваюсь, но из алары я бы не рекомендовала вязать вещь на каждый день
связала мужу свитер, так он через месяц полностью потерял вид, закатался и боюсь реанимации не подлежит 🙁

а из какой лучше тогда вязать? чтоб в состав входил хлопок, а не шерсть?

хотя, еще зависит от человека кто как носит... я аккуратно ношу вещи...

ну не знаю, у него офисная работа, целый день сидит, вроде не о кого специально не трется (ну я надеюсь 😂 ), носит каждый рабочий день, сверху на улице куртка..
не совсем понятно что вы понимаете под "я аккуратно вещь ношу" - одеваете и не двигаетесь? потом снимаете и все?
ну это все отступление, мое дело предупредить 😃 может это у меня партия попалась неудачная..
но еще раз повторяю - при каждодневной носке
если вы будете раз в месяц одевать - то вполне на год-два хватит 😃

Девочки, вот на фотохостинг → принимайте в свою компанию, не смогла устоять, связался "барсик" за новогодние праздники.

Монолиза_85

из какой ниточки вязал..видела с ангоры, она мне не подходит...хочется из хлопка связать, может совместно хлопок/акрил...

вязала из пуфи файна ( выше в теме я уже писала ). Я в восторге от этой ниточки- хорошо очень вяжется , петелька к петельке, полотно получается ровненькое, хорошо держит рисунок, немного стрейчэфект, очень прятное к телу. Планирую связать из этой ниточки[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/olga-bratuhina/view/580283/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/84848524.2/0_8dabb_c7d324b4_M.jpg[/img][/url] [url=http://fotki.yandex.ru/users/olga-bratuhina/view/580283/]http://fotki.yandex.ru/users/olga-bratuhina/view/580283/[/url][/img]
юлианна78 барсик замечпательный

Ой, я теперь и такую тоже хочу!!!! 111energo спасибо 😳

юлианна78

Девочки, вот на фотохостинг → принимайте в свою компанию, не смогла устоять, связался "барсик" за новогодние праздники.

очень красиво...

а что за ниточки?

и еще вопросик, спинку вязали изнаночным полотном или лицевым?

Монолиза_85 спасибо, спинка полностью изнаночная. а ниточки пехорка (кажется) бобинная 1600/2 в 2 сложения, состав 40% меринос. 60% акрил

| Барс

Доброго всем дня! Вот и я наконец-то довязала и вовсю ношу своего Барса. на фотохостинг → на фотохостинг → . Нитки,как и писала Пехорка,"австралийский меринос" 400м./100гр. Спицы №3, резинка на 2-ке.Ушло всего 300 гр.(Я вообще очень люблю эти нитки. Расход маленький 😋 ) А это мы в процессе на фотохостинг → И отдельное огромное спасибо Хозяйке, за тему, вернувшую меня в вязание 📌

Ивушка неплакучая как здорово у вас получилось, и цвет барсика очень приятный. Вам очень идет.

Можно и мне к вам с "барсом"?
Пряжа итальянский сток. 100% меринос. Ушло 350 гры. На высокую горловину не хватило чуть-чуть.
на фотохостинг →
Спасибо всем девочкам - первопроходцам. Ношу с удовольствием!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания