Пропустить

Человек и камень. История любви.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Бобик Не в сети
  • Благодарил (а): 3380 раз
Если вам нужен текст Лабрадорит, напишите мне на bobik@osinka.ru.
  • Скад Не в сети
  • Благодарил (а): 15413 раз
Ура! Бобик вернулась!!! :lol: С выздоровлением!
  • Gali Не в сети
  • Благодарил (а): 2 раза
вау
  • Аметист Не в сети
  • Благодарил (а): 4 раза
:ala: Потрясающая ода лабродориту и женскому началу.. Так проследить тонкую энергетическую связь!

..А лабродорит иногда используется для отделки - когда случайный лучик падает на черную поверхность облицовки фасада, вспыхивает сине-зеленый глазище, как бы напоминая, что материальный мир тесно связан с неосязаемым и необычное,мистическое всегда рядом..
  • Tinkerbell Не в сети
  • Благодарил (а): 286 раз
А откуда взялось название - лабрадорит?
  • whatever Не в сети
  • Благодарил (а): 351 раз
[quote="Tinkerbell"]А откуда взялось название - лабрадорит?[/quote]
С места открытия- острова Лабрадор. Хотя на Украине одни из самых лучших запасов :)
  • Лаптя Не в сети
  • Благодарил (а): 110 раз
Бобик, спасибо Вам огромное! Вы - фантастический человек! Здоровья Вам крепкого-крепкого!

Два года назад после всяких-разных жизненных катаклизмов вдруг стала ощущать в себе именно волчицу. Долго привыкала к этому ощущению "чувствовать загривком", зато теперь жить стало не то чтобы легче, а спокойнее, проще. Но при этом все два года совершенно не могу носить камни, золото и вовсе вызывает боль физическую при контакте. Из всех украшений - только серебро. Хотя, некоторое время назад попал в руки камешек бычьего глаза, так теперь со мной всегда, как-то уютно с ним. Так что надеюсь, и с остальными камешками со временем снова подружусь.

Побежала за лабрадоритом! :wink:
  • irene l. mil Не в сети
  • Благодарил (а): 2055 раз
Девочки. очень интересно читать о камнях, но... хотелось бы еще и взглянуть на тот камень, о котором узнаешь столько интересного. Подскажите, где можно познакомиться с разными представителями этого каменного царства. (кроме ювелирных магазинов :lol: )
  • Рррыжик Не в сети
Не могу носить часы... За 12-14 лет жизни (с 10 до 22-24) убила десятка полтора :lol: . Убегают - максимум за неделю на пару часов, терюятся.... Камни и металлы - это что-то. У мамы было серебряное еольцо, подарок, потом его определяли как кубачинское серебро примерно 18 века, заговоренное на мать, мечтала о нем лет с пяти-шести. Такое оно теплое, родное, уютное. Я недавно поняля, что весь мой набор веса - штоб ЕГО носить. Пару раз я его теряла - один раз в колледже в спортзале - нашлось в кармане, второй - у бабушки сняла. чтоб помыть руки, положила - и нет. Искала несколько дней, а потом смотрю - вот оно лежит, на самом видном месте, где искала раз двадцать.
Не переносила золото, неуютное, чужое, холодное, а в 30 лет одела серьги, подарок на 18-летие - и срослась с ними.
Обожаю янтарь, у нас с матерью были две пары сережек, одни носила только я, матери они не очень ластились, другие мне были не очень, сейчас лежат в шкатулке, ждут, когда дочка подрастет. Был безумно классный, уютный браслет из янтаря - ушел меньше чем через неделю :( .
А вообще все украшения - натуральные или искусственные - они руку либо греют, задерживают, либо не трогают... Извините, что сумбурно... :oops:
  • Tinkerbell Не в сети
  • Благодарил (а): 286 раз
[quote="IdeaSnitcher"]Хотя на Украине одни из самых лучших запасов :)[/quote]

Блин, я так и знала :mrgreen:
  • whatever Не в сети
  • Благодарил (а): 351 раз
[quote="Tinkerbell"]Блин, я так и знала :mrgreen:[/quote]

Да, богата украинская земля. Камнями, Мирославами... :)
  • Gali Не в сети
  • Благодарил (а): 2 раза
Ррыжик, вообще действительно есть такая теория - что женщины начинают набирать вес когда психологически нуждаются в том чтобы "набрать вес" - в обществе, в семье большей частью. Когда не надо никому ничего доказывать он и девается куда-то. Ну вот чтобы кольцо...а что это значит - заговоренное на мать?
Девушки, я тут себе змеевик купила, бусики. Да еще и самый опасный, что посветлее. Красивый сил нет, такая игра прожилок, структуры. У кого-нибудь есть опыт общения с этим камнем? И пишут то про него такое что носить побоишься. Вот я задумалась а зачем меня к нему потянуло, может я нуждаюсь в чистке энергетики?
  • кукупуза Не в сети
  • Благодарил (а): 451 раз
На 10-ую годовщину свадьбы муж сделал мне подарок -кольцо с двумя топазами (скорее перстень), но когда он его подарил, оказалось что колечко мало и мы заказали в магазине такое же , только другого размера.Когда кольцо привезли и оно оказалось мне какраз, я была просто на седьмом небе (топазы голубые очень люблю). Но пришла домой и оказалось, что камни разного оттенка, один намного светлее другого. Сначала растроилась, а потом подумала - может это знак какой-нибудь? Топазы на том первом кольце точно были одинаковые.А здесь два голубых топаза -большой и маленький. Маленький -светлый, большой - темный.
Кольцо люблю, ношу по праздникам.
  • Лаптя Не в сети
  • Благодарил (а): 110 раз
До вчерашнего дня (каюсь!) совершенно ничего не слышала о лабрадорите, даже не знала, что есть такой камень :oops: НО - я узнала его сразу, как увидела! И среди агатов, и без подписи, просто сразу стало понятно - вот он. И точно также стало ясно, что мне нужно кольцо, которое (конечно же!) нашлось. Так что теперь, с лёгкой руки Бобика (спасибо ей огромное!), у меня есть лабрадорит в серебре. А ощущение такое, что встретила старого друга, с которым почему-то долго-долго не виделась... :Hm:
  • Шпилька Не в сети
А у меня есть ощущение, что лабрадорит походит на черный жемчуг и лунный камень, что есть у них общее лунное загадочное, переливчатое.

Мне муж подарил черную жемчужину, история началась, с того, что он для меня "видел" именно жемчуг, а я к этому чуду была равнодушна. И вот как-то прогуливаясь по ярмарке нас затянули поучавствовать в лотерее-игре, суть заключалась в том, что нужно было выбрать одну ракушку из множества представленных (ессно закрытых) экземпляров и, таким образом, если раковина окажется "жемчужной" то выигрыш - ваш.. Дяденька узнал у всех участников наши знаки зодиаков, смешно, но первая участница Дева и я Стрелец по его мнению не очень удачливые представители, а остальные ( ими оказались Овны) - ничего..
и что вы думаете? ни Дева, ни Стрелец не попали в жемчужину, а Овны, как один оказались обладателями искуственно выращенного чуда. И что приятно, моя (т.е. мужнина) оказалась черной, с фиолетово розовым отливом и достаточно большой, что само по себе редкость,
короче водрузили это дело мне на выбраный титановый шнур, который кстати по цене оказался не дешевле самого "камня". :mrgreen:
Сроднилась я с жемчужиной невороятно, одеваю частенько, чувствую ее приятный, убаюкивающий говорок, не знаю служит ли она мне защитницей, но вещь в целом оказалась Моей.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»