Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Решила поднять любимую тему.
Пытаюсь делать украшения. Была на днях в одном магазине, где продаются запчасти для бижутерии, бусины и полудрагоценные камешки. Вот нет у меня уверенности, что это настоящие камни, в лучшем случае крашеный говлит, кварц, а то и стекло. А как определить- то? Рылась в интернете, поняла, что то, что украшение куплено в ювелирном магазине и имеет бирку, совершенно не гарантирует подлинности камня. А ведь многие из нас покупают камни не только для красоты, а еще и с магическими и лечебными целями, а потом удивляются, что нет эффекта.
Вот нашла статью, может кому- нибудь из вас пригодится, мне понравился метод определения стекло или камень при помощи языка, я тут уже все свои цацки облизала. 😂
Конечно, в магазине облизывать не дадут, а если по интернету заказывать, так вообще... Вот например, понравились мне серьги, продавец заявляет- морганит. Интересные свойства у этого камня, я бы хотела такой иметь, но по-моему, это стекло, как вы думаете? Стоят 4,5 евро. Посеребрение.
на фотохостинг →

нар, Май 24, 2015

Да, это очень сложно, определить натуральность камней, особенно прозрачных, у них же так варьируется цена от прозрачности, чистоты, цвета, размера. Я ориентируюсь на цену, например, смотрю на цену камня на Ебее, но тут, опять же, надо отсеивать кучу подделок от друзей китайцев, с их радужным "малахитом" 😈 😡
Еще, надо учитывать месторождения камней, там может быть дешевле, но месторождения могут отличаться качеством камней, и, соответственно, ценой.
Насчет ваших морганитов большое сомнение, уж очень дешево, в лучшем случае, это синтетический камень идентичный натуральному по химическому составу.

Учусь вставлять картинки. Это моя брошка хризоколла.

а это хризопразики они мне немножко малы. если попадутся мелкие буду удлинять.

Это малахит увы не наш,заирский

А это что за камни сама не знаю, купила и забыла как зовут.\, может кто подскажет?

Агаша, ставьте превью. А то на Ваших фото и не разглядеть ничего.
По последним бусикам - трудно сказать по фото такого качества, но мне кажется, это что-то крашеное.

Агаша, Июн 07, 2015
Агаша

А это что за камни сама не знаю, купила и забыла как зовут.\, может кто подскажет?

Похоже на турмалины, они как раз таких окрасок бывают 😃

Агаша, Июн 07, 2015

Агаша, можно перенизать бусы на вощеную нить, завязав после каждой бусинки узелок, тогда ожерелье станет длиннее, да и интереснее смотрится.

Злата-Ната спасибо. Я вспомнила это действительно турмалин. Хотя ,возможно, и что-то под турмалин.
Нар, как раз переделанные бусы из малахита, с ниткой. наверное Вы правы,. А вощеная нитка,это просто нитка с воском ,или специальная нить ,типа сапожной? И какая нить лучше ? Синтетика или хлопок.
А насчет фотографий как только,мне уделят время буду учиться дальше, и размещу новые, правильные. фото да и эти поправлю

Я ж себе прикурила инструмент для узелков, а перед этим перенанизала бусы без них, надо найти силы, чтобы переделать всё правильно 😃 .

Агаша, Июн 08, 2015

Агаша, я не знаю точно из чего моя нить, я ее купила в магазине, где продают запчасти для создания бижутерии, но, думаю, она синтетическая. Еще я знаю, что можно купить специальную коробочку для вощения нити, вроде бы в "Гамме" продают, но я в Болгарии живу, тут такого нет. Сапожная, наверное, тоже подойдет, главное ведь, чтобы нитка прочная была и бусинами не перетиралась.
Red Oks, а можно поподробнее про инструмент, что за чудо такое?

турмалин

Red Oks, Июн 08, 2015
Red Oks

Кноттер называется 🙄 , ещё даже из упаковки не доставала 😳 .
на фотохостинг →

Поделитесь потом, хорошая штука или нет 😃 насколько удобна в использовании?

Что-то перестали "делиться" камушками. Я купила недавно такой изумительный комплект из флюорита. Сначала в витрине показалось что это мозаика набрана, как розы с листьями (на фото камни бледнее).

на фотохостинг →

Подорожали камушки 🙁 , поэтому и нет хвастушек, я пока мечтаю о пирите, хочу очень крупные бусины.

Авторы
Теги
Упоминания