Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Finkel, Авг 02, 2014
Finkel

Надеюсь, никто не рассердится на меня за несколько ссылок на этот камень. Он называется "MOSAIC JASPER", и действительно такой или похожей контрастной раскраски.

Не, не рассердимся, давайте ссылки 😏 посерьезнее.
ebay, простите... не могу считать источником минералогической или геммологической информации. 😳

Мозаичная яшма действительно бывает контрастной расцветки, но не такой "фантастической" 😃
На нее скорее похожи коричневатые пятнистые камни в нижнем колье

Mimo-Z@
Finkel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, не рассердимся, давайте ссылки 😏 посерьезнее.
ebay, простите... не могу считать источником минералогической или геммологической информации. 😳

Мне немного странно такое забавное требование - "Давайте ссылки". Как бы перед поисковым механизмом мы все равны. Ну хорошо, вот навскидку: http://www.catalogmineralov.ru/article/558.html#

Finkel, Авг 02, 2014
Finkel

Мне немного странно такое забавное требование - "Давайте ссылки". Как бы перед поисковым механизмом мы все равны. Ну хорошо, вот навскидку: http://www.catalogmineralov.ru/article/558.html#

Чего это я от Вас потребовала? ⁉ Вы предположили, что мы на Вас не обидимся за ссылки.
Про ссылки на ebay я Вам написала - это не источник знаний (для меня, может, кто-то там чего полезно-информативного и черпает)
Это во-первых. Во-вторых, ни Гугл ни Яндекс не знают про камушки таких расцветок, как на Вашем первом колье, я честно поискала.
Про яшму- мозаику (мозаичную яшму)именно таких, как на колье расцветок знают только ebay и иже с ним - торговые инетные площадки.
А в-третьих, в предложенной Вами ссылки на каталог минералов нет ни одного фото камня расцветкой ярко-желтой-ярко-алой-ярко-синей пятнистости.

Mimo-Z@
Finkel

Чего это я от Вас потребовала? ⁉ Вы предположили, что мы на Вас не обидимся за ссылки.
Про ссылки на ebay я Вам написала - это не источник знаний (для меня, может, кто-то там чего полезно-информативного и черпает)
Это во-первых. Во-вторых, ни Гугл ни Яндекс не знают про камушки таких расцветок, как на Вашем первом колье, я честно поискала.
Про яшму- мозаику (мозаичную яшму)именно таких, как на колье расцветок знают только ebay и иже с ним - торговые инетные площадки.
А в-третьих, в предложенной Вами ссылки на каталог минералов нет ни одного фото камня расцветкой ярко-желтой-ярко-алой-ярко-синей пятнистости.

Ссылки на ибей давались лишь в качестве примера, что такой и похожей яшмы очень много. А из каталога минералов просто видно, что расцветок яшмы огромное количество. У крашенного камня обычно закрывают неприкрашенную обратную сторону, а в моем колье она открыта и точно такой же расцветки.

Romi

Мозаичная яшма действительно бывает контрастной расцветки, но не такой "фантастической" 😃
На нее скорее похожи коричневатые пятнистые камни в нижнем колье

Коричневатые пятнистые камни в нижнем колье - агат.

Finkel, поверьте профессионалам, не бывают яшмы таких ярких синих, бирюзовых, желтых цветов, да и пятна неестественные. Я видела образцы яшм со многих месторождений, сама собирала, в частности пейзажные орские яшмы, на упоминающейся в Вашей ссылке горе Полковник. Посмотрите на фото в Вашей же ссылке - вот натуральная порода. А на ebay что угодно напишут, лишь бы продать.

Разрешите вмешаться в дискуссию.
Я очень люблю камни и при случае посещаю минералогические музеи. Собственно, оттуда пошла моя любовь к камням. Там как-то сами мысли выстраиваются в правильном направлении. В общем, больше смотреть на настоящие камни, тогда сомнений не будет ⁉

Finkel
Romi

Не обижайтесь, но Вас опять обманули. На агаты эти камешки не тянут, и скорее всего это как раз яшма. Хотя на все 100% на таком фото не определить.

Finkel, Авг 02, 2014
Finkel

Угу. 🙁 А ограненные прозрачные стекляшки камушки в нем же - аквамарины, наверное. 🙁

Ну, раз пошли ужасы с Ебея, то добавлю:
9MM NATURAL MALACHITE GEMSTONE ROUND BEADS STRAND 15 3/8" | eBay
😈
Auction 50pcs Wholesale Charm Mixed Color malachite beads for bracelet necklace | eBay
35pcs Mix Malachite Stones Women Mens Silver P Rings Wholesale Vintage Jewelry | eBay
Желтый "малахит" не похож на вашу "яшму"? 😏 Ужасы бирюзы вставлять не стала, её подделывают тысячи лет.
Дешевое и новое - значит подделка, и серебро будет, в лучшем случае, что-то с добавлением серебра, облезет. У большинства продавцов такого товара рейтинг низкий и ругань в отзывах. Но и это не показатель.
Каждый камень имеет свою цену на рынке (про месторождения не говорю, там можно купить дешевле или самому собрать), и купить его в 10-20 раз дешевле нельзя(опять же, если не повезет на аукционе или б/у). Ну невозможно 😈
И совсем не обязательно покупать что-то именно у китайского продавца - китайцы и китайские товары давно и крепко обосновались во всем мире, разве что, про Антарктиду не уверена 😃.
Вот и у нас много китайского поддельного ларимара для туристов, хотя гальку можно на пляже бесплатно собрать. 😈

Т_Анна

Ну, раз пошли ужасы с Ебея, то добавлю....

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Не понимаю, какое отношение к моим украшениям имеет копеечная фигня, которую вы нарыли. Постом выше я писала, что не покупаю у китайцев ничего никогда.

Mimo-Z@
Finkel

Угу. 🙁 А ограненные прозрачные стекляшки камушки в нем же - аквамарины, наверное. 🙁

Вот как раз стекляшки - просто стекляшки, а агат - есть сейчас любой. А у ювелира я такие образцы недавно видела - если б сюда выложила - все бы кинулись спорить, что такого агата не бывает.

gemma2004

Разрешите вмешаться в дискуссию.
Я очень люблю камни и при случае посещаю минералогические музеи. Собственно, оттуда пошла моя любовь к камням. Там как-то сами мысли выстраиваются в правильном направлении. В общем, больше смотреть на настоящие камни, тогда сомнений не будет ⁉

Огромного количества новонайденных камней и новоназванных камней в музеях нет. В Вашингтонском, например, я не нашла сагилита.

Я доверяю только тем камушкам,которые добываются у нас тут, "под носом", на Урале, потому как, проще наделать бусиков из того, что под ногами, чем тащить подделку из Китая( но это я так думаю 😈 ).
Купила бусы из серого говлита, гордо называвшимся в магазине, кахолоногом 🙄 😈
на фотохостинг →
рядышком лежали бусы из настоящего кахолонга, но дороже раза в три.

Авторы
Теги
Упоминания