Пропустить

Человек и камень. История любви.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Антаниани Не в сети
  • Благодарил (а): 657 раз
Бобик, нет слов, как хорошо!!!! Так красиво!!!
Как и многие, надеюсь на продолжение.
Кстати, какое Ваше мнение по поводу соответствия камня и гороскопа?
Авантюрин, тигровый (кошачий) глаз и янтарь -вот мое дополнение к списку пожеланий Осинок о рассказах.
Оччень интересная история любви! А меня тоже интересует совпадение "каменного" гороскопа с реальной жизнью. В одном магазине видела чудесное ожерелье из янтаря бело-молочного и тёмно-коричневого цветов, выточенного в форме бабочек. Но по гороскопу я Телец, а нам противопоказан янтарь (насколько я помню). :(
А ожерелье-то хочется! :mrgreen:
  • Бобик Не в сети
  • Благодарил (а): 3380 раз
Девочки, большое спасибо! :D
Очень приятно, что вам понравилось и показалось интересным.

Да, я поняла, что нужно следующую главку написать на тему "Камни и Зодиак". И про конкретные камни поняла. Про те, с которыми меня связывают личные отношения, напишу обязательно. А про те, с которыми пока близкого знакомства не сложилось - не напишу... Потому что, как в самом начале сказала, делюсь с вами только и исключительно личным опытом! :TY:

Так что, как говорится, продолжение следует... :wink:
  • Irina Neto Не в сети
  • Благодарил (а): 5916 раз
Бобичка! Спасибо большое за продолжение! Мы будем ждать!
  • Kisulia Не в сети
  • Благодарил (а): 124 раза
Бобик, милый Бобик! СПАСИБО!!! Нет, СПАСИБИЩЕ!!!
Кроме просто удовольствия от прочтения, мне теперь понятна мое внезапное охлаждение к некогда любимым малахитам. Действительно, я их регулярно носила, когда работала укротительницей тигров и смотрительницей серпентария. :mrgreen: А теперь я - вольный художник без начальства и подчиненых, а малахиты лежат в шкатулке и никак не хотят "идти на руки".
Бобик, а опыта общения с аметистами у Вас нет?
И еще интересно как Вы думаете: если фирма называется именем камня (но ее род деятельности никакого отношения ни к этому, ни к другим минералам не имеет), ее характер будет таким же, как у этого камушка?
  • Бобик Не в сети
[quote="Kisulia"]... Бобик, а опыта общения с аметистами у Вас нет?
...[/quote]У меня??? :shock: Нет??? :shock: С аметистами??? :shock: Ой... Аж слова все растерялись... Да это ж самый наш рассамый водолейский камень!!! И самый наш рассамый фиолетовый цвет!
ОООО! Аметист... :roll: Да без него я вообще не знаю, как дожила бы до своих лет... :lol:
Обязательно. Аметист - обязательно. Но попозже! Сдаю одновременно три проекта - если не чокнусь :W: и выживу, то обязательно. :D
  • Ania Не в сети
  • Благодарил (а): 36 раз
Бобичек! Спасибище!! :L:
А про янтарь поговорим после проектов? :Lu:
  • Ania Не в сети
  • Благодарил (а): 36 раз
Бобик, дорогая!
Должна тебе сказать спасибо еще раз и за вполне конкретное дело. После твоей публикации, я мысленно к ней возвращалась, думала о своих отношениях с камнями и уже привычно удивлялась, что нету у меня ничего с бирюзой, ну не складывается все, хотя идут очень.
И вот, сегодня, вспоминая о тебе время от времени, совершенно случайно, я нашла серьги с бирюзой своей мечты.
Я твердо уверена, что это благодаря тебе. Вот.
:fly-2:
  • Бобик Не в сети
Аниюша, как я рада! :Leb: Спасибо тебе большое, так здорово, что мои сугубо "внутренние" размышления, оказывается, "работают" не только для меня. И как же здорово, что у тебя теперь есть бирюза! :D Класс!!!
У меня была подобная история с малахитом. Я его страстно хотела, но все как-то не складывалось и не складывалось долгое время... И вдруг как плотину какую-то прорвало - буквально за год у меня столько малахитовых вещей появилось, что даже, может, и поменьше могло бы быть... И все - любимые и неслучайные.

Вообще я просто поражена :shock: - девочки, Kisulia, shosh - спасибо огромнейшее! Вы своими сообщениями подтверждаете, что мои выводы справедливы не только для меня... Вероятно, я и правда кое-что в этом понимаю - ну, факты, во всяком случае, таковы... Вы не представляете, как это меня ошарашило! И, конечно, активизировало - раньше-то я думала, что кроме меня это никому не интересно, ну, разве что просто прочесть для развлечения, как гороскоп в еженедельном журнале... Теперь же, благодаря вашим откликам, я страшно воодушевилась на эту тему.
Вот, переживу свой аврал :mad: :twisted: :W: уже когда-нибудь, наконец - и сразу же напишу новую порцию. В голове-то она у меня уже готова!

Спасибо всем еще раз! :D
  • Perla Не в сети
Бобик спасибо! так хорошо и так правильно все написано!
жду продолжения, как и остальные!

девочки, про гороскоп не загружайтесь, камни ведь по-своему живые, а к тем кто камушки чуствует - нужные сами приходят.
и не обращайте внимание на правила, из любого правила есть исключения. мы ведь все индивидуальны. да и обстоятельства меняются.
в этом году может например камень не подходить, а вот в следующем - бац! и нужен просто обязательно.

прислушивайтесь к своим ощущениям и интуиции и будут камни помогать вам, поскольку сила в них заложена огромная.
(прям проповедь получилась :oops: )
  • Баунти Не в сети
  • Благодарил (а): 445 раз
Бобик, и от меня спасибо, я камни люблю просто в руке держать и рассматривать, а тут еще и почитать про них - ну просто удовольствие,
правда своего камня так до сих пор и не нашла.
Хотя надо сказать, когда мы летом были в Стамбуле, я там на базаре купила кулон, он их всех был самым неброским на первый взгляд - серенький такой, но если приглядеться - красоты необыкновенной. Он мне сам в руку просто лег. Может он и мой? Камень называется лабрадорит - ты про него что-нибудь знаешь?
Бобик-помним, любим, ждём :Cc: !

"У меня секретов нет, слушайте, детишки :mrgreen: и т.п."....
  • CheshireCat Не в сети
Бобик, у меня тут вопрос вызрел. Я понимаю, что у Вас аврал, с падежами опять-же проблема, но все же, может как-нибудь пару слов?.. :cqt:
Короче, после Вашего поста, я поняла, что мне нужна бирюза! Решила не откладывать в долгий ящик и сделать себе подарок (Новый год на носу)- купить нечто из бирюзы. А так как это серьезное дело нельзя кому-нибудь перепоручить - они же не понимают, что у камня - душа, и он должен мне шепнуть что-то, и цена тут вообще не причем.
Стала изучать разные сайты и модели и всякие предложения. Но для верности решила не ограничиваться одним камнем, а прямо сразу - подвязку! Ну там ожерелье, или браслетик... короче, загвоздочка получается. Обнаружила множество вещиц именно того дизайна, который на душу упал - но они содержат еще другие камни.
Вот и мой вопрос: а с бирюзой другие камни как носить можно?
Они вообще-то сотрудничают или вредят друг другу?
Мне интересны такие сочетания:
1. бирюза + аметист
2. бирюза + оникс
3. бирюза + цирконий
4. бирюза + гранат
и вообще общие положения и идеи... Плии-и-и-и-и-з? :roll:
  • Бобик Не в сети
CheshireCat'ик, понимаю, это срочно. За ночь сформулирую, завтра напишу, ОК? Но кардинальная мысль такая - можно комбинировать запросто. Подробней - завтра. :D
  • CheshireCat Не в сети
Ой, Бобик, какая оперативность! :shock:
Да не очень-то это срочно - спокойно могу спать ночью и ждать до завтра. :D
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»