Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Вообще, нефрит- дорогой камень, поэтому, его часто подделывают, например, жадеитом.
Red Oks, напомнила, вот не знаю, куда сунуться со своим вопросом. Embarassed Купила я себе две низки янтарных бус, бусинки малюсенькие, как горошинки перца. Это специальные бусики для бебиков, чтобы легче зубки прорезались (вот отличная идея для подарка, кстати Smile ). Почему купила такие, а уж больно мне хотелось янтарные бусики на каждый день, а тут, в Болгарии, янтарь дефицит и дорого. А на сайте, где купила, у них поставки из Литвы и нормальные цены, собственно, женские бусы тоже были, и даже дешевле, но мне хотелось темный необработанный янтарь, а такие были только детские. А они коротенькие, поэтому, купила две штуки. И перенанизала. И не знаю теперь, как закрепить застежку. Она состоит из двух полых половинок, ну, стандартная застежка для янтаря, и там внутри должен быть узелок. Я завязала узелок с одной стороны, надела застежку, собрала бусы, но как завязать узелок внутри второй половинки, так, чтобы она прилегала плотно к последнему узелку? Может, это какой- то специальный скользящий узел? Всю голову сломала, нигде ответа не нашла, как литовцы их закрепляют, застежки эти?
на фотохостинг →

У меня такая застёжка сразу сломалась, я купила обычные карабинчики, в местах соединения капнула капелюську прозрачного клея.

нар, Окт 14, 2014
нар

И не знаю теперь, как закрепить застежку. Она состоит из двух полых половинок, ну, стандартная застежка для янтаря, и там внутри должен быть узелок. Я завязала узелок с одной стороны, надела застежку, собрала бусы, но как завязать узелок внутри второй половинки, так, чтобы она прилегала плотно к последнему узелку? Может, это какой- то специальный скользящий узел? Всю голову сломала, нигде ответа не нашла, как литовцы их закрепляют, застежки эти?
на фотохостинг →

Как крепят литовцы, я тоже не разобралась Twisted Evil , а сама делала так - нитку продела в дырочку замка, на нее нанизала мелкую бисеринку, нитку продела обратно (бисеринка оказалась внутри замка), а потом подтягивала по чуть-чуть, пока нитка не натянулась достаточно. Узелок, конечно, пришлось завязать снаружи, но я его очень крепко затянула и конец нитки оплавила спичкой, поэтому между последней бусиной и замком его было практически не видно. Кстати, пластиковой детали с резьбой, на которую замок и закрывался, бисеринка абсолютно не мешала - когда я эту штуку ввинтила назад, замок закрывался полностью, без зазоров.

Foxik

Подарила дочке на ДР кулончик-черепашку с нефритом(?). Ну для кулона он слишком крупный и тяжёлый, поэтому она хочет её на карабинчик прицепить и носить как брелок. А пока это зелёное чудо просто на столе живёт Smile Как думаете, это действительно нефрит?

Черепашка - симпотяжка Very Happy .
Визуально - это нефрит (может быть и жадеит, но вряд ли в данном случае стали бы выдавать жадеит за нефрит).
Не видно золотистого блеска, мерцания, характерного для авантюрина.

нар

И не знаю теперь, как закрепить застежку. Она состоит из двух полых половинок, ну, стандартная застежка для янтаря, и там внутри должен быть узелок. Я завязала узелок с одной стороны, надела застежку, собрала бусы, но как завязать узелок внутри второй половинки, так, чтобы она прилегала плотно к последнему узелку? Может, это какой- то специальный скользящий узел? Всю голову сломала, нигде ответа не нашла, как литовцы их закрепляют, застежки эти?
на фотохостинг →

Я тоже не знаю, как правильно закрепить такой замочек, но пришла идея - последний узелок на шнуре перед второй половинкой застежки не завязывать, просто прикинуть, сколько шнурка на него оставить. Протянуть шнурок в дырочку застежки, завязать закрепительный узел, затянуть его внутрь застежки, и потом уже завязать тот последний узелок между бусиной и застежкой. Не знаю, понятно ли написала? Жаль, сама не могу поэкспериментировать, нет у меня такой застежки.

Гурман, спасибо, я попробую так. Правда, последний узелок я уже завязала, придется развязать. Но в этом я специалист уже. Поскольку, я не знала, где мне взять специальную вощеную нить, я героически развязала все узелки, которые вы видите на картинке. На обоих ожерельях! Mr. Green

Гурман, Окт 14, 2014
Гурман

Визуально - это нефрит (может быть и жадеит, но вряд ли в данном случае стали бы выдавать жадеит за нефрит).
Не видно золотистого блеска, мерцания, характерного для авантюрина.

Золотистого блеска точно нет, такой холодный зелёный. Да я уж подумала: даже если и не нефрит, без разницы Smile Дочка её гладит, разговаривает, с собой частенько носит, так что её вера в чудесные свойства камня точно своё дело сделает Cock

Оникс?

Скорее всего Oppa! Cock .

| кахолонги

Тут давно разговор был про кахолонги. Вот тут снова появился
http://www.livemaster.ru/item/8322323-fen-shuj-ezoterika-kaholongi-novaya-kollektsiya
Не знаю, можно давать этот ресурс или нет, но на всякий случай даю. Потому что он редко бывает Smile

| Re: кахолонги Гость, Ноя 20, 2014
gemma2004

Тут давно разговор был про кахолонги. Вот тут снова появился
http://www.livemaster.ru/item/8322323-fen-shuj-ezoterika-kaholongi-novaya-kollektsiya
Не знаю, можно давать этот ресурс или нет, но на всякий случай даю. Потому что он редко бывает Smile

Порадовалась, что живу в другой стране и не знаю, как заказывать, иначе сейчас бы скупила там все и разорилась! Laughing
Там у нее есть кахолонг с черными снежинками, у меня была брошка с таким, в магазине сказали, что это кахолонг. Но потом я нигде не могла найти информации про такой вот вид кахолонга, сомневаться стала, что это он вообще. А тут вот такой же точно. Жалко, что брошка потеряна. Sad

как агат например разный бывает, так и кахолонг Very Happy
Я видела с таким же кахолонгом великолепное кольцо, кажется у Джудит Рипки (очень модный американский ювелир) Кахолонг с дендритами был окаймлен мееееленькими бриллиантиками и выглядел удручающе хорошо Laughing

Доброго времени суток всем! Давненько я сюда не заходила...
Я продолжаю свой "роман с камнем", с моим камнем - симбирцитом. В последнее время он стал "модным, если такое выражение уместно в соседстве со словом "камень". Красивый и безумно разнообразный по рисунку, теплый и глубокий, энергетически сильный (особенно жеоды) и вкусный по ощущениям - это все о нем!
ВОт несколько моих работ с симбирцитом и жеодами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот...похвалилась!)))) Very Happy

<Текст и теги удалены модератором>

Авторы
Теги
Упоминания