Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я несу Very Happy , душа просила колечко( так я давно кольца не ношу из-за вождения), а тут захотелось. Купила аж целый комплект с яшмой. Серьги , правда,плохо на мне видно, сливаются с волосами.

Red Oks, хорошая яшма. Вроде на цвет скромненькая, неяркая, а завораживает. Ну а волосы ведь можно уложить в другую прическу, подобрать или за уши заложить...

Cock Немножко надо подрастить и хвост можно будет делать.

Red Oks - какие красивые камни!!! И, судя по Вашим фото, этот комплект Вам очень подходит!

Фотографии в альбоме «шитьё», автор derga4 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

не прошло и "года", как я принесла фото с вопросом, как узнать настоящий янтарь или нет. Потом ещё поставлю фото с бусами из камней.

Фотографии в альбоме «шитьё», автор derga4 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусы из малахита (как я понимаю,если не ошибаюсь), подарил мне сын. Привозил из Екатеринбурга. Янтарные бусы я покупала сама. На всё на это периодически любуюсь, перебираю, но ни разу за много лет не одела. Малахитовые тяжёлые и холодные, а янтарные наоборот - тёплые и лёгкие. Очень нравится, когда люди умеют носить природные массивные украшения и в них они чувствуют себя органично. Мне почему не носится.

Время Х, янтарь в кулончике натуральный, но облагороженный, гретый.
Янтарые бусики симпатичные. А малахитовые бусы как хороши! Прямо ощущаю их на шее! Люблю массивные украшения. Носите!!!

Мне показался кулончик ненастоящим. Sad
Какой-то он... слишком... гладенький что ли...
Даже трудно слова подобрать, чисто по визуальным ощущениям (если так можно выразиться Very Happy )
А вот бусики прям натурально янтарные-янтарные!
В любом случае - носите с удовольствием!

То, что кулончик гладенький - нормально. Это же полированный кусочек, так он и будет выглядеть. Но вот линзочки внутри камня свидетельствуют о том, что его прокаливали. Внутри янтаря всегда содержатся пузырьки воздуха. Когда камни прокаливают в автоклаве, эти пузырьки лопаются и образуются искрящиеся трещинки, линзочки. Такой каленый, искрящийся и сверкающий янтарь и вставляют в украшения, продающиеся в магазинах.

Подарила дочке на ДР кулончик-черепашку с нефритом(?). Ну для кулона он слишком крупный и тяжёлый, поэтому она хочет её на карабинчик прицепить и носить как брелок. А пока это зелёное чудо просто на столе живёт Smile Как думаете, это действительно нефрит?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Foxik красивая черепашка Ах, как чудесно будет! ( а на зуб пробовали Question Rolling Eyes ).
А я перенанизала бусики из камушков, у некоторых застёжка была сломана, некоторые стали мне малы Rolling Eyes Sad . Соединила с бисером, и хоть мне сказали, что это удешевляет вид, но в таком виде хоть носить можно, а так лежали в ящике. У меня застёжки кончились Mr. Green , на очереди ещё партия бусинок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Red Oks, очень милые бусики получились, надо мне тоже своей россыпью заняться Smile
На зуб не пробовала, а какие должны быть ощущения? А так камушек тяжёлый и холодный, и на звук приятный, звонкий такой. Я склоняюсь к тому, что всё-таки натуральный, ибо нефрит - не тот камень, который имеет смысл подделывать, как думаете?

Согласна Cock . Мне кажется, от стекла и от камня , тактильные ощущения разные. Rolling Eyes

Ну на ощупь - точно камень! Так что будем думать, что так оно и есть Smile Дочка очень хотела именно нефрит, он её и по знаку зодиака подходит (Дева), и по образу жизни: одно из свойств нефрита - помогает победить в спортивных соревнованиях, вот Smile

| кулон

По-моему, это индийский авантюрин. Из него делают много украшений и выдают за нефрит.Красивый и нежный камешек. НО! Могу ошибаться-плохо видно.

Авторы
Теги
Упоминания