Плиты с духовками - газовые и электрич., с наворотами и без.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Решила тоже обновить плиту. И мне нужен Ваш совет. Я хочу комбинированную плиту: верх - газ, духовка - электрическая + конвекция и гриль. Остановилась на 2х вариантах:
GORENJE K 575 W или HOTPOINT ARISTON C 35S P6 (X)
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT16027/index.html
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT16010/index.html
Сейчас никак не могу определиться: с одной стороны, горенье среди лидеров по продажам плит, а с другой стороны о ней и негативных отзывов много, в частности электроподжиг барахлит, о второй плите тоже много разных отзывов.
Подскажите, девочки, может, у кого-то есть какая-то из этих двух плит, или вообще опыт общения с этими фирмами? Что лучше?

Я снова со своими плитами. В магазине электроники советуют брать HOTPOINT ARISTON, говорят, что горенье в последнее время не очень качественные. Но хотелось бы все-таки мнение практикующего кулинара ⛱ Может, все-таки у кого-то есть комбинированная плита такого типа, что лучше?
❓

naphani

Я снова со своими плитами. В магазине электроники советуют брать HOTPOINT ARISTON, говорят, что горенье в последнее время не очень качественные. Но хотелось бы все-таки мнение практикующего кулинара ⛱ Может, все-таки у кого-то есть комбинированная плита такого типа, что лучше?
❓

У меня плите Горение (правда электрическая и с программатором) - 3 года - мне нравится - духовка вообще супер. А вот стиралку брала - вынуждена была под габариты взять - Аристон - мне не нравится как стирает, Самсунг или Бош лучше по предыдущему опыту.
Думаю многое зависит от случая, может и собранная в жуть-тараканьске работать ого-го.

мне кажется, на мнение продавцов меньше всего надо ориентироваться.

про Аристон не скажу, но, не далее как вчера, в одном магазине отговаривали от Боша в сторону Горенья, в другом Горенье (выбор которого был невелик) обругали, сказав, что за меньшие деньги, но с большим набором функций - Электролюкс...
типа, покупая горенье, вы переплачиваете за имя. 😈

( 😊 Чес говоря, до недавнего времени я считала продукцию Электролюкс несколько выше классом)

Когда я выбирала телевизор продавец такой фигни, как выяснилось позже, наговорил...
Хорошо, что есть интернет, можно скачать руководство пользователя, ознакомиться с характеристиками, почитать отзывы

naphani, я обладатель плиты Gorenie с 11-летним стажем. Плиту вместе с посудомоечной машиной покупала в кредит ещё в 2000 году. Модель сейчас не подскажу, т.к. нахожусь в квартире мужа. Но у меня модель полностью газовая, т.к. на тот момент с подключением электрической были проблемы.
Она у меня не белая, а матовый металлик. Я решила, что на ней меньше всякие подтёки будут видны и отпечатки пальцев. Так вот, по прошествии 10 с лишним лет я полностью довольна!!! Отпечатков не видно, подтёков - тоже. Ширину брала 60 см. Это для того, чтобы комфортно расположить большой тазик с вареньем с другими кастрюльками. Кстати, моя тётя брала плиту 50 см. Так у неё регулярно кастрюли "попами" толкаются и несколько раз было так, что сползали с плиты и выливалось всё содержимое.
А теперь главное. В первые 2 недели у меня, действительно, была проблема с электророзжигом. По идее, надо втопить ручку внутрь, повернуть её направо и подержать 1 секунду (примерно). Мне приходилось держать по 15-20 секунд. А так как дома была микроволновка, то готовила я на плите, а грела еду (что делается гораздо чаще готовки) в микроволновке. Через 2 недели я не выдержала и позвонила в сервисный центр. Так вот, там со мной очень долго и вежливо разговаривали. Выспросив всё, мастер сказал, что так и должно быть поначалу (почему - хоть убейте, не помню). И надо несколько раз в день включать и выключать, включать и выключать - она должна разработаться. Я так и сделала. На третий день она стала включаться мгновенно. Больше проблем не было.
Кстати, в магазине меня продавцы пугали, что у неё быстро прогорают конфорки. Ну не знаю. Я свою в хвост и гриву использовала. Семья большая, живу в Подмосковье и дом старый (отопления зимой частенько не хватает). Короче, я регулярно включаю 1-2 конфорки, чтобы тепло было. Так за столько времени ни одна конфорка не прогорела.
Ещё продавцы пугали тем, что духовку очищать сложно. А я в инструкции прочитала, что надо включить пустую духовку и всё!!! Там всё прогорит и отвалится само. Когда я первый раз решила так сделать, то уже минут через 15 звонила в сервис. Выслушав меня в очередной раз, мастер сказал, что так и должно быть и посоветовал включить вытяжку и просто не заходить в кухню какое-то время. Дело в том, что был довольно сильный запах. Со своей старой плитой я таких экспериментов не делала. Но послушала мастера. Да, запах был, но выждала какое-то время, а потом выключила плиту. То, что прогорело, просто вымела из духовки и всё!
А тётя моя, купив плиту Ariston двумя месяцами раньше, давно её поменяла. Модель не знаю. Но плита тоже была полностью газовая. Розиг был кнопочный, подсветка + какие-то ненужности (в моём понятии). У неё плита прослужила около 5 лет. Я не хочу сказать, что бренд плохой - возможно, что ей просто не повезло.
А я свою просто обожаю!!!

спасибо всем за ответы!!!! 😘 С моделью я так пока и не определилась. Плиту я покупать буду через пару месяцев вместе с вытяжкой, надеюсь к тому времени я все-таки определюсь. А искать и советоваться я начала уже давно, просто характер такой, что сначала я долго и нудно все выясняю, чтобы потом при неправильном выборе кроме себя никого не винить. А вообще-то, я думаю, что на само деле, каждая покупка сейчас это большая лотерея: кому-то везет, а кому-то нет. Спасибо всем !!!

Девочки, а подскажите мне еще, пожалуйста, относительно конвекции, насколько важна эта функция?

naphani
Я в своей духовке "Электролюкс" практически только режимом конвекции и пользуюсь 😃. Правда, я не пеку пироги, в основном запекаю мясо, рыбу.

Девушки! Кто-нибудь пользуется белой стеклокерамической поверхностью? Стоит ли черную менять на нее?
Ирина

У меня газовая Gorenie.
Долго выбирала, остановилась на такой модели: чугунные верхние решётки, газовый гриль в духовке. Газовый гриль - просто находка!!! Огонь сверху, делала стейки из говяжей вырезки - получилось неожиданно здорово, сразу вспомнили, какое восхитительно нежное мясо мы ели во Франции - розовое, но без крови. В газовом гриле получился отличный результат.

Gorenje мы купили месяцев 8 назад.
Духовка газовая, её работой я довольна: печет хорошо, ровно.
Но есть претензии к конфоркам. Чтобы зажечь горелку, нужно повернуть переключатель мощности конфорки (ручку крана) и нажать на кнопку поджига. Так вот как ни старайся, но пока искра не воспламенит горелку, пусть немного, но все равно какое-то количество газа выходит и чувствуется запах. Лично меня это напрягает.
Еще не устраивает мощность горелки в положении "малое пламя": слишком большое это "малое пламя", даже шум стоит от подсасываемого воздуха.
В гарантийной мастерской говорят, что все в норме, все отрегулировано, так и должно быть... А я даже не представляю как мне теперь варить, например, варенье...
Если у кого-то были такие проблемы, то поделитесь как вы с ними справились.

Девушки, а кто-нибудь пользуется электрической настольной плитой-духовкой? Подскажите, пожалуйста, нужен ли для нее специальный стол с особым покрытием или можно на обычный кухонный стол поставить?

Стол не нужен, Ставьте на обычную столешницу.

Девочки, доброй ночи! Как всегда неожиданно и не вовремя поломалась газовая плита. Сейчас пытаюсь понять что купить взамен. Нужна плита газовая с электродуховкой. Что-то встраивоемое взять не могу, у меня ширина всего 50 см. В наших магазинах ничего такого нет. Очень надеюсь на Ваши советы в среднеценовом сегменте.

Электрический духовой шкаф FRANKE,у кого есть,что скажите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания