Детское творчество или творим вместе с детками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| из ваты

Обвести собаку по шаблону (ухо перевести на другой лист и вырезать) на чистый лист бумаги. Оторвать продолговатый кусочек ваты, примерно 7 мм на 2 см скатать в рулончик, приклеить ватку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| примитивчик

Елена,очень здорово!!! Вы молодец,интересные идеи,а дочка-то как рада,наверное!!
совместное творчество так ценно для ребенка,прям вот респектище вам! 💟 💟 💟

Большое спасибо за теплые слова. Конечно дочурке очень приятно, и еще что не мало важно у неё уже расширенны рамки стандартов, которые к сожалению предлагает школьная программа. Она использует все, что считает нужным 😃 например недавно в ванной нашла кусочек хозяйственного мыла, и увидела в нем...... 😃 улитку. Пришла ко мне с пустой ракушкой, которую нашли на море и этим загнутым обмылком и сказала, что нужно склеить... 😃 Склеили, подарили знакомому (он у нас рыбак и любит природу) так он очень увивлялся как так смогла улитка умереть и так засохнуть красиво 😋 Мы долго смеялись, а потом признались, что это мыло 😃
Желаю всем находить время на деток, это наше ВСЁ!

я просто помню,как это-мастерить вместе с мамой. Помню,шили мягкий шкафчик для куклиных вещичек-ну,такое полотно,а к нему карманы пришиты в несколько рядов-оооо,это было что-то! Главное,вместе это делали, а из остатков ткани "родился" мышонок-любимейшая игрушка.Все подружки удивлялись,какая у меня мама. Теперь вот жду,когда моя малышка подрастет,будем тоже рукодельничать.
А с племянником рисовали витражи-очень увлекательно.Есть спец.краски,ими рисуешь рисунки и клеишь на поверхности-банки,аквариум,зеркало. быстро,красиво,ярко!

| Блокнот

Идея найдена на просторах интернета.
на фотохостинг →
Понадобилось - 2 старые дискеты, обычная бумага, дырокол, канцелярский нож, 3-4 биндера, резинка от пластиковой папки, старые часы, и много другого красивого хлама. 😃
Бумагу мы взяли обычную ксероксную, сложили её вдвое, так, чтоб получилась более длинная полоска, эту полоску мы приблизительно разделили на 3 части, сделали 2-а сгиба. Получается квадратик чуть больше дискеты. Потом дыроколом сделали дырки, дырки как раз расположены на том же расстоянии, что и отверстия в дискете. Бумагу вложили между двумя дискетами, очень прочной толстой ниткой временно зафиксировали бумагу. Проверив одинаковое расположение дискет относительно друг друга, зафиксировала еще и биндерами, оставит только одну сторону. На ненужной фонере, я расположила будущий блокнот, начала канцелярским ножом потихоньку резать по линии дискеты (естественно здесь ребенок только наблюдатель). Так каждую сторону блокнота. После сняли временную нить, и начали вдевать резинку, сначала хотели обрезать и сшить, но несколько раз прокрутив, оказалось, что все как по заказу. Резинка должна не сильно стягивать, т.к. блокнот не откроется. Ну, а дальше громили сломанные цифровые часы, старый будильник, т.к. наш подарок был адресован программисту радиолюбителю, то и детали выбирались сначала по теме, но Таня внесла свои коррективы. После выкладывали разные варианты, пока не нашли подходящий, тут я не сильно давлю, только иногда подсказываю, но последнее слово все равно за Таней. Поэтому в итоге были обклеены 2 стороны блокнота, как говорится у хорошей хозяйки ничего не пропадает. Приклеивали супер клеем. После Таня поставила детские печати на каждом листе и подписала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Открытка

Свернуть вдвое цветной картон. Последний я брала двухсторонний, до этого делали на одностороннем - тоже очень ничего получилось.
Вырезаем из не нужных старых открыток, рекламных буклетов красивые элементы.
Выкладываем (не забывая, где будет надпись). Приклеиваем.
Моя Малая сама вырезает и сама клеит. Я только консультант. А иногда и вовсе получатель подарка 😃
После я провела еле заметную линию для надписи. На черновике пишу слова. Она аккуратно, без нажима у нас не получается 😃 переписывает карандашом. Потом я хорошенько весь этот нажим стираю теркой 😃 и оставляю еле заметный контур карандаша.
Потом Малая по контуру проводит кисточкой с обычным клеем. А да 😃 букв было много места между буквами мало, и мы решили не рисковать и она просто обвела ручкой с блесками. А восьмерка и рисунок делалась по такому принциппу.
Обводится буква или рисунок клеем, засыпается блеск - он прилипает, все ненужное можно ссыпать на чистый лист бумаги и потом обратно в баночку.
Открытка для учительницы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блеск продается как в косметике (для ногтей), так и в наборах детской творчести, вот недавно купила и в магазине все по 12, и в канцтоварах.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Картинки мы вырезали из обложки в которой продавалась цветная бумага и картон.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Класс, чудесные работы! Книгу как работать с пластилином уже скачала) 😃 Спасибо за совет.

| Как украсить шкатулку

Шкатулка из пенопласта (такие заготовки продаются в магазинах для творчества)
Паетки
гвоздики 10 мм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала она выложила цветок на бумаге, но оказалось, что ей трудно переносить четко как запланированно, вместо одного ряда розовых паеток оказался один. Цветок получался жуткий, пришлось вытащить несколько гвоздей и после замены цвета паеток опять в те же дырки воткнуть. Дальше выкладывала она сразу на шкатулке. Только голову бабочки примеряли несколько раз и цвет и расположение. Бабочка может и не очень получилась, зато самостоятельно 😃

masania Книжка очень хорошая. Лепите 😃 и не забудьте выложить ваши работы 😃 😏

| Бантики

на фотохостинг →
Для одного банта потребовалось 20 см. тесимы.
Тесьму сложили почти вдвое и обычным наметочным швом прошили.
на фотохостинг →
Затянули нить. Зафиксировали несколькими узлами. Сшили вместе два края тесьмы, чтоб бант не распускался.
на фотохостинг →
Пришили стразы (точно не знаю как называется 😂 ) и обычную резинку для волос.
на фотохостинг →
Не обошлось без проколов иглой пальца 🙄 - Ежики плакали, кололись, но продолжали пришивать резинку к банту:Op:
на фотохостинг →

| дерево (шар :) ) из салфеток

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания