Модные аксессуары
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Мне нравится вот это:

Видела его в жизни -красиво

Гала
Очень очень красивая моделька...как я понимаю без описания...*((((Я по картинке вязать не умею..так как с крючком на Вы..могу только по схеме или по описанию..
Может есть какие-то идеи как его вязать???

Ангарочка
вот ваш шарф, но качество скана не очень и описание на английском, если что то непонятно, спрашивайте

на фотохостинг →

А еще мне такого плана шарфики нравятся (девочки где брала не помню, поэтому не ругайтесь 😳 )
Вяжутся очень быстро и просто

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → ; на фотохостинг →

Гала

Мне нравится вот это:

Видела его в жизни -красиво

И я видела,и мне нравится 😂 А как его вязать ❓
Ой,пока писала появилось описание 🎉 а может у кого скан получше есть,а ❓

Ангарчанка, а зря Вы не хотите в ту тему, зря 🙃 Там столько всего интересного! Вот, например, по технологии Ании из той сетки, которую Вам посоветовала Пеппи, можно связать нечто подобное с бахромой, описание процесса http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=156631#156631 И про цветочки на цепочках там же есть 😃 .

а темы все равно сольют

Девочки этот шарф вяжется просто, если непонятно и не найдется скана получше, я могу помочь

на фотохостинг →

klio-elena

Девочки этот шарф вяжется просто, если непонятно и не найдется скана получше, я могу помочь

на фотохостинг →

Cпасибо большое!
Но может действительно у кого есть почетче схемка ❓
Было бы классно 🙃

klio-elena

на фотохостинг →

Я вязала такой шарф. В двух вариантах. Терракотовый и черный. В серединку черного цветка пришила сверкающую пайетку (тоже черную). Очень нра.

Девочки, я в восторге от того, какую красоту вы показали!!!! Мне нравится все..))))
Лена, ты просто копилка сокровищ..)))) И помощь твоя конечно же сразу нужна..с чего начать..как вязать..я хочу такой же как Гала выставила...т.е. белый..с бордовыми цветами...Скажи с чего начать вязать...???Распиши пожалуйста начало шарфа до конца 1-го мотива..если тебя не затруднит...)))
А вообще, уж если до конца наглеть...трудно ли связать конкретно такие же объемные розы с шарфа Галы..? Так как в шарфике к которому есть описание мотив плоский или мне кажется??
И еще, а шарф который из мелких цветиков и цепочек...большой цветок потом вяжется отдельно и как брошь одевается для скрепления всей конструкции???
Пеппи
Спасибо за ссылку, но как раз таки связать крючком сетку не проблема...важно как-то соединить ее с цветами..я не хочу их просто сверху нашивать..
Тинни Тейт
Привет соседка*))Если я в Иркутске встречу такой шарф, я буду точно знать, что это ты*)))Ты из какой пряжи его вязала?

Ангарчанка

Привет соседка*))Если я в Иркутске встречу такой шарф, я буду точно знать, что это ты*)))Ты из какой пряжи его вязала?

Привет-привет! Из "новинки" вязала. Толстая практически шерстяная пряжа.

Постараюсь объяснить
Шарф состоит из мотивов, но они достаточно большие, насколько я понимаю, нитки должны быть не тоненькие
Вяжем розочку
Цепочку из 4 в.п. замкнуть в круг
1 ряд в каждую в.п. предыдущего ряда провязать - 1 ст. б/н, 3 ст с н. , 1 ст. б/н (получится 4 лепестка)
2 ряд - соединительными столбиками перейти до середины лепестка, прикреплять нитки за заднюю стенку лепестка, 3 в.п. до середины след лепестка, ст. б/н, 3 п.в до сер. след лепестка и далее по кругу (4 цепочки по 3 в.п., связаны за заднюю стенку лепестков)
3 ряд - провязать в каждую дугу из 3 в.п. - 1 ст. б/н, 5 ст. с н, 1 ст. б/н (4 лепестка)
Розочка готова
Если непонятно, посмотрите еще здесь как вязать объемную розочку крючком
http://klio-elena.narod.ru/vjazanie/novie/ukrashenija/irland.htm

Далее присоединяем зеленую нить, за заднюю стенку середины лепестка и вяжем 3 в.п, далее 3 ст. с н. 1 в. п., 3 ст. с н. между лепестками роз, далее 3 в.п., ст. б/н в середину след лепестка (за заднюю стенку), далее по кругу.

Присоединяем нить основного цвета (на рисунке белую) и вяжем по схеме
на фотохостинг →

Фух, очень сложно письменно объяснять, я очень надеюсь, что понятно, если что спрашивайте...

Лена
Спасибо за помощь!!!
Я понять не могу...белый шарф связан по схеме этого шарфа или просто похож?
Розочка вроде получилась...с листиками не все так гладко..я не понимаю как они должны выглядеть... 😕 Мы вяжем строго по описанию твоего шарфа или в итоге у нас должен получиться белый шарф? (Я в него просто влюбилась...)
Я вязать собираюсь из Семеновского "Суфле" 290 м/100 г крючком 3 (100% акрил, но мне шарф не для тепла, а для красоты нужен) Как ты думаешь, пойдет такая пряжа или надо толще/тоньше?
Девочки, как хорошо что есть все Вы и этот форум...*))Что бы я без вас делала... 😊

Ангарчанка
Моя схема точно для белого шарфа, а та что на описании чуть чуть отличается, но не значительно
Насчет пряжи, я не очень разбираюсь в нюансах, надо связать один квадратик и посмотреть нравится или нет.
А какие проблемы с листиками?[/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания