Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

khelga, Ноя 26, 2018

khelga, я про такую не слышала и не видела. Попробовала посмотреть в гугле, он тоже о такой не знает. Может буквы или цифры другие?

| Неполадки

Добрый день.
Помогите пожалуйста. Взяла у свекрови машинку Тойота 858. Отдала на обслуживание- смазали, почистили. Я купила планку от Сильвер. Связала 2 образца без рисунка. Начала вязать полотно. Часть полотна связана с нормальным натяжением. А потом просто ни с того, ни с сего стала вязать более плотно. Сняла все вязание. Пробую сейчас связать образец, а у меня даже каретка не проходит. Как отрегулировать плотность( я ничего не крутила). Все стоит как на вывязывании образцов.
Так давно мечтала о машинке. Уже и пряжа заготовлена на все мои первоначальные задумки. И тут такое...

Khatamova, Ноя 27, 2018

Khatamova, посмотрите наверху в нитенатяжителе может у вас там слишком туго чашечки друг к другу притянуты стоят? Или попробуйте на каретке плотность сделать слабее, и попробуйте снова на образце.

karandash, Ноя 28, 2018

karandash,
смотрела, меняла плотность.
Проблема в том, что она стала вязать плотнее просто так: сделала прогон, а следующий ряд пошел с более плотной вязкой ни с того, ни с сего.Как будто кто переключил плотность вязания(хотя все на своих местах).
И я несколько рядов провязала с более плотной вязкой. Потом увидела, что полотно стало более плотным, стала распускать. (Первое изделие).
После этого она у меня вообще перестала вязать. Каретка застревает на иглах, приходится снимать все на этапе первого прогона.

Khatamova, Ноя 29, 2018

Khatamova, тогда даже не знаю, ждем что скажут мастера.

khelga, Ноя 26, 2018
khelga

Здравствуйте!
Ищу информацию по тойоте К510..не могу понять, что это за класс, какие её возможности и т.д.
Если кто-то владеет информацией -буду очень благодарна!

Ловите ссылку на инструкцию

http://machineknittingetc.com/toyota-k510-knitting-machine-user-manual.html

Khatamova, Ноя 27, 2018

Khatamova, возможно на планке задрался поролоном - и теперь иглы ходят не под лентой, а трутся о сам поролон... Иглы руками двигали?

Валерия32, Ноя 29, 2018

Валерия32,
Спасибо!
Посмотрела инструкцию, и не пишет нигде какой это класс, какой толщины пряжу берёт...нп машина, а тайна, покрытая мраком)))

karandash, Ноя 27, 2018

karandash,
Нет, цифри и буквы отчётливо видно. Уже и инструкцию мне к ней скинули. Но не нашла в ней информацию, какой класс и т.д.

khelga, Ноя 30, 2018

khelga, поняла. Ну хоть что-то есть, уже лучше.

Добрый день, уважаемые вязальщицы и вязальщики!
Нуждаюсь в вашем совете. Хочу жене подарить на Новый год машинку (858 двухфотнурная, говорят, полный комплект), но хотелось бы к ней приложить какую-нибудь пряжу, чтоб можно было сразу (ну, почти сразу, после чистки, смазки и т.д.) приступить к освоению азов машинного вязания.
Собственно, вот и вопрос: какая пряжа будет наименее проблемной в обращении для человека, который не имеет ни малейшего представления о машинном вязании?

cmezh, Дек 03, 2018

cmezh, из магазинной недёшево - Семёновская Лидия Кватро или Пехорка Кроссбред Бразилии. Из бобинной дешевой - Везув турецкий акрил с полиамидом (лучше светло-серый).

Эти пряжи отлично идут в машину, вяжутся в одну нить и дают представление как о гладких, так и о пушистых полотнах разной толщины.

jasonok, Ноя 30, 2018

jasonok,
Методом исключения сама дошла:
Вытащила и опять засунула планку, все иголки "потеребила". и она опять вяжет)
Спасибо за совет!

Darya_schavelkina,

У меня есть на русском инструкция. Если ещё надо могу скинуть

Вот тут буквально на последних страницах темы почитал, что не стоит использовать смазки на силиконовой основе. Почему так, не поясните?
Машина прибудет в грядущее воскресенье, заранее продумываю, как ей делать профилактику. В числе прочего планировал снять все иглы и после генеральной чистки игольниц аккуратно их (игольницы) обработать сверху силиконовым спреем для лучшего скольжения игл и кареток. На мой взгляд, самый простой, быстрый и эффективный метод. К другим деталям машины я этот спрей применять не планирую - все-таки имею представление об областях применения смазочных материалов.
Так почему же все-таки нельзя?

Upd: страница не из самых последних, 147, да и пост был год назад...
Однако вопрос все равно актуален!

luiza2

Karmazin
Здравствуите.Машину рекомендуется смазывать маслом для швеиных машин,чем оно белее,тем лучше.Масло с силиконом нельзя использовать для вязальных машин.

Авторы
Теги
Упоминания