Курсы кройки и шитья Крою.ру (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Курсы кройки и шитья Крою.ру (Москва)

Адреса курсов

м. Сходненская
ул. Героев панфиловцев д 1 кор 3
(2 минуты пешком от метро)

Информация о курсах

Крою.ру - школа конструирования и моделирования одежды Оксаны Царевой.
С 2008-го года мы учим шить качественную одежду от эскиза до готового изделия.
Программы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как давно я хочу оставить тут свой комментарий!

Для начала отвечу на единственный отрицательный отзыв: девушка писала, что не особо понравилось, но при этом сама же говорит, что сходила она на курсы не зря, так как многому научилась С НУЛЯ, и ее вещи другие люди оценивают как покупные. Мне кажется, это наоборот как раз таки комплимент курсам!

Теперь свои впечатления:
1. Оксана, а также два других преподавателя (Татьяна и Олеся) - хорошо знают свое дело. Всегда задавала вопросы и получала на них компетентные ответы и разъяснения.

2. Я шла уже с кое-какими навыками, но со мной в группе были люди с абсолютного нуля! Однако дошли они и до жакета на подкладке и пальто. Все мы себя одели и ходили в своих вещах. На этапе брюк нам показали так же и мужские, по нашим просьбам, поэтому я вместо вторых брюк себе сшила брюки моему мужу.

3. Наша группа прозанималась дольше заявленного срока лишь потому что мы сами тянули резину и общались друг с другом (мы очень подружились там), а вообще там ОРИЕНТИРУЮТСЯ НА САМЫХ БЫСТРЫХ и не дают расслабляться отставашкам. Если группа тихая, то идут аккуратно срок в срок.

4. Если что-то не получается, то преподаватель всегда поможет. В выборе моделей никто не ограничивал. Все шили себе такое, какое хотелось.

5. Еще что считаю плюсом: вся работа делается на курсах. То есть если женщина загружена на работе, а дома живет в стесненных условиях, то она все равно сошьет все вещи на курсах. Можно было их там даже оставлять на период сборки.

6. Нам настолько понравилось у Оксаны, что вся наша группа пошла тут же на курс сложного моделирования. Этот курс тоже очень понравился, он позволял дать волю фантазии, так как давал понимание откуда что берется в более сложных моделях.

7. Я закончила курсы в мае, уже за весну-лето я "нажила" себе трех постоянных клиентов! Очень этому рада!

8. А еще я часто звонила Оксане во время и после курсов с вопросами, и она даже будучи где-нибудь на отдыхе, все равно на все вопросы подробно отвечала.

9. Очень часто наблюдала занятия по мужскому костюму. Супер! На манекенах висели работы студентов, можно было все рассмотреть, каждая деталь тщательно оттачивалась, выходили качественные вещи.

10. Очень надеюсь, что попаду еще на другие курсы у Оксаны для расширения своих возможностей.

Одеваю теперь себя, взялась за искусственную дубленочку. Раньше ни за что не взялась бы за нее, а теперь не боюсь. Скоро буду шить демисезонную куртку и пальто-сюртук. Потому что все необходимые навыки и знания мне на курсах дали!

Так что кому нужно, тот добъется! Все необходиные знания и навыки Вы на курсах Крою.ру получите, а дальше уже Ваши способности и усердие!

Здесь учат шить и учат быстро, без "воды". А теперь о плюсах и минусах
У нас была очень дружная и весёлая группа . Посчастливилось учиться у Надежды и Оксаны . Оксана - великолепно объясняет . Настолько доходчиво теоретический курс по построению - что даже самый тугой поймёт. Надежда на пошиве нянчилась с каждым, как будто с ребёнком родным )) курсы становятся все популярнее - поэтому сразу две разных группы было - иногда тесновато . Это из минусов. Ещё в самом начале обучения одна преподавательница ( имя называть не буду) у резкой форме решила меня отчитать за "слишком сложную ткань для первого изделия " ( кстати изделие вышло шикарно благодаря Оксане). После этого преподавательница при встречах со мной не здоровалась или здоровалась через губу. Да и вообще пыталась всячески прицепиться к нашим девчонкам. Спишу это на банальную женскую ревность 😂 , ибо в нашей группе все девчата были - весёлые молоденькие красивые хохотушки . Занятия мы осваивали "семимильными шагами" с песнями и смехом. Шить здесь действительно учат. Строить базу , моделировать. Но много хитростей узнала "извне". Вернулась бы я в школу ?? Однозначно да 🙃

Прошла курс в школе Оксаны Царевой "женская одежда" под руководством Резник Татьяны Владимировны. Сказать, что я довольна-это ничего не сказать. Занятия по вторникам и теперь этот день мой любимый день недели, яркий, насыщенный, ожидаемый. Группа у нас собралась разновозрастная и разнофигурная, но очень дружная и веселая. Шить кто умел, кто с 0 пришел. Но уже каждая из нас ходит в своих юбках, коих бессчетное множество/брюках/платьях точно посаженных по фигуре. Еще чуть-чуть и мы закончим свои жакеты и пальто. Вся информация подается настолько понятно и легко, что процесс кипит с удивительным результатом. Приносили неоднократно картинки из интернета и воплощали их в жизнь. Мы помимо того, что шили на себя, параллельно могли шить на других людей, а на занятиях разбирали ошибки и получали советы как исправить недочеты, чтобы макет сел идеально.
Отмечу отдельно курс "технология" под руководством удивительных способностей преподавателя Надежды. Прошли кучу кармашков, поясов, шлиц, планок, молний и прочих непростых узлов. Которые повторить уже в изделии не вызывает жуткий страх.
В скором времени у меня начнутся занятия по курсу "мужская одежда" под руководством виртуоза своего дела (не побоюсь этих слов) Юрия. Видела работы его учеников и жду занятий с трепетом и интересом.
Вообще о нашей школе могу говорить без остановки. Она мое вдохновение, куча ярчайших эмоций, возможность творить и воплощать в жизнь любую задумку.
Если вы хотите научиться шить с 0 или повысить свои швейные навыки, хотите высокого результата - я бы советовала приходить на занятия в школу Крою.ру.
Успех гарантирован.

А как можно узнать стоимость курсов?

Добрый день, обучаюсь у Оксаны на данный момент на курсе Женский костюм. Я пришла,чтобы повышать свой уровень, когда то давно училась шить,но потом работала совсем в других областях шила только для себя и не так часто как бы хотелось. На данный момент появилась возможность заниматься любимым делом. Благодарна Оксане лично и ее школе за знания, опыт, профессиональную атмосферу, вдохновение и поддержку в самых сложных задумках. В школе предоставлены все условия для обучения, работы как под наблюдением преподавателей так и самостоятельной. Наверно самый лучший отзыв, когда планируешь продолжить обучение и по другим направлениям, например на курсах по пошиву белья или мужской одежды.

Авторы
Теги
Упоминания