Психология красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Naomy, Июл 08, 2017

Naomy

Ну во-первых, давайте успокоимся. Во-вторых, вы же обсуждаете тоже то что лично к вам пока не относится, так как вы все это слышали от друзей, их детей. и тд.. почему же я не могу это обсуждать? в-третьих, почему вы решили, что это все ко мне не относится?
Ну а по существу, хорошо, блоггера мнение можно не признавать, я его так нашла навскидку, можно и другим мнением по-интересоваться.
Если вы читали программу, то нам действительно нечего с вами обсуждать. Так как я ее поддерживаю. И очень бы хотела, чтобы такие программы существовали и в моем детстве. И вообще я за прогресс и за то чтобы дети получали "сексуальное образование " не из подворотни , да и вообще эта часть, самая малая часть этой программы. Да, было бы прекрасно, чтобы родители своих детей сами просвещали. Но , к сожалению, на практике все не так. На том митинге, действительно было очень много мусульманских семей. И да, на их родине, продают девочек с 12 лет, взрослым мужчинам и это норма, и к сожалению я это знаю не понаслышке. Поэтому в таких семьях, я не уверена, что родители могут дать своим детям самостоятельно нужную информацию. Поэтому хорошо, что можно получить ее в школе.
На 124 стр, нет ничего такого о чем вы написали.
И я считаю, что в 9 лет, уже нужно понимать, что все люди разные. И в этом пункте, детей как раз и учат, чтобы они относились с уважением, к любому отличному от них человеку, не важно , по религиозным воззрениям или по половому признаку или по сексуальной ориентации. и тд.

Human Development and Sexual Health
C3.3 describe how visible differences (e.g., skin, hair, and eye colour, facial features, body size and shape,
physical aids or different physical abilities, clothing, possessions) and invisible differences (e.g.,
learning abilities, skills and talents, personal or cultural values and beliefs, gender identity, sexual
orientation, family background, personal preferences, allergies and sensitivities) make each person
unique, and identify ways of showing respect for differences in others [PS, IS]
Teacher prompt: “Sometimes we are different in ways you can see. Sometimes we are
different in ways you cannot see – such as how we learn, what we think, and what we
are able to do. Give me some examples of things that make each person unique.”
Student: “We all come from different families. Some students live with two parents.
Some live with one parent. Some have two mothers or two fathers. Some live with grandparents
or with caregivers. We may come from different cultures. We also have different
talents and abilities and different things that we find difficult to do.”
Teacher: “How can you be a role model and show respect for differences in other people?”
Student: “I can include others in what I am doing, invite them to join a group, be willing
to be a partner with anyone for an activity, and be willing to learn about others.”
Надеюсь, вы же не против, что я просто имею мнение отличное от вашего?
И здесь я привела ссылку именно для того, чтобы , кто хочет составить свое мнение , мог бы это сделать из оригинала, а не для развития дискуссии.

Naomy, Июл 08, 2017

))) с чего вдруг такая подчеркнутая вежливость? в Киббе ты не стеснялась мне тыкать...))

Zhozefina_b

На 124 стр, нет ничего такого о чем вы написали.

Naomy

в 3м (!) классе задаваться вопросом собственной половой идентификации и сексуальной ориентации и ориентации его друзей? П. С 3.3, стр 124.

Zhozefina_b

gender identity, sexual orientation,

У нас, видимо, разный английский))
3й клас, кстати в Канаде не 9, а 8 лет, но не суть важно. Важно то, как подают это в школе и какие мысли, вопросы, реакции, выводы возникают у детей.
В остальном воздержусь от дельнейшей дискусии.

Naomy, Июл 08, 2017
Naomy

))) с чего вдруг такая подчеркнутая вежливость? в Киббе ты не стеснялась мне тыкать...))

Naomy, извини, если я обидела "выканьем ", мы наверное давно не общались, я забыла, на "вы" мы или на"ты ".

У нас в школах тоже есть уроки сексуального просвещения и детям доносят мысль что люди и дети разные и это не должно осуждаться. Причем большинству учителей это тяжело дается . Вспоминая свое детство- еще в 1995 году такие уроки проводили приглашенные специалисты и вполне спокойно и убедительно, с раздачей брошур и книг. (на тот момент без рассмотрения ориентации). Старшее поколение хватается за голову, а у людей моего возвраста и окружения вызывает улыбку. Для нас это неприемлимо, но и задевать таких людей не будут. Причем женщины толерантнее. Девушки поэтому на нашем форуме будем спокойны - В этом вопросе гораздо важней пример и ценности семьи, поэтому я абсолютно спокойно за свою семью и детей.

Zhozefina_b, Июл 08, 2017
Zhozefina_b

если я обидела

Да нет конечно, удивила))
For you!

Anchita, Июл 07, 2017
Anchita

У нас в Кнессете очень известный на политической арене раввин вопит о том, что гомосексуальность - причина землетрясений Rolling Eyes .

Пойду расскажу тектонистам нашим. А то они голову ломают Very Happy Very Happy Very Happy

Mr. Green " А мужики-то и не знают..."

Therese, Авг 25, 2017
Therese

К нашему разговору о возрастной отметке 40. Пример "41-летнего" подхода к красоте Smile :
"Директор отдела красоты Glamour Анна Саакян делится своим бесценным бьюти-опытом и не только."

Про ирригатор правильно - с возрастом оголяется шейка зуба (рецессия десен). У меня пока зубная нитка, но я хочу ирригатор.

"Anti-age больше нет.
Не сто шагов назад, а начало новой главы в индустрии красоты
18 АВГУСТА 2017
Сентябрь — главный месяц года в индустрии моды и красоты, а потому, если кто-то и появляется на обложке сентябрьского номера, это неспроста. Главный мировой журнал о красоте Allure доверил эту важную миссию 72-летней актрисе Хелен Миррен, что само по себе уже заявление. Главный вынос гласит «Конец эпохи anti-age. Наш вызов индустрии». Главный редактор издания Мишель Ли заявила, что отныне Allure отказывается от термина anti-age и больше не называет косметику антивозрастной.
На деле это совсем не значит, что кремы и сыворотки в одночасье перестали работать, но надо называть вещи своими именами. «Старение — неизбежно. Мы становимся старше, каждую минуту, каждую секунду. Бороться с этим бессмысленно, а бояться старости не нужно и вредно. Никто не предлагает вам отказаться от использования ретинола в уходе. Важно поменять отношение к старению, а также научиться говорить о нем правильно», — пишет Мишель Ли в своем письме редактора, открывающем номер.
Мир меняется, стандартов красоты сегодня нет. И если вы думаете, что те, кому за 60, уже за бортом, вы давно отстали от моды. Они открывают показы на Неделях моды, снимаются в рекламных кампаниях косметических и модных марок, и их инстаграмы не хуже, чем у многих миллениалов. Это ли не идеальное время, чтобы начать важный диалог с миром, да и с самим собой. И понять, что красота — не удел молодых, а возраст — не болезнь, и бороться с ним не нужно.
Заполнители морщин, жидкий коллаген, маски с гиалуроновой кислотой не должны делать вас на десять лет моложе, они призваны помочь вам быть ухоженной, сохраняя свои уникальные черты. Девушки должны выглядеть как девушки, а бабушки — как бабушки, и это нормально".(с)
Источник: vogue.ru/beauty/news/anti_age_bolshe_net/ .

Классная статья

В эстетическом блендере: что происходит с модой прямо сейчас - Make Your Style

Авторы
Теги
Упоминания