Психология красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

А мне кажется это все так условно настроение и точка зрения смотрящего. Я не озабочена уходом за лицом и возраст видно, но кто-то больше обращает внимание на состояние кожи, а кто-то на манеры и соотношения. Ну и разрешение фотографии имеет значение на форуме выглядит лучше чем на компе.

candyines, Июн 04, 2017
candyines

Ох, Инесса, такая непростая жизненная ситуация... А ты большая молодец!

Я всегда выглядела младше, а потом моложе своего возраста. И мне это очень мешало. В подростковом возрасте я хотела быть как уже развитые девушки, а я все была заморышем-цыпленком, в более зрелом мне это мешало быть врачом. Я и здесь уже делилась, что сталкивалась с реакцией - ой, что-то какой-то слишком молодой доктор ( т.е. доверия не слишком много), очередной такой случай всего еще пару лет или год назад случился. Поэтому, как это ни странно прозвучит, я где-то получаю удовольствие от того, что я уже "взрослая женщина" Cock . Но. Для меня действительно очень важно быть ухоженной, не важно молодой или не очень, женщиной. И я буду в 2 часа ночи делать маникюр, т.к. не выйду без него утром в люди, и встану на 15 минут раньше, чтобы привести свою морду в порядок

читать дальше

Инесса, ты умница и по-настоящему сильная женщина. А выглядишь ты всегда замечательно и гармонично, люблю разглядывать твои фотографии.
Таня- tannast, мне твой цвет волос очень нравится, естественный такой, слишком в светлый не уходи)
Маргомаргарита:

Меня вот тоже волнует хорошо я выгляжу или не очень. Остальное ерунда, никто не избежит старения как не хорохорься. Главное чтобы душа была молода и интерес к жизни сохранялся. Такие люди, как правило, и выглядят моложе.

Согласна, мне тоже хочется не столько выглядеть молодо, сколько хорошо и современно. К своему возрасту отношусь спокойно, через пол года 45 стукнет. Возрастные изменения начала замечать как раз после 40, носогубки стали выделяться. Но все- равно большинство дают мне лет на 5- 10 меньше, удивляются, когда узнают, что сын такой взрослый, и это, конечно, приятно, но не более. Одна из знакомых, моя ровесница, лет с 30 стонет о том, как не хочется стареть, считает морщинки, все разговоры об этом. Лет 10 назад тюнинг в виде татуажа бровей и губ делала, что ей возраста только прибавило, да еще и брови неудачно накололи, до сих пор синие, под челку прячет Rolling Eyes Слава богу, до ботокса еще дело не дошло, финансово не тянет и аллергии боится). Пыталась ей мозги промыть- безполезно.
У меня недавно случай был, пришла на работу с косичкой набок, я летом довольно часто так хожу. Так один сотрудник (местный сплетник), за моей спиной, моей подруге выдал: "Сколько ей, лет 35? Уже неприлично в таком возрасте с косичкой ходить" Mr. Green . Подруга молодец, на место его поставила.

Таня, отлично выглядишь и с такой длиной волос (и с длинными тоже классно). Про цвет, прекрасно тебя понимаю, в такой длине хочется чуть светлее сделать оттенок чем у длинных, парадокс! Но на фото очень приятный цвет волос - мечта любой блондинки Cock

Инесса, молодец что помогала семье! Надеюсь сестры оценили. Cock Выглядишь всегда отлично - стильно и современно, а главное органично!
Я с 12 лет тоже была при младшей сестре. Сейчас ей рассказываю как бежала из института за ней в школу, вместо того чтоб тусануться, не верит! Как она хотела всюду ходить со мной, до истерики... Как в очереди за польскими туфельками стояла в центральном детском мире (ей было года 2-3, а в туфельках пошла в 1 класс, брала какие достались, на выырост) Как давно это было...

candyines, Июн 04, 2017
candyines

Vaganina,Юля в твоем случае, мне кажется у тебя тип лица такой с примесью чего то детско-наивного и это формирует первое впечатление. Чего страшно, слишком юного стиля одежды?

Не то что бы "юного стиля", но как бы, да, я больше "кошу" под двадцатилетних, чем под тридцатилетних.

tannast, Июн 04, 2017

Tarry

Наташ, может не тебя!? Мне кажется в работе с раскрасневшимися щеками всегда человек моложе выглядит. Может правда одежда была рабочая, не твоя привычная, ребенок тебя с кем-то спутал. Ты отлично выглядишь и фигура у тебя очень гармоничная! Волосы шикарные, лицо свежее! Никому больше это не рассказывай и сама забудь!

Тань, меня эта история ни сколько не расстроила, только позабавила. Привела ее как пример на сколько мнение разных людей и возрастных групп могут быть разные в отношении одного и того же человека.
Как-то ехала в общественном транспорте и невольно оказалась слушателем разговора двух подруг. Говорили о болячках, что ждут не дождутся пенсию, когда уже смогут заняться собой. А потом озвучили возраст. Я просто глазам своим не поверила, они были обе немного старше меня ( на пару лет) Shocked . Я же себя на данным момент ощущаю молодой мамочкой, которая озабочена волнительными сборами в первый класс Mr. Green
Могу привести в пример свою свекровь, она у меня всегда хорошо выглядит. На фото ей ровно 40. http://images.vfl.ru/ii/1496647921/c9ec1c3b/17467339.jpg
В этом году ей 65 и она для своего возраста тоже хорошо выглядит http://images.vfl.ru/ii/1496648295/c0c24568/17467466.jpg

tannast, Июн 04, 2017

tannast прическа милая но без перчинки Wink ( возможно впечатление от этого конкретного фото), мне на вас больше нравятся длинные волосы. Но я 2 руками за перемены, поэтому поживете с такой стрижкой и может еще что нибудь решите попробовать.
Аня, я понимаю, у самой в возврате лет этак 25_28 был период черных строгих платьев футляров, чтобы солидней выглядеть. А черный у лица мне не идет, спасалась светлыми жакетами Smile

Наташа, спасибо за пример свекрови - она такая красавица! (и вряд ли у нее были вмешательства 25 лет назад) Если ты не против такого вопроса - на какой возраст она выглядит на первой фото?

Therese, Июн 05, 2017

Оль, вмешательств не было. Она всегда в классике ( профессия учитель) .И восприятие складывается в целом внешность+ манера одеваться+ манера себя вести .Думаю на свой, просто ухоженная.

Наташа, а она не Классик по Киббе?

Vlada04, Июн 05, 2017

Влада, я как-то не задавалась целью ее типировать. Вот фото в полный рост ( здесь ей 61) http://images.vfl.ru/ii/1496654683/d8ec19f0/17469049.jpg
Мне всегда нравится ее оптимизм. Когда она покупает какой-нибудь новый крем и мне рекламирует, она мне говорит " для нашего с тобой возраста Mr. Green " . Мне в этом году 40, т.е. она себя на сорок ощущает или меня на 65 Rolling Eyes
А вот моя мама мне всегда казалась взрослее своего возраста , несмотря на то, что у нее до сих пор хорошее состояние кожи , нет такого количества морщин например как у свекрови, но она выглядит старше. На фото ей 34 http://images.vfl.ru/ii/1496656011/2aa6709b/17469469.jpg

Ustin@, Июн 05, 2017

Наташа, а вот интересно, какие признаки, на твой взгляд, делают твою свекровь выглядящей на 40 на том фото, а вот Наталью наоборот - делают однозначно моложе "околосорокалетнего" возраста?

Без улыбки и Поклонская постарше выглядит. Но однозначно моложе своего возраста.
Интересно, а мне сколько дадите?
Тока чур, в профиль не заглядывать)))

Авторы
Теги
Упоминания