Дизайн кухонной двери
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Дизайн кухонной двери

Девочки-дизайнеры, здравствуйте.
Не знала куда приткнуть свой вопрос. Проблема следующая: квартира досталась от родителей мужа. Все двери старые, рассохшиеся, толком не закрываются. Но поменять пока нет финансовой возможности. Решили пока переделать кухонную дверь. Вот фотки, как она выглядит из прихожей
на фотохостинг →
на фотохостинг →
слева дверь в зал. От двери хочется избавиться по многим причинам:
1) за дверью выключатель света и каждый раз лазить туда рукой надоело
2) дверь все равно не закрывается - на кухне кошачьи миски с кормом
3) надоели пороги, все ноги оббила, но это проблема всех дверей в доме.
Решили с мужем снести дверь совсем. Но что взамен? Муж готов даже разрушить часть стены над дверью, чтобы зрительно увеличить проем, но есть ли в этом смысл?

ИМХО без кухонной двери плохо. Ни одна вытяжка не вытягивает на 100% запахи. При готовке, особенно чего-нить "ароматного" пахнуть будет ПО ВСЕЙ квартире...

Всем привет.
А я сняла дверную коробку, а наверху со стороны коридора у меня сделан шкафчик (антрессоли).
Если снести кусок этой стены, то будет. по-моему, неприглядный вид.
На счет запахов- есть двери в комнаты и форточки.

А коридор тоже перегородить или пусть верхняя одежда кухонными запахами насыщается? 😈

А мы вообще убрали дверь. У собаки лежанка под кухонным уголком, ест и пьет на кухне, лоток в туалете, а спит с нами 😂 . У нее должен быть свободный выгул по квартире В то место куда дверь открывалась поставили холодильник. Особо "ароматного" я стараюсь не готовить. Запекаю все в основном в духовке в пакетах. Рыбу беру хороших сортов, вытяжка работает, а в коридоре шкаф-купе. Вроде не воняет от нас котлетами (забыла когда их и жарила 😳 ).

Дверь спокойно можно снять. Сейчас вытяжку хорошую купить не проблема - на ней лучше не экономить. Я и квартиру проветриваю с помощью вытяжки, так как окна на одну сторону: открываю форточки в комнатах, на кухне окна закрываю, и включаю вытяжку. Готовлю много. Запаха в квартире и в коридоре нет. Муж любит поставить разогревать и уйти. Результат - про еду вспоминает, когда она уже конкретно сгорела, так как запах только в этом случае можно почуять в квартире. Да и кухню убирать значительно быстрее - очищает воздух кухни от копоти и разбрызгивающихся микроскопических частичек жира.

А мы тоже сняли дверь на кухню, она много места занимает, мешалась. Но в замен повесили дверь гармошку, стоит недорого, установить не проблема, места занимает мало и от запахов и шума помогает.

Мне кажется, что если просто снять дверь с петель, то вид будет неприглядный, как бы недодел. Хотелось снять и дверь и коробку, а взамен может какую-нибудь занавеску. Или это будет неэстетично и непрактично? 🙄

Arwen

Мне кажется, что если просто снять дверь с петель, то вид будет неприглядный, как бы недодел. Хотелось снять и дверь и коробку, а взамен может какую-нибудь занавеску. Или это будет неэстетично и непрактично? 🙄

Т.К. это дверь на кухню скажу как делали мы : сняли дверь вместе с коробкой , выровняли по периметру проем и на самый верх этого прямоугольника приклеили декоративную полиуретановую балку под состаренный дуб, а по краям ее подпирают такие-же элементы под дерево (кажется консоли называются), а в самой кухне на потолке также наклеили балки на потолок ,спускающиеся над электрокамином и обрамляющие телевизор . Внутри балок спрятали антенну и шнур от телевизора.

Clean, а не могли бы Вы разместить фото, так заинтриговали... 😃

Clean,очень интересно, а фото у Вас нет?

Мы это первым делом сделали - убрали кухонную дверь, косяк, сломали антресоли. На кухне вытяжка, открытая створка окна - проблем с запахами нет и жировым налетом нет.
Соседи, кто сверзу-снизу заходил с квартирами такой же планировки, всегда удивлялись, что светло как и места больше. Ну а антресоли надо ломать: имхо, вещи, лежащие на антресолях просто ожидают своего пути на помойку, это ж просто черная дыра)
Попробуйте, снимите дверь с петель и поставьте, как у нас принято, на балкон)))) вспомните про нее через год, когда она и там вам станет мешать, тогда можно без долгих раздумий выбрасывать 😃

Да, однозначно снимем в ближайшее время 😂
Clean, я тоже жутко зинтригована. Можно фотки кухни? 🙄

Люпин

Clean, а не могли бы Вы разместить фото, так заинтриговали... 😃

Вечером постараюсь. 😋

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот как-то так. Не судите строго, дизайнеров мы не утруждали, делали все сами, ремонт еще в процессе, со стенами еще надо что-то придумывать (особенно над холодильником это видно). Мы проем сначала до потолка проломали, хотя там и ломать было нечего, потому-что коробка выломалась вместе с гипсокартоном что был над дверью (строители так слепили), но проем до потолка как-то не смотрелся и мы также из гипсокартона вернули все обратно, только за счет выломанной коробки проем стал чуть шире, на место открытия двери отлично вписался холодильник. Над телевизором пока пусто, но скоро там появятся часы с хохломской росписью.
Крынкам от 50 лет (их у нас на Кубани называют "глЭчики"). Одна была мамина я ее всю жизнь помню, вторую соседке уже бабушке дарила когда-то свекровь, а она мне из сарая с курами вынесла, когда узнала что я хочу такую 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания