KoMar-ya: пожужжу, пожужжу, потихонечку свяжу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| шапка-ушанка. Описание от KoMar-ya

на фотохостинг → на фотохостинг → оригинал на фотохостинг →

На круговые спицы набираем 10 петель. вяжем платочной вязкой(лицевыми) на желаемую длину ухаУ меня длина уха - 21 см. Довязав до жалаемой длины, обрезаем нить и оставляем ухо на леске. Набираем 10 петель для второго уха и провязываем также 21 см.
Далее нить не обрываем, провязав последний ряд второго уха, набираем одной нитью 16 петель, провязываем 10 петель первого уха, вновь набираем 16 петель одной нитью и замыкаем вязание в круг. При этом следим, чтобы ничего не перекрутилось Cock
Далее вяжем по схеме раппорты из 16 п в передней и задней части шапки. на фотохостинг →
Там, где продолжаются уши, вяжем попеременно лицевые и изнаночные ряды - по рисунку.
Начиная с 35 ряда, делаем прибавки для рожек - ставим маркеры, разделив петли пополам - в каждой части - по 26 п. каждый ряд там, где маркер, прибавляем одну- две петли - в зависимости от величини желаемых рожек. Я прибавляла по одной.
На 40-м ряду закрываем все петли. складываем шапку и деллаем шов.
Шапка-ушанка готова.

Пряжа: Семеновская АРИНА НОВАЯ 123 м на 100 г, 50% шерсть, 50 % акрил - в 2 нити. Спицы груговые №6,5

Удачи и если есть вопросы задавайте, и показывайте свои шапочки))) Cock

Маша, я первый год с телефона в интернете сидела, да еще и картинки с описаниями скачивала Shocked Дорого было и пока нужную скачаешь... Хорошо что потом интернет провели, и я сразу на Осинку Very Happy
А из дешевой рыночной пряжи (тогда она была по 20 р. моток) я вязала обвязку на спальный мешок дочке. Нам дали поносить теплющий мешок из искусственного меха+синтепона, но капюшон был маленький и неудачный. Пришла мысль его обвязать, причем не просто обвязать, а полой резинкой. А последний ряд перешла на обычную резинку (чтоб расширение было). За счет полой резинки я туда и кулиску вставила, а потом резинку аккуратно пришила к капюшону. И получилось очень удачно, сейчас фото найду:
на фотохостинг → на фотохостинг →
(пароль 0502)
Пряжа кстати понравилась, не колючая и мягкая (у них по-моему от цвета и качество зависит Mr. Green )

Привет, Маша и Лена! Чай, кофе?
У нас тоже второй день стоит мерзкая погода....пасмурно, сыро и холодно. Причём во вторник было +17, а вчера первый снег пробрасывал. Sad Зима, как всегда, пришла нежданно. Laughing
Второй день в срочном порядке вяжу Маше митенки, а ещё муж, наконец то, согласился....что бы я ему связала шапку. Hi-hi-hi! Hi-hi-hi! Hi-hi-hi! Постирала тут их (папы с Машей) шапки ADIDASовские......УЖАС....в руках мокрые скрипят - сплошной акрил, ненавижу его. Twisted Evil В общем я им сказала, что выкину их. Rolling Eyes
Девочки, нужна ваша помощь....какую лучше шапку связать?
Мне нравится зелёная....вот только смущает, что рисунок шапку стягивает.... Hm...

Оксанчик, привет!
Мне зеленая нравится Smile
Вот тебе еще идеи шапочек (описания есть):
Чтоб араны не тянули, я после резинки прибавки делаю, другой хитрости не знаю Smile

Получила заказ на комплект гетры-митьки-шарф серые)))

Вот рецепт Ларисы Рубальской ...я правда его в другой теме про консервирование на Осинке читала, а сейчас нашёлся этот. Hm... Оказывается здесь целая тема есть про капусту. Mr. Green
От себя добавлю....масла можно меньше лить, 0,5стакана вполне достаточно. Я просто раньше делала похожую капусту. Эта капуста из серии "3 дня прошло и можно кушать", т.е. не длительного хранения.
А квасить капусту мы лет 20 как перестали, мне больше нравится её просто рассолом заливать. Возьни меньше, а капуста получается хрустящая и вкусная....хотя квашенная наверное полезней. Confused

на фотохостинг → шарф готов.
3 мотка ярнарт крейзи колор, длина ок.2 метров.
Вязать такие вещи надо на машинке, ИМХО - слишком дорого выходит руками.

Лена, порадовала своей сегодняшней историей. Не одна я такая, которым деньги нельза больше 100 р на хлеб в руки давать))
Но у меня вот какая фигня - болезнь, можно сказать, если я вижу дешевую ложку(брошку, поварежку, шняжку), дешевле чем видела вчера в другом месте, мне её срочно надо!!! Дешево же! и неважно - нужна она мне, пригодится или нет - берем!
Поэтому распродажи обхооожу стороной... или с охраной на них хожу.
А ко мне все-таки рпишла женщина, которой я жилетку вяжу. Отдала деньги за пряжу(наконец-то!) и я её померила, можно переходить на рукава!!! только когда? Rolling Eyes

Всем привет!!!!!!
Я опять проводила своих в гости - пусть гуляют Laughing
вчерашние ежики
на фотохостинг →

KoMar-ya

Хочу поделиться своими планами на октябрь. у меня 3 заказа - тапочки-пушистики, варежки-ёжики, - пока не вяжу, заказчица пропала штанишки разноцветные - так и жду пряжу((. Это все вяжу в октябре. Также добиваюсь встречи с заказчицей жилета из мотивов(тот, который большого размера) и получаю от нее предоплату за пряжу, делаем замеры.
Получаю еще 3 хороших интересных заказа на октябрь и с удовольствием их выполняю. Получаю 4 заказа на ноябрь.

Пока жду пряжу на основные, вяжу кото-комплект и шарфики племяннику. Отправляю шарфики его владельцу по почте.

Ноябрь
получаю пряжу на штанишки, вяжу
шарф к голубой шапке-ушанке
Довязываю жилет из мотивов.
Комплект гетры, митенки, шарф серый
Перевязываю белый берет из ЖМ
белый шарф с пумпонами
получаю еще 2 приятных заказика, вяжу несколько новогодних сувениров на продажу. Получаю 4 заказа на декабрь.

Авторы
Теги
Упоминания