Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

nonna_star, спасибо. Вообщем сейчас немного убрала в рельефе стало значительно лучше, но видно платье великовато, футлярчик получился свободным Sad , не мешало бы заузить. Подскажите как это сделать?
1. во всех швах начиная примерно от груди и до конца (на спинке в районе талии тоже свободно)
2. только в рельефах.

Я бы убирала во всех швах по чуть-чуть.
А вообще заколите булавками и посмотрите, образуются ли заломы и исходя из этого ушивайте.

Evv@

nonna_star, спасибо. Вообщем сейчас немного убрала в рельефе стало значительно лучше, но видно платье великовато, футлярчик получился свободным Sad , не мешало бы заузить. Подскажите как это сделать?
1. во всех швах начиная примерно от груди и до конца (на спинке в районе талии тоже свободно)
2. только в рельефах.

Добрый день. Хотела подключиться, но советы уже даны. Согласна, что убирать надо по всем швам, начиная от низа груди, предварительно закалывая или сметывая. При переборе будет хуже, чем недоборе. Так что "маленькими шажочками"

nonna_star, Sobol1 , Наташа, спасибо For you! , буду пробовать.

Доброго времени суток! Долго сидела в кустах, а вот теперь остро нуждаюсь в совете. Пошила платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/01.html
вот мое
на фотохостинг →
Шью совсем недавно, поэтому сильно камнями не кидайте Embarassed . Шила 38 размер, убавляя верхнюю часть (ОГ=86, ОТ=70, ОБ-98), но когда закончила, одела, мне показалось,что велико. Перешивать?

Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_easy_01/slides/03.html Модель 5С,брала 40размер, расход 1м, ткань- тонкая джинса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирсен, а Вы кулиску делали? а то ремень закрывает, не видно.

Ирсен

модель104 из5 номера атлас вот что получилось

Здорово!
Гораздо красивее, чем в журнале!

нет кулиску не делала думаю пока.....но носить буду либо с поясом (дошиваю)либо с ремешком но не с этим (этот велик)буду покупать-подбирать.

Lisa77, на фотографии никаких проблем с размером не видно, платье сидит хорошо, по фигуре. А если перешить так, чтобы совсем все утягивало, то ведь будет очень неудобно. Мое такое же тоже немного свободно в области талии и груди, сначала тоже думала ушить, а потом денек поносила как есть и очень понравилось, нигде не жмет, очень комфортно - на лето самое то.

Ирсен, замечателное платье Мега! Мега! Мега! !!! присоединяюсь к девочкам, гораздо лучше, чем в журнале roza roza roza ! глядя на вас, думаю, что мне тоже такое нAдо Very Happy

Девочки, кому нетрудно, посмотрите ,пжл, в № 8-2011, мод.135 жакет трикотажный для полных --сколько ткани надо?

Цветуся, расход по размерам 2,15-2,15-2,20-2,20-2,25, шириной 140 см. Wink

Кустурица,большой мерси вам!!!

Авторы
Теги
Упоминания