Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Ta-Ta
Lelenka
читать дальше

Я собираюсь. Нужна точно! Не думаю, что практично. На сухую не очень холодную погоду. Думаю из лоденчика без подкладки.

влезу... Cock вот в конкретно этой модели воротник только...того... Cock ну может я такая вот безрукая.но этот воротник по типу воротника на платье из этого же журнала модель грязно-розового цвета. Не посоветую...пришлось полностью перекрой делать,не ложится эта стойка никак по нормальному.Уж и клеила и не клеила и всяко разно-получается какая то ерунда некрасивая.
И по платью тоже кстати.вдруг кто будет шить. При моем минусовом размере груди и то пузырь сверху и обтяг снизу. Неудачная выкройка лифа по переду. Ни одной вытачки.только складки у горловины .которые дают пузырь малопривлекательный.
Вообщем вот такие у меня по этим моделям наблюдения и зарезанная почем зря ткань Cock

El_za

спасиб,Лен!Это я аврально на свадьбу к подружке шила.У нее стандартный 38,я иногда ростовку корректирую только.но там ,имей ввиду,боковой шов чуть уходит вперед.может его поменьше заузить книзу Rolling Eyes надо бы с технологами посоветоваться

сильно уходит? если пара сантиметров то мне не критично.у меня ткань купонная,там не видать будет Cock
...а технологов я последнее время опасаюсь Cock Mr. Green Mr. Green

поддерживаю,грудь в этой модельке нужна!

El_za

поддерживаю,грудь в этой модельке нужна!

не, я не это имела ввиду. Там как раз прям на грудь выходит плоскость, то есть даже мою отсутсвующую груди и то сплющило.Страшно представить что сделается с приличным бюстом Cock там пузырь над грудью а далее ниже все приплющивается.

что-то косячки в этом журнале.мне вот с качелькой так понравилось,а что-то не то получается Rolling Eyes

El_za

что-то косячки в этом журнале.мне вот с качелькой так понравилось,а что-то не то получается Rolling Eyes

вот поэтму я практически перестала шить один в один по выкройке из журнала...или основу прилеплю и смотрю что там наваяли конструкторы и что у меня есть отработанного и проверенного.

Девочки, я тоже эту модель шила http://club.osinka.ru/topic-91283?p=6789250#6789250
Только рискнула взять трикотаж. Плюс в том, что складочки легли хорошо, ничего не топорщилось, ходить удобно, низ не сковывает движений. Но есть один существенный минус! Проймы и так глубоки ( я платье поднимала вверх на пару сантиметров ), так еще и после стирки потянулось именно в проймах.
Те, кто рискнет шить из трикотажа, учтите этот момент.
А в выкройке я ничего не меняла, и воротник, и бока на месте.

DorLara

Девочки, я тоже эту модель шила http://club.osinka.ru/topic-91283?p=6789250#6789250
Только рискнула взять трикотаж. Плюс в том, что складочки легли хорошо, ничего не топорщилось, ходить удобно, низ не сковывает движений. Но есть один существенный минус! Проймы и так глубоки ( я платье поднимала вверх на пару сантиметров ), так еще и после стирки потянулось именно в проймах.
Те, кто рискнет шить из трикотажа, учтите этот момент.
А в выкройке я ничего не меняла, и воротник, и бока на месте.

Ларис, надо было проймы то проклеить наверное Cock у меня такая лабуда вечно с горловинами и даже вот без стирок,я ж не стираю-все химчистю. Ничего не могда понять ну почему вот без обтачки все нормально.а как обтачку приделаю сразу вот ворот как то отстает от шеи...причем проклеивала.Пока меня Стрижа ненадоумила убирать по горловине 2 см .И проклеивать не полоской, а вот прям как обтачку кроить из клеевого материала. И вот стало все на свои места.

Вайлеандра

И проклеивать не полоской, а вот прям как обтачку кроить из клеевого материала. И вот стало все на свои места.

Лен, так и делала. Платье у меня без подклада, для пройм выкраивала обтачки по выкройке, проклеила, а результат......... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
А может они и были такими, я внимания не обращала?! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

DorLara
Вайлеандра
читать дальше

Лен, так и делала. Платье у меня без подклада, для пройм выкраивала обтачки по выкройке, проклеила, а результат......... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
А может они и были такими, я внимания не обращала?! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

вот тоже запросто может быть. У меня бывает что поначалу я в экстазе, а потом дзыньк и вот типа что то не нравится. Ларис,а что пройма сильно низкая изначально? мне то на сколько поднимать.у меня что сзади (лопатки),что спереди(грудь) одинаковое отсутствие Embarassed Mr. Green так у меня вообще до талии они не выйдут?

я проймы и ворот на основном изделии тоже проклеиваю.То есть и обтачку и само платье,а то почему то все равно бывает растягивается,особливо при ВТО если ткань податливая. А еще вроде кто то говорил можно на основном изделии строчку проложить фиксирующую и тогда не будет растягиваться.Но не знаю,не пробовала.

Августовское похолодание в начале месяца застало меня, как всегда, врасплох. Захотелось чего-то уютного и легкого. На помощь пришел восьмой номер Бурды с его неоднократно повторяющейся моделью http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/slides/15.html
на фотохостинг →
Модель 117в, размер 36. Ткань - трикотаж, тонкий и очень приятный по ощущениям, покупала специально для этого жакета.
на фотохостинг →
Так как ошиблась с расходом, купила 1,70м, удлинила на 5см, о чем совершенно не жалею.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плечо укрепила силиконовой лентой. Уголок застрочила под 45 градусов. Способ, рекомендованый в журнале, показался мне грубоватым.
на фотохостинг →
Из оставшейся полосы ткани сшился топик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

какая ты красивая,Ларис Ах, как чудесно будет! я когда твои фоты вижу ,у меня сразу желание пойти и подстричься...красиво невозможно! и цвет и очень уютное вот прям видно,что комфорт и уют!

DorLara
Платье вам так идёт, загляденье! Потянулось, потому что сшито из трикотажа, логично мне кажется. Very Happy
опыт шитья у меня совсем не большой, я всегда стараюсь прислушиваться к рекомендациям бурды насчёт тканей, до сих пор никаких неприятностей не было.

Ой, а серый комплетик какой обалденный, очень.

Лариса, очень здорово все смотрится! Very Happy уютный кардиган... мне такие тоже нравятся, сегодня как раз смотрела на него... осень приближается, хочется тепленького... Very Happy

Лариса,шикарно получилось.у вас на трикотаже рисунок очень похож на мой шифон))),надо же как бывает!
Я вот каюся, Embarassed совсем забыла упомянуть,что тоже пройму поднимала на 2 см. shuffle...
все было в такой спешке,что из головы вылетело совсем Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания