Курс "Любакс" - вопросы...
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Здравствуй Irena. Спасибо за ответ. Я могу спокойно шариться в инете на работе, не завися от детей.
Машинку я купила прошлым летом, 2008, когда доллар был 4,6. Машинка Тайвань, называется Сунтекс (Soontex, домашнее имя - Nюsя, все машинки и оверлоки у меня имею имена), 212 строчек. Стоила 2195 + 75 ргн. приставной маленький столик, в салоне Зингер. Шьет 7 слоев джинса, компьютеризирована. Один недостаток - плохо прошивает петлю, как только шовчик, рисунок - все. Это проблема. Поэтому петли часто бью на старенькой (8 лет) Бразерс. К ней в подарок шел оверлок простенький, такой у меня уже был, я доплатила и взяла получше, китайский зеленый, по типу 51 класса, 4 нити, трикотажный шов. Надо было доплатить не 200,а 900 грн., был бы с ролевым швом, пожадничала, решила покупать в следующем году, а тут - крыза. Теперь его соседка уже покупала в марте этого года за 3100, а был 1200. В принципе, как для домашней мастерской, я укомплектована. Никогда не жалею денег на шпульки, ножнички, линеечки, иголочки, мелочки. Хобби требует вложений. Они окупаются, шью много себе, детям. Сейчас возрастные изменения фигуры немного перестали удовлетворять посадку вещей (бурдовских, а ШИК и Диана меня никогда не удовлетворяли ни для себя, ни для дочки)на мне и я стала задумываться об индивидуальном крое. Так пришла к идее курсов, ЛЮБАКС, в частности. Спасибо тебе за поддержку в этом вопросе, окончательное решение я приняла благодаря тебе. Еще и свой круг единомышленников перевербовала. Мы рукодельницы народ стадный и увлекающийся (Жаль, что мы живем в разных городах).

Добрый вечер,Waska!Рада очередному твоему письму.Начинаю привыкать.Сегодня разговаривала с Ларисой Владимировной по поводу учебника по "Унимексу".Обещала добавть мой экземпляр к запорожскому заказу.А там в связи с гриппом занятия то ли отменились,то ли не полная группа.Преподаватель не может дать точное кол-во книг в заказ.Умру от нетерпения.Но я же не зря Козерожка,как и ты.Если уж очень "загорится в попе вода" то я могу и в Днепр приехать за книжкой.У меня муж иногда ездит в Днепр за деталями на радиорынок.Может будет ехать в ближайшие недели,так я упаду ему на хвост и приеду к вам в гости.Как раз и познакомимся лично.Кстати,зовут меня Ирина (ты наверное уже поняла).Если не секрет,то хотелось бы обращаться по имени .По нику как-то холоднее,что ли.Хотя в принципе уважаю чужое право на инкогнито.

Здравствуй Ира. Пока детеныш в ванной, я тут пошустрю. Зовут меня Валя. Просто муж называл Васей, я тогда сердилась, а сейчас очень этого не хватает. Я смотрю, что тема стала только наша с тобой (извини если есть ошибки - сижу тут без очков). У нас в эту субботу занятие у Ларисы Владимировны, если правда приедешь, напиши. Давать телефоны здесь не стоит.
Когда начну шить по-новому, будем обмениваться "похвастушками". Сейчас еще совсем нечем хвастаться. Рада новому другу. Подруга - понятие разнообразное, а друг - это незыблемость, стабильность и верность.

Waska, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш разговор, нашла темку, когда искала курсы шитья в Днепропетровске. Вы не могли бы мне посоветовать такие курсы, я еще новичек, шью буквально пару месяцев. Подойдут ли мне курсы, которые вы тут обсуждаете или нужен более простой уровень и не знаете ли о таких?
Буду очень признательно 😳
Еще раз извините за столько вопросов)

Привет!Я,конечно,не Waska,но то же в теме.Проще,чем "Любакс" тебе вряд ли удасться что-нибудь отыскать.Я в свое время потратила уйму времени на традиционный метод кроя на курсах,потом самостоятельно осваивала Мюллера,Лин Жак,шила по журналам,но результатом была не всегда довольна.У Мюллера система не плохая,но куча формул и вычислений.В "Любаксе" все намного проще,а главное точнее.Строишь выкройку на конкретного человека и она садится как влитая,без всяких подгонок.Не буду повторятся,почитай в этой теме,я все это подробно рассказывала WASKe.У вас в городе как раз начались занятия в новой группе и то,что ты новичок замечательно.Легче воспринимать абсолютно новый подход к крою,голова не забита старыми установками и знаниями.Параллельно идут и уроки по технологии.Через 4 м-ца ты станешь продвинутой швеей.Попробуй.
Думаю,и Waska поделится с тобой своими мыслями.

irena1968, спасибо вам большое за ответ! я уже хожу с мая на курсы, они они двухгодичные((( Рассматриваем моделирование там по методике Мюррела. И по Бурде пытаюсь шить, но на себе подгонять как то не очень выходит(
А вот эти курсы, о которых вы говорите, там получается и моделирование и практика? Если так, то тогда с нетерпением буду WASKу ждать на счет подробностей))

еще раз перечитала темку. спасибо вам за такие подробные рассказы! в итоге я тоже записалась на курсы. в эту субботу уже иду)))) одно занятие пропустила, но обещали, что преподаватель поможет "догнать". вообщем вся в предвкушении. на новый год муж обещает машинку подарить, жду с нетерпением 😃

Здравствуйте, rgb. В Днепропетровске курсы ЛЮБАКС уже работают, две группы субботняя и воскресная. Субботнюю группу (Новую) ведет Днепровская Лариса Владимировна (дальше Л.В.)- руководитель регионального ЦЕНТРА «Любакс-Украина» (украинского регионального центра авторской школы моделирования, конструирования и дизайна одежды «Любакс». Первое занятие группы прошло 14 ноября. Группа уже укомплектована, но если есть большое желание и окончательное решение учиться именно этому способу кроя можете позвонить Л.В. Догнать еще можно. Группа состоит в основном из молодых нулевичков, т.е. из тех, кто не шьет и ничему не учился. Информацию о ЛЮБАКС прочитайте на сайте http//www.lubaks-sunway.ho.ua. На сайте есть телефон. Позвоните, вам вежливо все объяснят. Я еще шарилась по сайту казахскому, прибалты (адреса не запомнила) очень хорошо отзываются о курсах и самом методе. Тот, кто освоил очень доволен и в восторге от результатов. Региональные курсы значительно лучше (по мнению учеников) чем московские с самой Аксеновой.

Здравствуйте, rgb. Пока я писала Вам ответ, а я писала его на работе и целый день, собственно, то вы уже все нашли сами. Значит встретимся на занятиях в субботу правда я хожу пока только на крой, а технологию буду посещать выборочно.

Здравствуйте, rgb. Напишите, как пршло первое занятие по технологии. Понравилось ли Вам? Как группа?

Добрый день! Очень понравилось! Столько всего успели. И гульфик, и обтачки, с кантиком и без, и как срезы обрабатывать. Мне очень нравится, потому, что на других курсах куда я хожу все очень затянуто, долго. а тут на следующем сказали уже юбку будем кроить!
я так понимаю вас не было на занятии?)))
после занятия мне показали как мерки снимать по любаксу и выкройку первую на газете сделали. очень удобно и на много быстрее, чем по Мюллеру! Так что я вдохновилась весьма)
Завтра мне машинку привезут. Жду не дождусь, хочу домашние задания выполнять 😂

Здравствуйте, rgb. Рада, что вам понравилось учиться по методу ЛЮБАКС. Да, я действительно пока не хожу на технологию. Я давно шью, самоучка. Мне интересно будет посетить занятия по влажно-тепловой обработке, может быть вшивание рукавов и воротников. В субботу, 28 занятие по крою. Встретимся.

irena1968, почему молчишь? Мы с rgb встретились на курсах в прошедшую субботу. Учиться очень нравится, интересно и внушает уверенность, но пока не полную. Прошли юбки, начали брюки, но еще без корректировок. Домашнее задание 10 заготовок брюк (передняя и задняя половинку).
Ира, вопрос к тебе. Какую прибавку на свободное облегание нужно дать по юбке? Я же шила по готовым выкройкам. Брала как есть, там уже свобода заложена. Облипочку мне уже неудобно.

Waska, rgb Доброго времени суток вам. Расскажите, пожалуйста, о ваших успехах на курсах. И в каком районе города проходят занятия.
Я в прошлом году закончила 4-х месячные курсы кройки и шитья. Но для моего "нулевого уровня" этого оказалось маловато. Я уже склонялась к индивидуальным занятиям, но тут на глаза попалась ссылка на эту тему.Теперь я вся в задумчивости. 😃

Здравствуйте, Инга Зайонц. Клевый ник, оценила. Занятия проходят на проспекте Правды, 35. 7 этаж\. ком. 704. Всю информацию можно получить на сайте Любакс Украина http//www.lubaks-sunway.ho.ua.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания