Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Елена весенняя

Самое простое - добавить поясок или кулиску по талии
И пропорции изменятся, и карманы станут как будто так задумано
Рукава подвергнуть

А что сделать с большими плечами и горловиной?
Всё-таки куртка откровенно велика на пару-тройку размеров. И это очень заметно. Лучше куртку отложить до весны или следующей осени. А на сейчас и эту осень сшить куртку по размеру ребенка.

Иришка-Аришка, я не люблю комментировать чьи - то творения в негативном ключе.... Лучше промолчу......
В данном случае, да, куртка смотрится большой, я и предложила самый менее трудо- и времязатратный вариант, чтоб картина в общем была приятной глазу на фото....
Мы ж не видим, как на самом деле...
Может, ракурс такой.... А в реале не так совсем..
Да и ситуации в жизни разные бывают.... И " сшить другую куртку" порой не так просто ( по себе знаю.... Если я лет 5 назад за день могла утепленную куртку сшить ребёнку, сейчас я не буду такой " подвиг" совершать)
И я не скажу, что горловина прям большая....
Да и спущеннные плечи в глаза не бросаются...
Вот подпоясаться (внизу да, объёма какого-то непонятного много , подвернуть рукава и "будем посмотреть" 😀

Елена весенняя, я, собственно говоря, тоже крайне редко пишу в негативном ключе. Можно конечно и подпоясаться, но большая горловина выдает, что куртка слишком велика.
Осень-осень, извините, если обидела вас своим замечанием. Когда-то я была в такой же ситуации. Лет 8 назад сшила дочери комбинезон зимний. Это был мой первый комбинезон. Он оказался велик. Да, можно было подвернуть рукава и штанины, утянуть резинку на поясе, НО большая горловина и шов сидения на уровне колен...Как это ни было обидно, но комбинезон отложила на следующую зиму (вот тогда он сел на дочери идеально, как влитой). Времени на пошив нового комбеза уже не было и пришлось срочно покупать новый. С тех пор осеннюю и зимнюю одежду шью летом, чтобы было время на переделку/перешив.

Платье из льна. Люблю полосочку. Волновалась, что ткань может полинять, поэтому перед стиркой замочила в воде с уксусом. На всякий случай. Лен приятный, не колючий, мнется, правда (как и положено, собственно, льну), но гладится легко. Есть легкий стрейч.

Девочки, добрый день. Посоветуйте плащевку на легкую летнюю курточку-дождевичок из Олиного ассортимента, которую можно использовать либо совсем без подкладки, либо с сеткой. Я так понимаю, мембрана для этих целей не подходит?

Меседа, Июл 22, 2020
Меседа

Девочки, добрый день. Посоветуйте плащевку на легкую летнюю курточку-дождевичок из Олиного ассортимента, которую можно использовать либо совсем без подкладки, либо с сеткой. Я так понимаю, мембрана для этих целей не подходит?

Возьмите ТКАНЬ ДЛЯ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ ШОРТ, ЛЕТНИХ ВЕТРОВОК MICROFIBER SUNJAM. Я шила летнюю ветровку на сетке - идеальна для этого. Вот тут все подробно можно глянуть.

Веревочк@
Меседа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возьмите ТКАНЬ ДЛЯ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ ШОРТ, ЛЕТНИХ ВЕТРОВОК MICROFIBER SUNJAM. Я шила летнюю ветровку на сетке - идеальна для этого. Вот тут все подробно можно глянуть.

Веревочк@, спасибо за ответ! Я тоже смотрю на эту тканечку 😃 Почитала по ссылке, не поняла, эта ткань промокает? Хотелось бы больше дождевичок, т.е. защиту не столько от ветра, сколько от дождя...

Девочки, здравствуйте 😃 Кто шьет школьную форму для девочек, посоветуйте какую ткань лучше всего взять на платья, сарафаны, брюки, чтоб не закатывалась,по возможности меньше мялась. Из Олиного ассортимента и личного опыта, нужен черный, темно-синий, можно бордо.

Меседа, Июл 22, 2020

Меседа, если не нырять в пруды и аквапарки, то не промокает. Лично я не знаю никого, кто бы намеренно ходил под проливными дождями без зонтов часами с целью промокнуть 😈

Авторы
Теги
Упоминания