Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Помогите определиться с выбором новичку в пошиве верхней одежды.Хочу сшить стеганное пальто для зимы.Какая ткань подходит для этой цели?Можно для подклада омнихит если изделие для города.Также интересует рекомендация по утеплителю. 🙄 ⁉

Всем привет! обновка для дочки: всем известный монклер, подклад омнихит, альполюкс 100. Чудо до чего хороша курточка получилась 😘 Вся такая пушистая, мягенькая... И объёма достаточно, хоть и всего 100-ка. Низ куртки и рукава прошила резинками, подсмотрела у Верёвочки, спасибо ей большое! Обычно ставила внутрь куртки юбочку на резинке с кнопками. А здесь решила попробовать резинки и осталась очень довольна. И я, и дитё..)))

Галка555, Дек 03, 2019

Галка555, подск5ажите, пожалуйста, какой это цвет? тициановый?

Tarry, Дек 02, 2019

Tarry, классная юбочка, к тому же ещё двойная! А за дюспо спасибо, присмотрюсь что за ткань.У меня будет длинная юбка, и под нее сочиню ещё подъюбник чуть подлиннее, из костюмной шерсти, наверное.

atro, Дек 03, 2019
atro

Помогите определиться с выбором новичку в пошиве верхней одежды.Хочу сшить стеганное пальто для зимы.Какая ткань подходит для этой цели?Можно для подклада омнихит если изделие для города.Также интересует рекомендация по утеплителю. 🙄 ⁉

У меня мембрана нордвик, альполюкс 150, омнихит - мне в ней холодно. Сильных морозов еще не было. Лучше бы флис сделала вместо этой омнихит или меховушку какую-нибудь. Возможно, индивидуальные особенности организма)

atro, Дек 03, 2019
atro

У меня мембрана и альполюкс 200 к верху и 100 к флисовой подкладке. На морозы мину 20-25 мне норм, я мерзлячка, еще и кофточку внутрь надеваю. Но после стирки альполюкс приминается и делается более холодным, хочу в след. раз изософт попробовать. Подклад омнихит мне показался не теплее, чем другой, только блестит красиво вначале, потом блестяшки вытираются в местах, подверженных трению.

atro, Дек 03, 2019

atro, был опыт пошива мембраны на 200 изософте и трикотбраш на подкладку. В метро было невозможно ездить, просто безумно жарко.
Второе пальто сшила из Нордвика на 200 изософте, до -10 ношу нормально. Ниже уже холодно.

Финская куртка Kerry - 330 гр утеплитель (у них Фирменный утеплитель керрисофт, что-то типа изософта), вот это наверное оптимально, ребенок не мерз в любой минус и не потел в +5. Думаю надо ставить 300 грамм изософта, не меньше.
На осень сшила куртку из мембраны со 150 альпом. При сильном ветре продувается... для осени норм, на минус 100% слабовато.

Сейчас шью из Олиной овчинки что-то типа дубленки. Обещает быть очень теплой, примерки показали, полкладку добавила для непродуваемости. Ошиблась с выбором кожи, она скрипит и липнет... придется искать замену, процесс пошива встал! Сметала и решила что сшивать не буду, скрипучку эту 🙄

Ого, я думала, это я сама мерзлячка 😂
У меня зимнее пальто длинное - плотная плащевка (не мембрана) + альп 200: две зимы относила - никаких изменений не заметила после стирки. В сильный мороз в нем стоять на остановке прохладно, но если двигаешься - вполне комфортно. Это мое самое теплое пальто, в этом году собираюсь шить и думаю поставить дополнительно слим 100 на спинку и перед.
Но я в морозы вообще из дому только по необходимости выхожу, а не гулять 😊

Здравствуйте. Хочу похвастать курткой для дочери, свтоотражающая ткань цветы на бордо. второе фото со вспышкой. а так же комбез из мембраны,,разноцветные круги и капли,,

Tarry, Дек 04, 2019

Tarry, Татьяна, куртка на керрисофте, что в качестве подкладки было: флис или подкладочная скользкая?
Выбираю себе на зиму сочетание утеплителя и подкладки. Пальто хочу из мембраны монклер.

акулка, Дек 04, 2019
акулка

Tarry, Татьяна, куртка на керрисофте, что в качестве подкладки было: флис или подкладочная скользкая?
Выбираю себе на зиму сочетание утеплителя и подкладки. Пальто хочу из мембраны монклер.

Керрисофт это, конечно, что-то более крутое чем изософт, но вроде как похоже.
Последний вариант был на обычной подкладке, в какие-то сезоны была спинка типа флиса (или вельбоа даже). Но там и ткань верха обычно плотная, Монклеру не ровня, он тонкий (это не мембрана, просто красивая курточная как я понимаю). Можете зайти в детский магазин и посмотреть на круточки Kerry. На лицо ужасные (для мальчиков), но очень теплые 😏
Нашла фото, недавно продала куртку, эхх, вырос ребенок из самого большого размера Керри, купили Icepeak, тестируем. Верх у куртки был матовый, типа Нордвика, но не диаганальная полоса, а ровная, добавила фото.

Спасибо Tarry , Oriolus oriolus и Метиска за советы.Теперь буду думать ⁉ ⁉ ⁉

Возможно на подклад поставить изнанку основной плащевки?Передвигаюсь перебежками до машины.Но в городе сильная влажность и ветер.поэтому холодновато.

Похвастаюсь и я курточкой) Плащевка принс, купленная 2 года назад, подклад тогда же. Утеплитель - альполюкс 100. Детали на карманах и капюшоне.ю манжеты в ркавах и воротник - ручная вязка.

atro, Дек 04, 2019
atro

Возможно на подклад поставить изнанку основной плащевки?Передвигаюсь перебежками до машины.Но в городе сильная влажность и ветер.поэтому холодновато.

Если не слишком плотная плащевка - почему бы нет? И надо, чтобы гладкая была - в рукавах особенно.

Авторы
Теги
Упоминания