Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Курточка себе из офигенной плащевки ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ с СИЯЮЩИМ нанесением VERBANIA, производство Италия. Цвет Серо-голубой. Конечно, понимаю, что оботрется со временем, но такая красивая ткань!

Спасибо большое за ткань и фурнитуру!

Девочки, милые, особо не надеюсь, но вдруг!...Может есть у кого плащевка принс капучино? Нужен кусок 50х65 см. Неправильно раскроила один рукав, а изнанка темнее и очень отличается.

Orhideya_tiger, Ноя 07, 2019

Orhideya_tiger, а маленький кусочек есть? Если сдвинуть окат вниз перекроить, а недостающее надставить полоской, замаскировав или отделкой или сво.

Веревочк@

Orhideya_tiger, а маленький кусочек есть? Если сдвинуть окат вниз перекроить, а недостающее надставить полоской, замаскировав или отделкой или сво.

к сожалению, нет никаких остатков, много было мелких деталей.

Здравствуйте, девочки) "выдержанный" целый год монклер дождался своей очереди) Цвет в жизни очень коасивый, морская волна, на фото никак не хочет передаваться

Redi, Сен 07, 2019
Redi
Kosh248
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня вопрос по аппликации : если Вы пришили аппликацию, то с изнанки ставите ленту для проклейки швов?
Это ведь пришивная аппликация.

Поздно увидела вопрос. Я ничем комбезы не проклеивала, и швы в том числе. Никто не промок за пять лет ношения комбезов.))

Вот и я, наконец, добралась до хвастиков!
Сшила сыну из мембраны демисезонный полукомбинезон и куртку. Получился очень удачный комплект, не маркий, но в то же время яркий - то, что нужно на осень!

Margarita_M, Ноя 08, 2019

Margarita_M,
Браво!!!
Прекрасно (и еще масса эпитетов в превосходной степени) и стильно по-монклеристому 😈
А утеплитель какой?

jul@, Ноя 09, 2019
jul@

Margarita_M,
Браво!!!
Прекрасно (и еще масса эпитетов в превосходной степени) и стильно по-монклеристому 😈
А утеплитель какой?

Спасибо 😊 Утеплитель - альполюкс 150 в два слоя, но боюсь, жарко будет по нашей ростовской зиме)

Добрый день всем рукодельницам! Пришла в эту тему за советом. Хочу зимнее пальто .Плащевка нравится Монклер. Качество здесь хвалят, смотрю.Или лучще что-то другое присмотреть? И не могу определиться с утеплителем.Объёмное не хочу. В запасах есть мейда 100 и 150. Но она такая тонкая, не могу поверить, что будет тепло. А если скомбинировать утеплитель , например, альполюкс 100 и мейду. Как думаете, сработает такой бутерброд для тепла? Или я не в том направлении иду? Всем заранее Спасибо за советы!!!

Жорка, Ноя 10, 2019
Жорка

Добрый день всем рукодельницам! Пришла в эту тему за советом. Хочу зимнее пальто .Плащевка нравится Монклер. Качество здесь хвалят, смотрю.Или лучще что-то другое присмотреть? И не могу определиться с утеплителем.Объёмное не хочу. В запасах есть мейда 100 и 150. Но она такая тонкая, не могу поверить, что будет тепло. А если скомбинировать утеплитель , например, альполюкс 100 и мейду. Как думаете, сработает такой бутерброд для тепла? Или я не в том направлении иду? Всем заранее Спасибо за советы!!!

Я шила такой бутерброд. Вывод - не смешивать 😈 Альп 100 и мейда 80. Альполюкс сел через сезон на 5см на метровую длину. Мейда на месте. Хорошо, что на внешнем виде не особо сказалось, из-за особенности модели. И еще Альп сплющился и стало прохладнее в этой вещи. Я бы мейду взяла, и только.

Юля, спасибо большое за совет! Я, кстати, забыла Вас поблагодарить в личке за ответ. Ещё раз Спасибо. 🌸 🌸 🌸 Если я правильно поняла, поставив мейду 150, мне её хватит для тепла или 150+100 ? И монклер- это хороший выбор для зимы ?

Жорка, Ноя 10, 2019
Жорка

Юля, спасибо большое за совет! Я, кстати, забыла Вас поблагодарить в личке за ответ. Ещё раз Спасибо. 🌸 🌸 🌸 Если я правильно поняла, поставив мейду 150, мне её хватит для тепла или 150+100 ? И монклер- это хороший выбор для зимы ?

Да, хороший. Это качественная ткань . 😊 Вот тот мой бутерброд спокойно до минус 25 ходила. Если на очень морозы, то 100+100 взяла бы. А если на минус 10, то 150 один слой.

Юля, Спасибо! До -10 мне маловато будет, я лучше вниз кофточку потоньше одену. У меня ещё мейда 80 есть. Думаю 80+150 поставить. А от стежки теплота уменьшается же, я правильно понимаю? Частую делать не буду, но всё равно она имеет место быть.Если два утеплителя , их все стегать с основной тканью или разделить на подклад. У меня есть ветро-пухо держащая подкладка, она здесь лишняя будет? Или просто вискозу на подклад использовать? Юля, простите за такое количество вопросов, но я , как подкустовый житель популярных тем, вижу, как много Вы шьете верхней одежды.Для меня это будет первая попытка.

Авторы
Теги
Упоминания