Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Анна Филина

Пару лет назад покупала плащевку нью вей бирюзовый кубинский и графит, бомбер сшит из остатков кроя, подвяз серый

Плащевка Монклер, очень понравилась

Какой шикарный бомбер! И курточка очень красивая! А у меня вопрос, подскажите, апликацию на рукаве вы сами делали или готовая? Очень нравится всякие придумки, всегда рассматриваю с интересом.

Mamylita, Апр 16, 2018

Mamylita, спасибо! Аппликация готовая, из кожзама, у Дашустик посмотрите, у неё много разных

Анна Филина

Mamylita, спасибо! Аппликация готовая, из кожзама, у Дашустик посмотрите, у неё много разных

😘

Курточка для дочи на холодную осень-весну на рост 120. Успели недельку поносить пока не потеплело. альпо*люкс 150+МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ «РОЗОВАЯ САКУРА»+МЕМБРАНА Ярко- розовый, флис, фурнитура. Мембраны очень классные, приятные на ощупь. Ткань дочь сама выбрала, говорит: "Хочу быть яркой" 😂 Кармашки нижние 2в1 по мк Салампи тут

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .

Ветровка для сына на рост 134. Собирала из того что было. ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ" NEW WAY" Темно сине-фиолетовый (покупала года 3 назад, дождалась своего часа)+DEWSPO Салат+ флис (остатки) и фурнитура.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обе модели по выкройке из оттобре 1/2013 мод.34 с изменениями.
Ткани супер! Спасибо 💟 💟 💟

Девушки!! Посоветуйте пожалуйста, я запуталась. На летнее платье-рубашку в стиле сафари какую лучше ткань взять? Надо со стрейчем и не сильно тонкую, особо округлости не подчеркивать чтоб 😝 Что лучше подойдет? твилл? Джинса смесовая? Поплин?

sungame, Апр 23, 2018

sungame, поплин не пойдет, а твил и джинса вполне
Лен еще можно попробовать

Анита_22, Апр 23, 2018

Анита_22, спасибо. Он же со стрейчем точно!))) А он не "светится"? Может знаете "в живую" гальяно не подойдет?

Carambola1, Мар 26, 2018
Carambola1

Мдя... я никогда так покупные купальники не стирала. Всегда только руками и мылом. Дешевые я подобрать не могу, а дорогие жалко, там всякая фурнитура, висюльки и тд. У жабы обморок случится, пока конца стирки в машине дождется. 😂 вот хотелось мне что-то недорогое себе сделать, но на одноразовый купальник я не согласна.

У меня купальное платье и юбка из Олиного набивного бифлекса.
Пережили уже 4 поездки на море и походы в бассейн.
Часто стираю в машинке с жидким средством -ткань как новая...

Camilia, Апр 23, 2018

Camilia, они такие разные Олины бифлексы. Старые да были хорошие, а во из коллекции 2016-2017 года просто ужас кошмарный. Есть надежда, что Оля их больше не будет закупать.

sungame, Апр 23, 2018
sungame

Девушки!! Посоветуйте пожалуйста, я запуталась. На летнее платье-рубашку в стиле сафари какую лучше ткань взять? Надо со стрейчем и не сильно тонкую, особо округлости не подчеркивать чтоб 😝 Что лучше подойдет? твилл? Джинса смесовая? Поплин?

А знаете как красиво платье сафари из сатина смотрится? И тем более у Оли всегда суперский выбор. И твил , джинса очень здорово. Поплин он тоньше и больше на платье- рубашку с чуть клешеной юбкой подходит, ну и на блузочки всякие.

Подготовка к лету полным ходом. Ветровки для детей: мембрана и омнихит. Все ткани и фурнитура Олины.

Девочки, а поделитесь секретом кто мембрану шьёт: почему у вас так всё ровненько и красивенько, а у меня ткань морщится? Лапка шагающая, нитки армированные... а всё равно такая ерунда:((( ручки не оттуда,да?

Nuska, Апр 26, 2018
Nuska

Девочки, а поделитесь секретом кто мембрану шьёт: почему у вас так всё ровненько и красивенько, а у меня ткань морщится? Лапка шагающая, нитки армированные... а всё равно такая ерунда:((( ручки не оттуда,да?

Я шью обычными нитками, обычной лапкой (разницы между обычной и тефлоновой не почувствовала). И игла обычная (№70-80), иногда с голубой колбой. Единственное, что я делаю, это немного подтягиваю ткань перед и после лапки, как бы натягивая ткань как на барабане.

Nuska, Апр 26, 2018

Nuska, может, причина в армированных нитках? Они все-таки толстоваты. Я шью мембрану иглами микротекс или иглами с голубой колбой и полиэстровыми нитками Гамма или Дор Так 40

Готовимся к морю. Ткань очень понравилась. И к такому, держащему форму, крою подошла, и что-нибудь в сборку, пышное, обьемное - хорошо будет. Платье детское, рвзмер 140.

Авторы
Теги
Упоминания