Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Мембрана, дюспа, утеплитель Альполюкс, флис - все от Оли.

...
Тёплое пальто из мембраны на 200 Альполюксе.

...

...
Парка из дюспы на толстом флисе. (Повторила сшитую ранее из Миньонов).
Верх и подкладка обработаны как одна деталь.
...
на фотохостинг →

...

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...
(Больше фото см. в моей теме).

Lilita76, Дек 05, 2017
Lilita76
мамасыночка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, это плащевка, она тоньше мембраны, пластичная, можно флизелин приклаить и смотрится очень благородно и дорого.

Спасибо, значит надо брать.

Девочки, дайте совет.
Хочу сыну 13 лет на весну-лето сшить брюки- карго. Какая ткань из Олиных для этого лучне подойдет:

ХЛОПОК ТВИЛЛ
или
ЛЕТНЯЯ СМЕСОВАЯ ПЛАЩЕВАЯ ткань с ХЛОПКОМ?

Муми, Дек 06, 2017

Муми
Я бы взяла на карго смесовую плащевку. Твил более мягкий, пластичный, ближе к мягкой джинсе. Плащевка плотненькая такая и в то же время довольно тонкая, шьется хорошо.

Добрый день! У меня сегодня комбинезон для младшей дочки. Ткань фитсистем и дьюспо, альполюкс 100+100, в рукавах-алполюкс 150, подклад- флис польский (остался от пошива курточки), в рукавах подкладочная ткань, мех енот розовый, молнии, фурнитура, светоотражающие наклейки и лента (на карманах), подвяз. Выкройку использовала из интернета на 98 р-р, но добавляла вверх и на талию по 2 см, на низ 5 см (т.к. моя мадам резко подросла, поэтому или искать другую выкройку, или увеличить в длину имеющуюся, в ширину не добавляла).

Ольга, Ирина, очередной раз благодарю за чудесные ткани, фитсистем красоты необыкновенной, а снежинки у всех вызывают восторг!!!
Ещё большая благодарность осиночке Веревочк@, я у вас очень многому научилась!!!

Pichugka, Дек 08, 2017

Pichugka с такой красотой прямая дорога на конкурсы в детском подфоруме!!! (шепотом - но тогда я бы еще дольше выбирала кого на первое место поставить 😈 😈 😈 ) Обязательно поучаствуйте!!! Посмотреть темы можно здесь

Девушки, кто шил слитные комбинезоны на взрослого, ск мембраны берете? Метра три хватит?

Дракошка76

Pichugka с такой красотой прямая дорога на конкурсы в детском подфоруме!!! (шепотом - но тогда я бы еще дольше выбирала кого на первое место поставить 😈 😈 😈 ) Обязательно поучаствуйте!!! Посмотреть темы можно здесь

спасибо большое за такую оценку! я ещё не участвовала в конкурсах, но обязательно посмотрю, может решусь!

Девочки, очень нужна Ваша помощь в выборе.
Хочу сшить себе модный нынче пуховик - одеяло (по выкройке халата с запахом и капюшоном)
Дама я взрослая и упитанная, хочется конечно, чтобы было не очень объемно.
Посоветуйте пожалуйста
- нужно ли брать мембрану, или обычная Дюспа будет нормально смотреться?
- утеплитель - Альполюкс 150 - хватит?, а может нужен Изософт?
- подкладка - есть ли смысл в Омнихит? или просто обычную поставить?
Живу я в Москве, передвигаюсь в основном на машине, а так мелкими перебежками)))
Очень жду Ваших советов, это будет мой первый опыт пошива верхней одежды.
Хочу уже заказать у Оли ткани и успеть сшить к Новому году))

Camilia, Дек 09, 2017
Camilia

Хочу сшить себе модный нынче пуховик - одеяло (по выкройке халата с запахом и капюшоном)
Посоветуйте пожалуйста
Живу я в Москве, передвигаюсь в основном на машине, а так мелкими перебежками)))

Мембрана для одеялка будет тяжеловато имхо , топорщится и стоять колом. Вам нужно что то помягче, и тем более если будете стегать. Дюспа, принц, спринг, чего там ещё у Оли есть ...Альп или изософт- всё равно, они в принципе одинаковые по толщине и по температурным режимам . тем более если вы не стоите на остановках, и двигаетесь перебежками 😏 😃 Можно и поставить простую, можно и омнихит- на ваше усмотрение. Я бы для себя поставила простой подклад , какой нибудь контрастный, Я ставила 150 альполюкс доче на зимнюю куртку и плюс подклад простой , говорит что ей жарко. Наверное зависит на сколько человек мерзляк , тут индивидуально всё.

Camilia, Дек 09, 2017
Camilia

Посоветуйте пожалуйста

Я ставлю для того, чтобы было тепло и не объемно 100 альполюкс (пышный) + 100 слимтекс (плоский). Получается теплее чем 200, и потоньше. При тонкой пластичной плащевке - любой - нью вей, форвард, тут еще есть монклер - глянцевая, получится стежка с умеренным объемом, при глянцевой ткани - с полутонами и тенями.

Я живу севернее, такой сэндвич ношу до - 10, при температуре ниже - на месте не постоишь, и перебежками нужно короткими. Правда если машину держать в теплом боксе, и надолго не оставлять на парковке на морозе - на всю зиму хватит. Да, я мерзлявая, страсть не люблю одеваться как капуста, ношу платье из джерси, тонкую водолазку или блузку с тонким кардиганом или жакетом. Если не нужно раздеваться - водолазку из полартека стрейч (термобелье).

При пошиве по выкройке халата имейте в виду, что стежка укорачивает и обужает изделие, обязательно прибавляйте длину изделия до талии - по плечу и до талии, длину юбки, длину рукава, размер капюшона в ширину и высоту, размер воротника длину и высоту. В объеме - по груди, иначе будет натянуто, по бедрам - чтобы сидеть была возможность, ширину рукава - чтобы рука в локте сгибалась, головку рукава - чтобы треугольником не выглядела.

Да, я тут много писАла про стеганые изделия, посмотрите

Дописано: стежку стройте по бумажном трафарету, иначе стежка получится разнонаправленная. Проще всего разметить самоисчезающим мелом, на некоторых тканях может оставлять след, который исчезает только при стирке, поэтому ошибаться не стОит. Нитки лучше взять дорогие, гетерман, аман, метлер, может у вас другие есть. Тонкие (стандарт) в катушках 200 м. Дор так и идеал - чуть более ворсистые и теряют вид в процессе эксплуатации, в первую очередь на сгибах и швах.

Утеплитель в швах стОит высечь, швы закрепить строчкой на 0,1.

Девушки , как ведет себя однотонный принц после нескольких стирок ? интересует внешний вид изделия ...не будет выглядеть , как " тряпочка "?

Алина..., Дек 10, 2017

Алина... У меня выгорел цвет через год носки,но я его везде таскала.Теперь отдаю предпочтение только мембране.

У меня темно-синий за два года вообще не изменился. Зимы у нас мягкие, носить начинаю осенью и до весны, только неделю сильных морозов (до -20 пару дней бывает) в пальто потеплее ныряю.

Шапочки ушанки с Олиным мехом.

Авторы
Теги
Упоминания