Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

GarNat, Окт 10, 2017
GarNat
ElenaBovt
читать дальше

Здравствуйте ! Мейда бывает разной плотности 80 , 100 , 120 , 150 и т. д. Каждая рассчитана на свой температурный режим . По толщине она мало отличается , 100 например от 80 или от 150 на ощупь не отличишь . Цена , разумеется , разная - чем плотнее тем дороже . Я шила пальто из стежки на синтепоне , не очень плотной и мейды 100 . Планировала на позднюю осень , а проходила практически всю зиму . Но я не стою на остановках и редко пользуюсь общественным транспортом . Про оверсайз точно не подскажу , но мейду советуют использовать на более прилегающие вещи , не очень объемные . Однако я утеплила сыну куртку , довольно пышную, мейдой 100 , пока говорит , что не холодно . Он в ней больше стоит , чем двигается . Куртка была из мембраны на подкладе из сетки ( форменная ) , я добавила мейду , что бы утеплить . Там. , где сейчас сын , от 0 °до + 7 - 10° сейчас .
И ещё , смотря из чего у Вас будет пальто . Если из чего - то пластичного , то мейда жесткости , думаю не добавит .

Добрый день. В качестве основной ткани хотела использовать Дюспу. Думала про эдакий тонкий, но теплый пальто-пуховик, что-то поэлегантнее, чем обычный бесформенный пуховик (я про свой). На остановках тоже не стою, но и до а/м успеваю замерзнуть, у нас ветра. Заинтересовалась мейдой 150, написано что до -20 градусов. Как Вы думаете, с учетом Вашей практики, это может быть правдой?

ElenaBovt, Окт 10, 2017
ElenaBovt
GarNat
читать дальше

Добрый день. В качестве основной ткани хотела использовать Дюспу. Думала про эдакий тонкий, но теплый пальто-пуховик, что-то поэлегантнее, чем обычный бесформенный пуховик (я про свой). На остановках тоже не стою, но и до а/м успеваю замерзнуть, у нас ветра. Заинтересовалась мейдой 150, написано что до -20 градусов. Как Вы думаете, с учетом Вашей практики, это может быть правдой?

Я Вам в ЛС ответила .

GarNat, Окт 10, 2017
GarNat
ElenaBovt
читать дальше

Я Вам в ЛС ответила .

И я Вам.

Оля, я наконец-то его сшила Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Долго тканюшка ждала своего часа, но болезни детей сделали свое дело, и вместо весны я сшила из нее комбез только к осени. Зато мы носим его сейчас с огромным удовольствием и еще и весной поносим.
А камуфляж и пр. тоже плавно сменили хозяев и куртки теперь будут совсем другим домочадцам )))
но будут. так что хвасты тоже будут
на фотохостинг →
на фотохостинг →
гуляем
на фотохостинг →

Девушки, добрый день, кто нибудь брал трикотаж с мехом у Оли, хочу дочке на теплые лосины-гамаши взять, подойдет ли, на сколько он плотный?

Inna85, Окт 12, 2017

Добрый день! Сшила вторую куртку уже для старшей дочки по выкройке из Оттобре, р-р 158, добавила воротник, чтобы не поддувало в шею (моя мадам шарфы не носит) и капюшон изменила под воротник, в рукава тоже вшиты рукавчики (не помню как правильно их обозвать...) из подвяза. Верх-плащевая ткань дьюспо, альполюкс 100, омнихит черный, подвяз для верхней одежды черного цвета.

Ольга, Ирина, спасибо за замечательные ткани! Спасибо девочкам, которые делятся своими знаниями, создают замечательные МК и помогают советами!

Оля, Ира, пришла сказать спасибо! И от себя и от клиентов Cock
Комплект из мембраны, все ткани и фурнитура (кроме молнии на штанах и резинки на лямках) из закупки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект для мальчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летние одежки из штапеля, летней джинсы, остатки рубашечной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

goroshinka, Окт 12, 2017
goroshinka

Оля, Ира, пришла сказать спасибо! И от себя и от клиентов Cock
Комплект из мембраны, все ткани и фурнитура (кроме молнии на штанах и резинки на лямках) из закупки.
Комплект для мальчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летние одежки из штапеля, летней джинсы, остатки рубашечной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потрясающе аккуратно! А совмещение швов в трехцветном костюме на полочках и планке - тут просто слов нет. Мне такой урвень даже не снился )))))))))))

Inna85, Окт 12, 2017
Inna85

Девушки, добрый день, кто нибудь брал трикотаж с мехом у Оли, хочу дочке на теплые лосины-гамаши взять, подойдет ли, на сколько он плотный?

На лосины подойдёт такой трикотаж. Ворс на колготках не оставляет, теплый, шить легко. Но, может это от поставки зависит или от цвета, у меня очень сильно закатывается. Камуфляж особенно - брала мужу на брюки. Но и черный на моих и дочкиных лосинах тоже.

Северный олень

Девочки, кто шил из такой мембраны?

Покажите, пожалуйста, в изделии Oppa!

Если Вам ещё актуально, вот пример (нашла в ВК)

Похолодало и я сошла капюшон с опушкой . Такой пушистый))) оч красивый. Девочки, а кто мех этот стирал? От косметики он моментально испачкается .
Лицо оч уставшее, много работы.

Irina1234, Окт 17, 2017
Irina1234

Похолодало и я сошла капюшон с опушкой . Такой пушистый))) оч красивый. Девочки, а кто мех этот стирал? От косметики он моментально испачкается .

супер ! Мех смотрится очень даже. Скажите пожалуйста это черничный?

Irina1234, Окт 17, 2017
Irina1234

Ирина, этот конкретно не стирала, но вообще у меня все Олины меха пережили стирки в машине на деликатном режиме и только красивее и пушистее стали.

читать дальше
маматимика
Irina1234
читать дальше

супер ! Мех смотрится очень даже. Скажите пожалуйста это черничный?

Потрите пожта по моим сообщениям. У меня проверка сейчас работаю по 13 часов не времени самой смотреть.
СПасибо Русалка 67
Меня просили пальто на себе показать.

Авторы
Теги
Упоминания