Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Horzhik, Окт 13, 2019
Horzhik

Leda, добрый день. Читаю данный раздел, на осинке не так давно. Возможно уже неактуально. Приобрела мусорсборник на содбике в сентябре. Цена конечно ого,но больше нигде не встречала.

Добрый день. Вы в содбике купили мусоросборник арт.XB0958001 по цене 850 руб? Как подошел это лоток к корпусу оверлока (имеется в виду brother 1034d), в смысле, он плотно вставляется в корпус низа овелока или просто ставится рядом? А фото можно вас попросить выложить вид сверху и снизу особенно? В интернете нигде не нашла наглядных фото, а какие есть, то похоже, что просто ставят его рядом, и те два крепления на корпусе мусоросборника просто не подходят.

linblumma, Окт 13, 2019

linblumma, крепления на самом деле не подходят (именно на этот вопрос мне и не ответили в содбике, да и ладно)). Измучила и оверлок и контейнер, пытаясь совместить лапки с пазами))). Крепится (защелкивается) лоток за счет выступа между лапками (на фото видно). Если нужно убрать лоток, просто немного подвиньте или приподнимите оверлок (никаких усилий прилагать не надо).

Да, заказывала в содбике за 850+доставка.
заказ пришел по-моему в течение 4-5 дней (экспресс-почта сдек, самовывоз)
.

Horzhik, Окт 13, 2019

Horzhik
Это от старых моделей, типа 929D мусоросборник, поэтому у него и форма такая, там и крышка от оверлока передняя была с таким же уступом. Но других мусоросборников и нет.

Horzhik, Окт 13, 2019

Horzhik, Я правильно поняла, что лоток держится за счет вот "этой пупочки", которую я обвела? А два крепления по бокам совершенно не из той оперы? Ну хоть оправдал этот лоток ваши надежды то? удобнее стало с ним? Мусор мимо него не летит? Я думаю, что с таким же успехом можно приспособить пластиковый контейнер, подходящий по размерам.

linblumma, Окт 13, 2019

linblumma, совершенно верно (по крайней мере ничего другого нет))). Кстати, посмотрите сообщение от katzyn выше. Мне сравнивать не с чем))) Я впервые села разбираться с собственным оверлоком (был только маленький опыт работы на уже заправленном и др.модели). Хотела загрузить видео, но ,видимо, нельзя. Если можно-подскажите, как)
Мусор в лоток попадает))

katzyn, Окт 13, 2019

katzyn, огромное спасибо! Всегда выручаете грамотными советами и по существу!
Убрала левую иглу (как поняла, без разницы какую) Нитки со временем заменю, пока пробую на том, что в наличии. Такое переплетение по краю надо отрегулировать, правильно?

linblumma, Окт 13, 2019

linblumma, могу отправить видео в личную почту, если есть такая

Horzhik, Окт 13, 2019

Horzhik
У вас местами нормально, местами петли слегка больше, чем нужно висят. Но это или вы материал так подаёте, или нитки неравномерно разматываются. Именно регулировать что-либо причины не вижу.

katzyn, Окт 13, 2019

katzyn, Спасибо!!!!!! Еще попробую, а потом и нитки заменю.

katzyn, Окт 13, 2019

katzyn, Не ,не подходит он к 929,так же стоит сам по себе под овером,овер поднимаешь мусоросборник на столе остается.

шатл, Окт 13, 2019

шатл
Потому что конструкция корпуса оверлока такая, заранее-то не думал никто, что этот аксессуар кому-то нужен. Но там он хоть без щели справа прилегает.

Здравствуйте! Давно назрел вопрос как и в каких случаях использовать "колпачки" и "кружки", которые были в комплекте. Вертела, вертела, но так и не поняла, что инструкция до меня донести хотела. Спасибо!

Vereena, Окт 28, 2019

Vereena
Растопырчатые штуки вверху используются под средние и большие конусы, либо вот прямо так, как на рисунке, и сверху конус либо, если конус большой, то кверх ногами одевается и на неё напяливается конус, но так, чтобы сидел без перекоса.

Круглые штуки внизу бесполезны и даже вредны. Нитесматывающие шайбы должны соответствовать по размеру катушке, но часто ли вы видите такие толстые катушки в продаже? А если толстую шайбу надеть поверх тонкой катушки, то она будет лишь препятствовать сматыванию нити и будет хуже, чем без неё.

Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Цепочка из ниток не сходит сама с оверлока, а собирается под лапкой, её приходится все время подтягивать, шью год, такого раньше не было
Оверлок 1334D

Re Lax, Окт 29, 2019

Re Lax
Так и должно быть, надо легонько тянуть нити строго назад, а не надеяться, что они уйдут сами, тянуть назад без материала оверлоку их особо нечем.

Авторы
Теги
Упоминания