Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Авг 15, 2019

RPE2, Ну да,как не так стоят,я бы сразу обратил на это внимание,вполне возможно,раз он уже ремонтировался,что накручены блоки натяжения под такое положение нитепритягивателей,т.е они сдвинулись механик не знал в каком положении они должны быть,закрепил а потом изменил натяжение блоках на 4,либо зазоры регулировал изменяя угловое положение шарниров привода петлителей на главном валу.а потом изменил положение нитеприт.,но это совсем уже надо быть того.

шатл, Авг 15, 2019

шатл,
Хотя , если посмотреть последний ремонт Бразера от "Мастера Универ..." , то там он выставлял ближе к моей обновке 1034.???

шатл, Авг 15, 2019
шатл

RPE2, Ну да,как не так стоят,я бы сразу обратил на это внимание,вполне возможно,раз он уже ремонтировался,что накручены блоки натяжения под такое положение нитепритягивателей,т.е они сдвинулись механик не знал в каком положении они должны быть,закрепил а потом изменил натяжение блоках на 4,либо зазоры регулировал изменяя угловое положение шарниров привода петлителей на главном валу.а потом изменил положение нитеприт.,но это совсем уже надо быть того.

Страшные вещи вы говорите ⁉ ⁉
А пока результат шитья радует больше ,чем на правильно отрегулированном 929.
Может первые впечатления обманчивы , а может 929 не совсем правильно отрегулирован. Ну это только если с завода, поскоку там вся история мне известна . Могла чуть измениться тарировка верхнего петлителя , поскоку разбирал его почистить , изучить....)

RPE2, Авг 15, 2019

RPE2, Ну работает нормально,пусть работает,но на всех новых и практически всех оверах 929 и 1034 с которыми я сталкивался ,нитеводители стоят ближе к вашему 929,у меня тоже после ремонтов положение примерно такое же и если бы мне принесли овер с нитепритягивателями как у вашего 1034 я бы все равно поставил в более привычное положение,но мне проще,я все равно все зазоры выставляю заново ну и натяжение перетарирую при необходимости,запретных регулировок нет,тем более старые Бразера регулируются неплохо как правило,даже сильно уставшие.

шатл, Авг 15, 2019
шатл

RPE2, Ну работает нормально,пусть работает,но на всех новых и практически всех оверах 929 и 1034 с которыми я сталкивался ,нитеводители стоят ближе к вашему 929,у меня тоже после ремонтов положение примерно такое же и если бы мне принесли овер с нитепритягивателями как у вашего 1034 я бы все равно поставил в более привычное положение,но мне проще,я все равно все зазоры выставляю заново ну и натяжение перетарирую при необходимости,запретных регулировок нет,тем более старые Бразера регулируются неплохо как правило,даже сильно уставшие.

Вот и меня беспокоит . А может быть ещё лучше!? С одной стороны , супруга -НЕ ТРОГАТЬ!!!
С другой стороны мучает мысль , что... или как правильно выставлять притягиватели на не новой машине? По мануалу или по факту могут быть корректировки относительно чего то ?

RPE2, Авг 15, 2019

RPE2, Я бы пока не стал трогать,фиг его знает почему они теперь так стоят,тем более в случае ,ну скажем так не улучшения качества шитья,будут последствия от супруги,типа,,я же говорила,,.

шатл, Авг 15, 2019
шатл

RPE2, Я бы пока не стал трогать,фиг его знает ,,я же говорила,,.

Если бы). Боюсь говорить ей уже будет некому. Вернее никто не услышит.)

шатл, Авг 15, 2019
шатл

Я про это. Общался с МУ. Говорит по 40-летнему опыту ставит как то так +-. Всё работает не смотря на плачевный случай.
https://youtu.be/BgGXEa86dBc?t=257

шатл, Авг 15, 2019
шатл

RPE2, Я бы пока не стал трогать,фиг его знает почему они теперь так стоят,тем более в случае ,ну скажем так не улучшения качества шитья,будут последствия от супруги,типа,,я же говорила,,.

И всё же , по какому принцыпу ставятся нитеподатчики если , скажем нет сервис мануала на машину?

Доброе утро, не подскажите почему так сильно расходятся нитки на шве. См.фото . что я неправильно настраиваю?

Вероника5555, здравствуйте. Может быть натяжение игольной нити слабовато.

Рискнул поправить притягиватели ))).

[quote mention="шатл" author=303033 post=21376024]

https://youtu.be/3qohikRYNkU

Авторы
Теги
Упоминания