Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Май 08, 2019

шатл, насколько возможно было сделать четкие фото.
Когда лапка стоит, язычек на лапке на мм не совпадает с левой иглой на пластине.
Без лапки иглы проходят между иглами на пластине не касаясь. Иглы вновь поставила новые.

Kssi, Май 08, 2019

Kssi, Лапку развернуло немного влево,учитывая что при шитье лапка люфтит,то вполне возможно игла и попадает за штырек,нужно ослабить винт шестигранный который держит шток лапки,и повернуть лапку вправо,но для этого нужно слева,там где лампочка, подразбирать,а там нагорожено всего,не все просто,короче желательно бы в сервис,ну или подождите до 10,сегодня уже ничего показать не получится.

Kssi, Май 08, 2019
Kssi

шатл, насколько возможно было сделать четкие фото.
Когда лапка стоит, язычек на лапке на мм не совпадает с левой иглой на пластине.
Без лапки иглы проходят между иглами на пластине не касаясь. Иглы вновь поставила новые.

У вас иглу левую выгенает вправо до того как она доходит до лапки! А значить нужно смотреть , что так натягивает нить?
На фото без ниток левая игла относительно лапки вполне себе. Но да , подать правее надо лапку.
Что со швом на выходе сейчас?

шатл, Май 08, 2019

шатл, да, мне при шитье прям хотелось лапку пальцем немного подтолкнуть. Но так же не возможно всегда шить. Верх оверлока хотела открыть, но там так все завязано друг с другом, что не решилась, могу не собрать снова. Мастерские , пока выходные только помониторю, с понедельника все работать точно уже начнут. Если у вас получиться показать, буду благодарна. В любом случае большое спасибо !!!, у меня теперь есть ясность хоть какая-то

RPE2

У вас иглу левую выгибает вправо до того как она доходит до лапки! А значить нужно смотреть , что так натягивает нить?

да, при приближении к лапке, иглу действительно гнет, даже без нити. и мне это не понятно почему.

Что со швом на выходе сейчас?

сейчас с двумя иглами вообще строчка не формируется. два стежка левой иглой и всю обметку стягивает, на верхнем петлителе нить перекручивает.

Kssi, Май 09, 2019

Kssi, Открутить винт , потом одной рукой чуть опускаем рычаг заправщика игл а второй за нижнюю часть снимаем крышку где лампочка, внутренний винт крепления штока лапки под шестигранник на 2 мм, винт ослабить но не сильно и рукой с усилием повернуть лапку до нужного положения, если винт сильно ослабить то пружина выдавит шток вверх и лапка не будет прижиматься как надо к рейкам, лапку крутить в поднятом положении, проверять в статике и порутить маховое на себя, т. е куда она будет смещаться когдае ее будут поднимать рейки, т. е ослабили повернули, чуть затянули обратно, опустили лапку посмотрели как стоит, если ровно то винт затянули, если нет, то регулируем дальше, лапка должна стоять примерно так

Здравствуйте!!
На днях приобрела оверлок brother 1034d)) Радости моей нет предела)))!! Пока всем довольна)))!!Так что большое спасибо форуму!!
Один момент не оговорен в инструкции: какой из смазок его смазывать?) Силиконовая обычная подойдет?

Z_Oxana, Май 11, 2019

Z_Oxana, здравствуйте. Подойдет масло индустриальное И-20А

шатл, Май 10, 2019

шатл, я это сделала! Не сразу, но удалось снять боковую часть. Квестом оказался поиск отверки нужного диаметра.... но я ее нашла. Лапку сместила.
Теперь при шитье при 0-1 натяжении вех.нити иглу вроде не притягивает, но с педалью не пробовала, боюсь. Хочется нить подтянуть, слишком на изнанку много. Можно ли как то добраться до тарелочек ( или не стоит?) Достачно просто продуть ? И На верхнем петлителе периодически нить перекручивает, нужно перезаправлять.

Kssi, Май 12, 2019

Kssi, Ну теперь конечно нужно подтягивать верхний петлитель. Мыж на 0-1 просто искали причину отгиба иглы.

RPE2, Май 12, 2019

RPE2, ну да. Теперь решиться пошить с педалью , а не крутить рукой.))

Kssi, Май 12, 2019

Kssi, Сделайте фото вот этих скобок-нитепритягивателей, вот это самое нижнее положение, если они сместились, то никакая регулировка натяжения не поможет, если у вас они в таком положении и так же взаимно расположены, то ставьте ножи на максимум вправо, на иглах натяжение 4, на петлителях 3, диф. на 1,длинна стежка 4 ну и прошейте, посмотрим что будет.

шатл, Май 13, 2019

шатл, поняла. Вот такое положение

Строчка с настройками которые написали.
Прошила с педалью.
вроде иглу ничего не гнет.

Kssi, Май 13, 2019

Kssi, Натяжение нижнего петлителя на 4,верх-на 3,5,ножи на 6,5 или чуть меньше.

шатл, Май 13, 2019
шатл

Kssi, Натяжение нижнего петлителя на 4,верх-на 3,5,ножи на 6,5 или чуть меньше.

Добрый день. С этими настройками, ножи на 6. Ткань сильно стрейч, строчка отличная

шатл огромное спасибо за помощь)))))). Вы мне помогли получше узнать машину,

хочу прям погонять оверлок с двумя иглами на разных тканях. Но даже как сейчас шьет не сравнить с тем что было.

Kssi, Май 15, 2019

Kssi,
Поздравляем!!! И Шатлу очередной РЕСПЕКТ.

Авторы
Теги
Упоминания