Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Novello4ka65, Янв 05, 2019
Novello4ka65

RPE2, а если между ножами люфт? Затянула крепко болты. Но помимо того, что ножи не режут , еще и ткань застревает между ножами. И верхний нож слегка болтается, хотя прикручен намертво. Подлежит это ремонту?

Люфт? Щас точно не могу подсказать , но там достаточно регулировки против наждачки!!! Может Шатлл более подробно подскажет. Но болтание верхнего ножа это НЕ ДОЛЖНО быть в принципе . Может шайбу подложить ....У Вас Мужчины после 14 ... есть?
Вообще новые ножи тут не причём и будут лишь запасом (что не плохо но .....).

krabi, Янв 05, 2019
krabi

помогите пож-та советом на оверлоке брозер 1034д после вставке левой иглы. нить левой иглы не входит в цепочку а шьет как бы отдельно рядышком. Что это может быть как можно исправить.

А мне очень даже нравится . Прямая строчка с обметкой в один приём !!!
Или вам надо отдельно изгаляться?

RPE2, Янв 05, 2019

RPE2, к сожалению, нету мужчины (сыну 13, но не мастеровой.....(((. Спасибо за Ваш совет. Попробую еще что-нибудь

RPE2, Янв 05, 2019

RPE2, Но это же неправильно, она так не шила.

RPE2, Янв 05, 2019

RPE2, нашла причину щели между ножами. Исправила, работает сносно, режет ткань, но плохенбко. Завтра попрошу соседа наточить ножи получше. Втулка с пружинкой, на которую крепится верхний нож, была перекручена, вот поэтому не вставал нож плотно в паз. Ну, всё просто...как всегда. Еще раз огромное СПАСИБО за подмогу! И еще вопросик, насчет нитевдевателя можно Вам задать? Давно сломалась проволочка, которая нитку в иглу толкает. Это подлежит ремонту ?

RPE2, Янв 05, 2019

RPE2, моя благодарность не знает границ!!!!! Оверлок почищен и смазан, ножи наточены ! Обрезается любая ткань и даже тончайший шифон!

Novello4ka65, Янв 05, 2019
Novello4ka65

RPE2 И еще вопросик, насчет нитевдевателя можно Вам задать? Давно сломалась проволочка, которая нитку в иглу толкает. Это подлежит ремонту ?

Легко

Novello4ka65, Янв 06, 2019

Novello4ka65, еще такое есть: с одной стороны нитки вставляет, с другой стороны иглу держит (когда иглы меняем удобно подлазить и держать). Живет в специальном креплении на крышке оверлока (NH 7940)

flymammy, Янв 09, 2019

flymammy,
Ахинея полная. Прямая дорога в ведро. Штука постом выше - проще и лучше. Но, увы, пружинка вылетает иногда.

Lomaster, Янв 09, 2019

Lomaster, Ну... Вам виднее. Я пользуюсь на оверлоке наощупь и для ниток, и для иголок.
А пружинкой и в пружинку не попадаю в виду отсутствия бинокулярного зрения.

Lomaster, Янв 09, 2019

Lomaster
Весьма неудобная эта <>-образная штука выше в использовании по моему субъективному мнению; подлазить сзади неудобно, особенно в оверлоки с их наклонными иглами, и в тонкие иглы плохо лезет. Только что хвост эта штука может подлиннее вытянуть, но и с короким от современных ручных нитковдевателей особых проблем на оверлоке нет, всё равно их обычно пинцетом заправляют.

katzyn, Янв 09, 2019

Подскажите, как на 1034d flatlock выставить? Пробовала иглу на 0, верхний петлитель - 3. Нижний - 7, варьировала и верхний и нижний - все равно не выходит(( в инструкции ничего нет Про этот шов, и в инете толком не могу найти.

| У меня флет получается если: Elizaveta85, Янв 10, 2019

Elizaveta85, вставила фото, а то сама не часто использую, что б не забыть ))

Viliya71, Янв 10, 2019

Viliya71, о! Совсем другие Настройки) Спасибо огромное, сегодня попробую!! 😃
В данном случае вы шили левой иглой, верно?

Авторы
Теги
Упоминания