Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Девочки! Наташа сказала, что не будет спорить и она права! Просто вы забываете.что на фабрике пряжу не красят! а прядут из готовой окрашенной шерсти! и она обрабатывается веществом, с которым проще прясть. Поэтому, когда мы стираем пряжу еще в пасмах, то в воду уходит парга, пыль, вещесво которым обрабатывали шерсть, даже может попасть машинное масло или банальная грязь и остатки краски. После стирки пряжа стает приятная, стает мягче (мериносом не станет никогда!!) и чистая и при повторной стирке уже воду не окрашивает.
А вот малышу я бы тоже ее не взяла!

Агра, Авг 03, 2019

Агра, я вязала Радугу по светло-серому. Светло-серый в норме 😃

У Агра кауни уже в пасмах постирана, следовательно, глобальной "линьки" и следов обработки пряжи не будет.

Последнюю юбку вязала браун-блю по белому. Белый остался белым, хотя вода была черная, но надолго в воде не оставляла. Потом уже в машинке стираю, но режим ручной шерсти всегда на 30 градусов ставлю. У меня при 40 чистая шесть чуть подсаживается.

И что кауни - не детская пряжа соглашусь на все 100%. Хотя меня в детстве наряжали в самопряд из козьей шерсти, а по сравнению с ним кауни просто сама нежность 😃 😃 😃

Девочки, я много вязала кауни по кауни и без компаньона . Но вот с однотонной синей с белым случилась линька. Не критично. Белый стал голубым. Подумалось, что будет с радугой . Конверт будет с подкладкой , да и на ребёнке будет одежда. Мы с дочкой спокойно носим свитера из этой пряжи .

Для вдохновения. Не могла не поделиться. Роберто Кавалли.
Меня идея оформления верхней части заворожила.

НатТусся, Авг 08, 2019

НатТусся,
Боже мой! Какая красота!
А меня заворожила фигура. После такой модели на себе сложно представить.
Скорее всего будет "ожидание - реальность".

НатТусся, Авг 08, 2019
НатТусся, Авг 08, 2019

НатТусся, КАКОЕ ПЛАТЬЕ!!!!! Шикарность просто!!!

НатТусся, Авг 08, 2019
НатТусся

... Роберто Кавалли.
Меня идея оформления верхней части заворожила.

😘
и клинья тоже аранами вывязаны)

NataNick, Авг 11, 2019
NataNick
НатТусся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😘
и клинья тоже аранами вывязаны)

Прошу прощения. там нет ни одного арана. Это ажур и валики. Полотно связано поперек.

Девочки, а, может, свяжем такое платье? Одна, сама не решусь, потому что понимаю, что надевать мне его некуда. А в компании азарт проснется, потом придумаю - что с готовым делать. Может, даже уговорю себя поносить. Оно очень красивое и довольно простое в исполнении.

OK.kisulya, Авг 11, 2019
OK.kisulya

... Это ажур и валики. ...

Да, в очках это отлично видно)

OK.kisulya, Авг 11, 2019
OK.kisulya

Девочки, а, может, свяжем такое платье?

Я пас! Мне некому его вязать, а на мою фигуру..... лучше не стоит 😂

Я зимой наверно за него все-таки возьмусь. Или хотя бы верх свяжу в виде кофточки. Или низ в виде юбки. Но мне оно именно в таком сочетании цветов нравится, а их у меня как раз и нет.

Схемки к другому платью, что раньше выкладывала у меня готовы. Если интересно кому, выложу сюда. Только вопрос мучает с повсеместным ношением с авторским правом. Платье авторское, ничего не нарушу?

НатТусся, Авг 12, 2019
НатТусся

Я зимой наверно за него все-таки возьмусь. Или хотя бы верх свяжу в виде кофточки. Или низ в виде юбки. Но мне оно именно в таком сочетании цветов нравится, а их у меня как раз и нет.

Схемки к другому платью, что раньше выкладывала у меня готовы. Если интересно кому, выложу сюда. Только вопрос мучает с повсеместным ношением с авторским правом. Платье авторское, ничего не нарушу?

А я бы хотела серое или черное (пока не решила) с оранжевым. И не такое длинное.

Авторы
Теги
Упоминания