Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Ruta129, Фев 20, 2018

Ruta129, ну уж если вам принципиально нужен подгиб - можно вязать его не из кауни а взять нить потоньше , да и коленки чесаться не будут )))) - это же подгиб .... вяжем на меньшей плотности на единицу напрмер , ... делаем разбор на зубчики и подключаем кауни и вехнюю часть подгиба вяжем уже основной нитью , соединив (подогнув ) подгиб далее вяжем на рабочей плотности ... сложности почти никакой .. удачи

Ruta129, Фев 20, 2018
Ruta129

RedSwet, "заворачивается" - по линии подгиба перегибается на лицевую сторону...и да, немного фалдит ..

- это без ВТО

ВТО ситуацию решает только частично... т.е. подгиб по плотности не равен основному полотну.

Попробую применить метод уменьшения петель для подгиба на эти 10%...

Петли для основного полотна восстанавливать в каком месте? На линии начала основного полотна?

Может попробовать "соединительный" ряд вязать на плотности больше на единичку или даже две (т.е слабее)
Я так вязала (правда не на юбке) - вроде ничего не загибается.

Ruta129, Фев 20, 2018

Ruta129, Можно найти какой-тот вариант. Например, сделать платочный край, или крошет, или изнанку подгиба связать тонкой ниткой в цвет....

У моей дочки теперь тоже есть перуанка 😃 Спасибо всем, кто вязал и показывал в этой теме, иначе я не собралась бы. Рисунки все делала сама, по мотивам размещенных тут фотографий 😃

В гостях не оказалось подходящей обуви, а свою мы забыли, поэтому босиком, совсем как в компьютерной симуляции 😃

Svero, Фев 22, 2018

Svero, Светлана, оооочень красивая юбка!!!!
Стильная, оригинальная!! 😘 🙉
А ещё потрясла компьютерная симуляция.
В какой программе создана такая трехмерная красота?

NK, Фев 22, 2018

NK, Наталья, спасибо большое! Очень приятна похвала именно от Вас, поскольку все Ваши работы посмотрела очень внимательно 😃 А насчет программы отвечу в личку

Перуанская коллекция. Январь 2018

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| вязаные юбки

Девочки кто то еще вяжет такую юбку . Я толчала . хотелось бы с кем то вместе вязать

:

Svero, Фев 22, 2018

Svero, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой программе делали 3Д визуализацию, очень надо))

Svetalika, Мар 16, 2018

Svetalika, ответила в личку. Там надо учиться, а это дело не быстрое.

Здравствуйте все 😃 Открыла тему, но и тут размещу, вдруг кому-нибудь пригодится рисунок.
Узор для юбки-перуанки. Вязать стала другой, но и этот тоже очень красивый. Состоит из трех частей. Как будет выглядеть все вместе, видно на рисунке
Низ середина верх
Для желающих файлы ДК низ, середина, верх

Svero, Апр 02, 2018

Из кустов. Не знаю попала ли я в стиль темы... то есть не знаю про орнамент. С пестротой расцветок у меня проблем никогда не возникает - тут всё по-нашему, по-перуански!
Автору темы NataNick и всем, её участникам - безграничное спасибо за вдохновение, за созданную красоту и передачу опыта.
И мои 5 копеек:
Двухсторонний жаккард. Связано поперек. Пряжа СЕАМ ALPACA BABY LUX 100% пух бэйби альпаки, 400 м, 50 г спицы 1,5. Общий вес 450 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

caravaja, Май 03, 2018

caravaja, очень красиво . И гармонично цвета подобраны по моему.

Авторы
Теги
Упоминания