Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Максик65

Дааа,дамы, вы тут спорите про длину .....

Я кто спорит!? 🙃 Это просто мысли вслух.
Имхо, юбка должна быть такая, чтобы скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства.
Для этого должна быть гармонично подобрана не только длина, но и фасон, цвет, рисунок...
А это никакой формулой не посчитаешь 😃

Констанс

... Тогда был просто водопад потрясающих моделей. ...

Констанс, спасибо огромное за эти фото! 🌸 😘 😃 просто сказочно! 😘 (обожаю крупные узоры, и почти нерегулярные притом 😃 ) . Вы правы, модели великолепны, с изюминкой 🙉 . Представляете, девочки, вдохновимся мы этой коллекцией, каждая что-нибудь своё свяжет, вот интересно было бы увидеть результаты - несмотря на один источник вдохновения, получатся разные вещи, которые снова могут стать источником вдохновения 😏 😃 . Констанс, если есть ещё фото - выкладывайте, пожалуйста, эту красоту! 😃 ( Вот это - просто отпад! )
September, спасибо за статью! 🌸 🤗 😃
Мне понравилась она тем, что для часто встречающегося роста можно по этим данным прикинуть длину и по этой прикидке расчитать количество пряжи 😃 . И ещё хорошо сформулирована мысль, что низ юбки должен проходить через самые узкие места ноги (для визуальной стройности 😃 )

NK

... тип (пропорция) фигуры может быть долихоморфной, брахиморфной или мезоморфной! ...

Наташа, ыхым.... поищем... 😏
пропорции тела и конституционные типы
Честно скажу - до конца не осилила статью, но первое представление получила 😃
А в этой статье даже интересней (и короче 😏 ) рассказано о тех типах фигур, что упомянула Наташа 😃

ВеДмичка

"Нууу, тогда мне категорически противопоказана юбочка и в 60 см! "

+100! Эдак я в шлейфе запутаюсь... ⁉

😂 😂 😂 Девчонки, вы такие классные! 🙉 🌸 🌸 🌸 🤗

NataNick Наташа, в 9-10 классе советской школы на УПК меня обучали на швею-машинистку даже разряд какой-то лохматый присвоили 🙃 . Мы изучали механику - устройство машинок, материаловедение, конструирование.... в том числе начало моделирования начиналось с изучения фигур. Даже делали курсовую по изучению собственной 😳 . Основным критерием изучения пропорции является........ голова 😏 . Сколько голов укладывается в длину туловища... Измерение в попугаях придумали задолго до мультфильма 😂

NK!
Я в УПК тоже была швеей-мотористкой, и после практики на фабрике им.Крупской (пальто шили женские) получила аж 3 разряд 😈 Но нас такой зауми не учили! А вот некоторые технологические премудрости шитья - (всякие там карман "в рамку", "листочка", "листочка с клапаном") освоила намертво!
А про типы сложения меня просвещали в универе, где я серьезно занималась легкой атлетикой.
Там были те же 3 типа, но назывались они иначе: астенический, мышечно-атлетический и пикнический! 😏
Так что и классификации и бывают разные - в зависимости от преследуемых целей! 🙄

Девочки, у вас классное было УПК! А мы лудили-паяли на механическом заводе 😈
Наташа, ага, уже усвоила, что голова - это главный критерий 😏 😃 . Даже интересно стало свой тип узнать, вот работа оставит меня в покое на новогодние выходные, и займусь 😃

Перечитала, и ужаснулась ⁉ не швею-машинистку, а швею-мотористку 😳 😂
Это машинное вязание мне покоя не даёт. 🙃
Я работала на практике на трикотажной фабрике, на промышленных оверлоках шила всякую фигню...
RedSwet, карман "в рамку", "листочка", "листочка с клапаном" мы тоже проходили.

карман "в рамку", "листочка", "листочка с клапаном" мы тоже проходили.

Так что все мы из одной песочницы! 🤗 🤗 😂

Да, из одной песочницы, это правда...и мы тоже в 9-10 классе работали на швейной фабрике, шили наволочки-пододеяльники...а мальчики на школьном дворе собирали-разбирали какой-то старенький Запорожец 😃

Констанс, спасибо! 🌸 🌸 🌸 🤗 Как нравится разглядывать! 😘 Это моя мечта 😃 (всё кажется, что сложно такую модель связать), думаю, надо начать, получится "глаза бояться, а руки делают" 😃
Вот такие узоры нравятся
http://www.4living.ru/files/cache/images/59067_1_51772_5_OriginalImage.jpeg
http://ramki-vsem.ru/fon/zelenyj-fon57.jpg
http://1st-art.ru/image/cache/data/catalog-sand/1501-1600/1540-2-500x500.jpg
http://prv3.lori-images.net/besshovnyi-fon-rastitelnyi-uzor-0003006031-preview.jpg
http://images.vector-images.com/clp/185940/clp90026.jpg

NataNick, Дек 28, 2013
NataNick

Констанс, спасибо! 🌸 🌸 🌸 🤗 Как нравится разглядывать! 😘 Это моя мечта 😃 (всё кажется, что сложно такую модель связать), думаю, надо начать, получится "глаза бояться, а руки делают" 😃

Это точно, стоит только начать! Я специально даю увеличенные фрагменты. Вы заметили, что рисунок на многих жаккардах дополнительно для контраста (четкости) продублирован разнообразными ручными швами, выполненными иглой.

Хозяйка сайта (и автор всех моделей) уверяет, что все жаккарды связаны вручную местными перуанскими женщинами.

Здравствуйте, девочки.
Увидела в подфоруме "Вязаный подиум" вот такое платье.

на фотохостинг →

Это, конечно, не перуанские орнаменты, но, может быть у кого-нибудь есть хотя бы похожие схемы.
Заранее благодарна.

Авторы
Теги
Упоминания