Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Во-первых,извиняюсь за большое фото,с телефона вставляла.
Во-вторых,шапку можете связать любую,я вязала "Тод" на круговых спицах,изнаночная сторона мне понравилась больше,так и оставила.Бороду вязала по этому МК.Бороду лучше всего сделать на липучках.Я и пуговицы пробовала и за уши,как маску медицинскую,чего делать не стоит.Для пущего куража усы по серединке стянула ниткой,такие элегантные усики получаются.На фото этого не видно,просто у меня муж с усами Mr. Green . Вязала из шерсти (из Китая можно купить пародию акриловую доллара за 2-3),Мне хотелось,чтобы на брендовую Beardo похоже было.Удачи.
Обучающее видео, как связать бороду для шапки.

ksenofontik, Мар 17, 2017

ksenofontik,
Очень клевая шапка!!!! Для зимы и по приколу просто супер! А я все думала что племянникам подарить на нг)))

Шапочка для сына
связана из пряжи Уругвай Lineapiu, спицами 3мм
на фотохостинг →
Описание для размера 51-54 можно скачать пройдя по ссылке в профиле, для взрослого размера (58 см )необходимо добавить еще один раппорт ( набрать 120 петель) и повторить ряды 25-32

Atalya, Апр 20, 2017

Atalya, Света! Спасибо большое - описание такое классное и простое! Шапочка очень славная! Радуйте еще такими подарочками Cock

Девочки, а как найти описание шапки Натальи Пелых Девятый вал? Мужская которая. Тут выкладывали фото таких шапочек.

Chadha, Июл 26, 2017

Chadha Описания все у Наташи платные. пишите ей в личку Cock

Кияночка, Июл 26, 2017
Кияночка

Chadha Описания все у Наташи платные. пишите ей в личку Cock

Спасибо!!!

НаталияС, Ноя 07, 2013

НаталияС подскажите пожалуйста, как вы вязали макушку серой шапки? как заканчивали 4 клина?

Chapa, Ноя 22, 2017

Chapa

Извините, не сразу увидела. Если еще актуально, то вот:
Вязала по кругу. Разделила петли на 4 клина, обозначила маркерами, убавления делала в начале, и в конце каждого клина.
– две вместе влево (1 снять, 1 провязать, затем перекид через петлю) – конец клина
- две вместе вправо за передние стенки – в начале клина. Получается линия, вдоль которой идут убавления с обех сторон.

Всего делала убавления 9 раз (один круг убавка, другой лицевые, и т.д., т.е., через круг)
Дальше, вроде 2-3 ряда вязала без убавок., может еще раз убавила, не помню, это 10-е убавление и не по клиньям, а как пришлось. Убавка обычно бывает высотой 7-9см.. Нужно измерить шапку в высоту
Оставшиеся петли стянула (вроде 12 петель) Давно вязала, не помню как, нашла свое краткое описание этой шапки, которое было написано позже, и тоже неточно, и со словами "не помню"., Но хоть что-то осталось....
Если поможет, буду рада. Успехов!

НаталияС, Ноя 26, 2017

НаталияС
Большое спасибо, все очень понятно описали!

Шапка для сына. Пряжа ALIZE MOTIF 20% шерсть 80% акрил,100u/200 м, спицы №4.5, расход ~70 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Довязала снуд.

Все та же нитка. Резинка 1х1. Шапка спицы №4, шарф спицы №5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще одна для сына. "Соль с перцем", резинка 1х1, спицы №4.
Шарф. Пряжа из набора для вязания шарфа из FIX price. Классная, кстати, плюшевая. Там еще в наборе спицы были. Но если вязать, как там написано (английской резинкой), мотка хватит сантиметров на 40. Поэтому вязала лицевой гладью, длина шарфа получилась 120 см.

Авторы
Теги
Упоминания