Журнал детской моды "Оттобре - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 8
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
*janet

Зимняя куртка.Перед и спинка из 4-2002 мод26,рукав и капюшон 1-2006 мод20.Ткань таслан,подклад термополотно,опушка из иск меха на молнии.В рукавах есть внутрений манжет из флиса(на фото плохо видно).
Украшена машинной вышивкой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка таслан,синтепон,подклад флис.За основу взяла 4-2004 мод 20.Изменила под себя,сделала её 6 клинкой и изменила нижнюю часть,удлинила уши,и удлингила сзади,вообщем мало что общего с той шапкой осталось 😈 .Сзади вставлена резинка,и кулиска,для регулировки р-ра.

janet, примите мое запоздалое ВАУ!!!! 👻
Только сейчас увидела эти фотки, теперь точно ворочаться во сне буду.
На днях начинаю нагло плагиатить 😳 Надеюсь Вы не против. Уже несколько дней подряд роюсь в инете и ищу идеи для зимнего костюма сыну и вот как раз то, что мне нужно!!

Скажите пожалуйста,что-то меняли в выкройке, как села курточка на фигурке?

Наши последние пошивушки:
- пижамка на основе модели 2008-4-8. Футер 2-нитка с начесом и рибана. Разрез с кнопочками сделала поглубже, горловину из рибаны, между ножек кнопки не делала, на ножках и ручках - манжеты. Моделька широкая, нам можно было и по-уже сделать, но спать вроде уютненько.
Сшита еще полностью на машинке до того, как ко мне приехал коверлок.

- флисовая поддева с подкладкой из х/б кулирки. Основа 2003-4-1. ничего не меняла. Шила специально "на сейчас" - на рост 66 взяла 68 размер без припусков.

- сарафанчик на основе 2008-4-3. Футер 2-нитка отделка из рибаны. 68 размер. Скорее туничка, чем сарафан, но в самый раз для ползающей малышки - не путается в ногах.
на фотохостинг → на фотохостинг →

- простой бодик на основе 2006-1-4 из кулирки с лайкой + термотрансфер. Кроила 68 размер, без припусков на швы, еще убирала в боков по сантиметру примерно - мы худенькие. Кнопки на плече ставить не стала-горловину чуть углубила - прекрасно одевается и через голову. Обрабатывала горловину по мк Натусич http://club.osinka.ru/topic-85322?p=7131621&highlight=#7131621 - спасибо большое, благодаря таким мк учусь шить по-маленьку. Рукав короткий, кнопки простые - пришивные.
на фотохостинг →

- комбинезончик на основе 2009-6-3 из интерлока, отделка из рибаны, украсила трансферами. Тоже чуть убирала с боков и с плечей но кроила с припусками, так что нам пока великоват.
на фотохостинг →

Еще кое-что не сфоткано в том числе многострадальныйкомбинезон на основе "голубого"

shmeleva_olga

Девочки, у меня ожидается счастье-муж в субботу должен забрать из ТК мою первую машиночку (никогда и ничего я не шила:))! Доче моей очень нужны пижамки и домашние штанишки, в связи с чем, собственно, просьба - подскажите проверенные не очень сложные выкройки таких вещичек. Малышка наша пухлыш, рост 98, вес 17:).
Всем заранее спасибо:)

Пижамы есть в 6-20011и в 6-2009
Домашняя одежда в 4-2011
Конкретно по моделям не скажу-не шила.Удачи:)

Всем привет - какие все умнички - такие замечательные вещички шьете. Я тоже считаю что самой сшить гораздо лучше - это и дешевле и можно проявить свою фантазю, да и вещь сшита будет с любовью - еще бы времени свободного побольше))

Термобелье 2010/6 модель 14-15 брала в размер
Пижамки 2011/6 34-35 взяла 104 размер чтоб посвободнее и сделал штаники на манжетах.
Флиска 2010/4 - 16, переделал капюшон в воротник
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брючки из вельвета и кожзама на флисе 2010/1 32, брала размер по росту, модель для худеньких девочек по талии село отлично а вот ниже подвисает как не корретировала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кстати, у меня есть несколько выкроек склеиных в электронном виде - делала для себя - мне так удобнее было перерисовывать, как и куда это можно выложить для общего пользования? если кому-то надо?

Толстовочка по любимой модельке
2009-4 моделька 40, только воротник слишком для нас большой, уменьшаю., а так беру размер в размер и сидит хорошо не широкая

Лилианна

nastena-a"
за ночь?! Да вы героиня!!!!!!!! и комбезик не простой - с такими зигзагами- и пошито все так аккуратно, я б тоже на месте дочки с улицы не вылазила 😈 а еще мамочку зацеловывала 😂

спасибо 😃 я ребеныша к бабушке отправила с мыслью, что не лягу спать, пока не сошью - так в девять утра и пошла 😈 девоньки ,какой он теплый! носим на тонюсенькую кофтейку и колготочки хб, на улице ветер сильнейший, холод, а ребенок в сугробе лежит, балдеет 😃 мало того, что цена получилась демократичная, так еще и не купила бы я такой теплый, даже самый фирменный, осинка, спасибо тебе 💞

Девочки, подскажите, плиз, как аккуратно кнопки поставить, чтоб они стояли ровненько? Может есть какой-нибудь секрет?
У меня пресс. А я к нему как-то пока не могу приспособиться. Честно говоря, получается "куда Бог послал" 😈
Надо на комбинезончик (пижамку) поставить. Испортить боюсь.
Комбез уже готов, только кнопки не стоят. Вот сейчас буду сидеть и ждать ваших советов!
Заранее мерси!
💋

Я если ставлю обычные кнопки, то совмещаю обе стороны иголочками и дыроколом сразу две стороны прокалываю (подкладываю деревянный брусок чтоб не проткнуть лишнее), а если ставлю рубашечные кнопки, то вместо дырокола цыганской иголкой протыкаю середину и пока видно место прокола быстро ставлю точку карандашом. Это мой способ, может кто лучше подскажет.

Штаны snowboarder-hose из Оттобре 2000-4-32. Девочка худенькая, но там размеры начинались с 146-го. Я рискнула. Куртка покупная, к ним штанов не хватало. Купила ткань практически цвет в цвет. Получился комплект. Выкройку считаю удачной. Для зимы самое оно. Выкройку меняла чуть-чуть: внизу выпрямила, задний карман скруглила, добавила антиветер внизу штанов, пояс - двойная ширина и добавила откос под молнию (я пока с этими ширинками никак разобраться не могу). Все! Ага, чуть не забыла: плащевка Дюспо, утеплитель термофинн 100 и флис.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olechka... спасибо за пахвалу,конечно я не против,шейте 😏
Курточка села замечательно,на рост 102 брала 104 р-р.Углубила горловину спереди и сзади

Оля, эта куртка стоит в глазах с того дня как увидела. Ты как всегда творишь шедевры. А мы вот не успели сфоткать наш костюм, как испачкали в олифе или лаке (не знаю, что там было на скамейке).

Натусич

Наша курточка на основе 2006/1 мод.20:
материал: плащевка Дюспа + тинсулейт Р230 + полар-флис

Натусич, очень понравилось как сидит Ваша курточка, подскажите, какой на какой размер брали выкройку? Что меняли?

Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания