Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Я сегодня хвастаться . Вроде ничего нового, но всё же))
Открываю "половичковый" сезон 2018 😃

Позиция ношения №1

Позиция ношения №2

Ну, и всё тоже на обратную сторону . Кардиганы всегда двухсторонние .
Связано в подарок близкому и дорогому человеку .
Подарен и оценён, фотосессию умудрилась сделать по дороге на торжество . 😃
Оверзайз,подходит на размер от 60-до 70 . У меня 62 .
Понравилось, как на мне смотрится такой размерчик, буду дублировать к осени для себя .
По ниточкам: сборка всяко разной. Полушерсть, шерсть, мохеры, декоративная, букле. Меланжи авторские,смешиваю пряжу "по-наитию". В нескольких полосках применила технику "вивинг" . В этом направлении мечтаю поработать ближайшее время . Давно мечтаю соединить с полосками вивинг , жаккард и ажуры .
Брошь-застёжка , как обычно простенькая, фриформом .

Всем привет!!! С наступившим нас летом!!
У меня тут непредвиденно случилась фото-сессия,прогулка с племяшечкой не прошла односторонне.
Поэтому я сегодня с кучей фотографий , связанных в прошлом году болерошек . Подобрать ко всем комплекты не представилось возможности, фотографировали в чём пришлось . Но ,образно видно , как на фигуру садятся , я и этому уже рада .
Болеро было много, поэтому и фото тоже много . 😃 Каждого по два ракурса .
Это не все, одно ушло без фото на фигуре, жду от хозяйки в образе . А ещё одно с рукавом три четверти покажу чуть позже . Его я связала накануне зимнего Млына и не сфотографировала вообще . 😃 Сейчас обнаружила, что нигде фото его нет .

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Мариночка навязала красоты. Я пропала 😃 где время взять???? Я пальто которое обещала показать тебе не знаю когда доделаю 😃 Что то меня бросало в творческом поиске. То одно то другое. Потом в один прекрасный момент я поняла что просто до сумашествия по крючку соскучилась. И решила. Пора пальто все же доделать. Вяжу запоем)))) Муж подтыривает надо мной. Говорит "алкоголик" вернулся))))

ЛюбаЧай, Сен 03, 2017
ЛюбаЧай

Наконец-то решилась и связала себе.

Чудесно получилось!! В чёрно-белом варианте смотрится несколько по-иному . И в стиле бохо, с юбкой , очень классный образ!! 🙉 😘 😘 👍

yupolya, Сен 03, 2017
yupolya

Пора пальто все же доделать. Вяжу запоем)))) Муж подтыривает надо мной. Говорит "алкоголик" вернулся))))

С нетерпением будем ждать пальто . Рада твоему возвращению 🤗 Уж думала, что ты фриформ забросила .
Муж прав, вязание это зависимость,самая настоящая. 🍭

Марина, здоровское болеро) очень красиво.

ромка, Сен 08, 2017

ромка Лена, спасибо, тебе такое тоже надо 😏

Продолжение следует...
Плюс ещё одно болеро в коллекцию моделей на основе конструкции кокон .
Турецкая пряжа Перл Ярн-Арт(вискоза шнурок)один моток ушёл на основу , и для отделки Фантазийная (П/Э)Челеби ,
Всего гр 250

Продолжение следует...

Два болеро из ниточки с красивым названием "Малинка". про-ва Color city вискоза -полиэстер 75/25 160м в 100гр
Для обвязки и броши-застёжки использовала хлопок .
В голубом турецкий ирис смешала с кид-мохером. В зелёном питерский "Лотос".
Всего уходит на одно болеро 2 мотка "Малинки" и по гр 50 хлопков .Чтобы не перебивать красоту ниточки крючковые довязки решила делать наипростейшие ,и кажется не прогадала .

Димарина, Сен 17, 2017

Димарина , Марина, а как скоро пристраиваются такие яркие болерушки? У нас народ не очень жалует яркие цвета, ну может красный - куда ни шло, а чтобы розовый, зелёный, голубой...

А вот моё домашнее платье. Решила здесь у тебя показать. Серые тканьки - ситчик по 180 рэ, а клеточка - старая мужнина рубашка в ход пошла 😈

NataD, Сен 18, 2017
NataD

Марина, а как скоро пристраиваются такие яркие болерушки?

Понятия не имею . Пока ещё не пристраивала их . Готовлю коллекцию нового ассортимента на осенний Млын . Там и посмотрим 😃
Вообще ,я пытаюсь переработать залежи пряжи накопленной годами . Да и вяжутся они сравнительно легко и интересно . Особенно нравится играть с крючковыми довязками .
Девчёнки знакомые примеряли им понравились . После выставки сдам в магазин . Со временем всё уйдёт ,думаю быстрее, чем фриформы уходят . Да и мне всё равно что вязать, лишь бы без дела не сидеть .
Сейчас с полосками играюсь и разной фактурной ниточкой .

Платьюшко твоё симпатичное . Мне нравится . У меня целый мешок рубашек в клеточку и полосочку дожидаются своего часа . Но я мечтаю для улицы забабахать наряд 😃 . В бохо стиле . Дома ни платья ,ни халаты не ношу . Футболки, шорты, бриджи,джинсы.

Димарина, Сен 18, 2017

Димарина , а у нас жара. Даже детям уроки сократили до конца недели. Поэтому и одеваюсь дома, чтобы было как можно меньше прилегания к телу. 😏

Димарина, Сен 17, 2017

Димарина, а мне нравятся эти болерошки именно яркостью и пушистостью, создают хорошее настроение. Не попадалась такая пряжа, залезла поискала, оказывается большой выбор цветов.

NataD, даже не верится что может быть так жарко, платье хорошенькое, но я бы еще дырочек понаделала, чтобы воздухообмен шел 😃

Мне тоже нравится, что яркие. Мне идет яркое,я ношу.
Черно-белый половичок подарила подруге на день рождения,довольна...А себе связала бирюзово-коричневую.Думаю,кому бы подарить...потомучто вяжу еще сиренево-зеленую....Я как Марина - пока не наиграюсь с понравившейся формой - не успокоюсь...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛюбаЧай, Сен 19, 2017
ЛюбаЧай

...Я как Марина - пока не наиграюсь с понравившейся формой - не успокоюсь...

🤗 🤗 ❤️
Ага!! Покой нам только снится 😂 😂
теперь вот от болеро не оторвать))))

Люба, молодец!!! очень красиво в образе . Я с юбками -платьями в этом трансформере,толком ещё не успела сфотографировать себя(компаньоны в процессе, продумываются, шьются) , но планирую их именно с вещами "в пол" .Когда воротник внизу с длинным подолом просто супер! мне очень нравится, как этот хвост ложится на юбках пышных .
Вот на встрече осиночек только примерялась .

Была уверена, что пойдёт трансформер "в люди", чему очень рада . В планах разнообразить полоски вивингом, жаккардом , вышивкой и прочим декором . Вот только резиновые сутки подожду 😃

Иллара, Сен 19, 2017
Иллара

а мне нравятся эти болерошки именно яркостью и пушистостью, создают хорошее настроение. Не попадалась такая пряжа, залезла поискала, оказывается большой выбор цветов.

Спасибо, Иллара . 💟 Такие болерошки отлично дополнят любой наряд, и выходной, и повседневный . Смотря как их обыгрывать . Яркость совсем роль не играет. В них даже с джинсами можно наряжаться . Благо джинсы сейчас разных цветов имеются , от бедых до чёрных, и всех цветов и оттенков . А то, что можно комбинировать с джинсой , всегда пользуется спросом .
У меня только эти два цвета имеются по упаковке (по случаю распродажи мне достались). Но если встречу, буду брать и другие .Уж очень приятная ниточка . 😘

Авторы
Теги
Упоминания