Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Привет всем!!!
Наконец могу показать новинку и сразу в образе .
С пылу с жару ушло к хозяйке,хотя была это проба пера,так сказать.
Модная нынче лакшери рвань .
У меня правда она очень очень кулЮтурная пока. 😃
Моя любимая креативная девушка,как примерила на себя ,так и ушла в ней. И фотографии не заставили меня ждать

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

InnaBoho, Июл 08, 2019

InnaBoho, О, да, это наш вариант на все 100% 😈

Я в процессе

Что то очень медленно на сей раз у меня процесс этот двигается . Отвыкла от фриформа)

Димарина, Июл 09, 2019

Димарина,
здОрово получается.
А я тебя вспоминала. У нас один отдел пряжи закрывается насовсем, там уже третий месяц распродажа. Но мне ничего не надо, я ни мотка себе не купила.

А вот про тебя думала, чтобы тебе накупить всего задёшево и передать с кем-нибудь в Минск. 😏

снова Рената, моя ты дорогая 😍 ,спасибище,только ничегошеньки мне не надо в Вологде покупать.Я скупила столько на таких распродажах в Минске,что до смерти не перевяжу))))) я про пряжу боюсь думать даже ... Хотя ,когда коснулось под заказ вязать,ничего в закромах нужного не оказалось . И теперь снова накуплено пряжи с запасом,потому как не смогла найти нужные три мотка конкретной пряжи,а заменителей купилось целых три разных по три 😈 .Это на заказ попроще,болеро нужно ,наряд вечерний облагородить. А для фриформа тоже пряжи хапнула лишней,так как не знала,какие буду использовать пряжи заранее. Брала все нужные цвета . В работу пошли не все. Остальное пойдет в закрома . Учитывая,что вяжу гораздо меньше сейчас,запасы мои не уменьшаются ,а с каждым заказом увеличиваются. Приходится учитывать пожелания клиентов и подбирать пряжу под них . Все таки нет лучше, просто вязать из того,что имеется в запасе . От такого вязания получаешь только одно сплошное удовольствие,чего не могу сказать о работе с заказами.

Димарина, Июл 09, 2019
Димарина

Все-таки нет лучше, просто вязать из того,что имеется в запасе . От такого вязания получаешь только одно сплошное удовольствие

Согласна. 😃

У нас лето такое холодное, ночью всего +12, днём сегодня было +18, ничего летнего и лёгкого не носится, всё лежит себе на полочках в шкафу... Хочется какой-нибудь длинный теплый вязаный жакет. 😈 Типа полупальто. 🙄

Сижу и думаю, что вязать надо бы сверху и расширенным книзу (на случай ещё большего потолстения), а то пришлось распускать теплую кофту, которую носила всю прошлую зиму, поскольку поправилась на 2 размера. 😃 Хорошо, что она серого цвета, извязываю эту пряжу на котиков. 😈

Не могу вспомнить, где у меня лежат мотки теплого шерстяного финского букле "Novita", правда, они четырёх разных цветов по несколько штук остаточки, но можно сделать нечто полосатое и тёплое. Вообще у меня много букле разных фабрик.

Добавить к нему вторую нить и на толстых спицах. Крючком вязать букле невозможно. В 90-е вязала из семёновского шерстяного букле пальто крючком, всё время не туда ступала - ничего не видно из-за букляшек. 😃

снова Рената, ох уж эти распродажи... ходишь. бьешь себя по рукам и приговариваешь: у меня все есть. мне не надо ничего...

Димарина, Июн 15, 2019
Димарина

А у меня новая рванка.
Туника попала в бракованные,пряжа из разных партий,я не сразу заметила . В принципе,когда не знаешь,не увидишь . А если покрасить,то точно не поймёшь,где ниточка тоньше . Хозяйку она уже нашла . И по желании хозяйки оставила ее без рукавов . Носиться будет двухслойно, на топы и футболки в стиле бохо .Фото ,думаю ,будут .
А пока вот на манекенчике.

Хлопок тот же гродненский. 100%.

Супер получилось , косы шикарно вписались .
Любуюсь ...

octrov_natali, Июл 11, 2019

octrov_natali,спасибо,сама балдею от рванки этой и кос, а вот времени ,на повязать их ,не нахожу . Опять фриформ отвлекает от дел более рентабельных))))

InnaBoho, Июл 10, 2019
InnaBoho

ходишь. бьешь себя по рукам и приговариваешь: у меня все есть. мне не надо ничего...

про меня рассказ🤣

снова Рената, тоже букле люблю ,но я его и крючком люблю ,особенно путанкой . Да и вообще, во фриформе оно просто необходмо для фактуры.
А ещё люблю просто гладь из букле с довязками всякими гладкой ниточкой . И спицами и крючком . Вообще ,комбинирование люблю .

Димарина, Июл 13, 2019

Димарина,
вот я сижу, доделываю котов, а думаю над букле.
У меня оно вот такое:

, моточков 12 или 13

и такое - - его, правда, я одной девушке пообещала, но может она ещё и передумает (такая корова нужна самому - как в мультике), тоже моточков 12.

У зелёного букле букляшки большие, потому длина маленькая в мотке.
А у сине-коричневого наоборот, длина большая. 😃 Но цвет не мой.
Правда, и зелёного такого у меня ничего нет, но я бы попробовала связать и поносить. 😃

В общем, пока вся в раздумьях. 🙄

снова Рената, обе ниточки очень красивые.
А я уже и не знаю,что мне себе связать. Как посмотрю,так все у меня есть,ничего не нужно .Но связать все равно хочется . Что то на зиму. Мохеры интересные давно лежат ,хотелось скомбинировать,но их спицами надо,а я с ними слабо дружбу веду . 😀Вот и лежат уже больше 10 лет . Вообще, для спиц у меня пряжи есть разной,но меня отвлекли выставки и фриформы .

Димарина, Июл 13, 2019

Димарина,
а мне просто кофту теплую надо, обыкновенную, чтобы под шубу и куртку надевать. 😃
Прежняя мала стала. 😳 Свитеров, конечно, много, но хочу именно с застёжкой, чтобы прийти куда-нибудь и раздеть не через голову. 😂

Димарина, Июл 13, 2019

Димарина,
а мне просто кофту теплую надо, обыкновенную, чтобы под шубу и куртку надевать. 😃
Прежняя мала стала. 😳 Свитеров, конечно, много, но хочу именно с застёжкой, чтобы прийти куда-нибудь и раздеть не через голову. 😂

снова Рената, вот вот,и мне надо с застёжкой,для таких же целей . У меня есть одна ,простенькая с сэконд хенда)))) новая с этикеточкой была,но совсем простенькая,фабричный трикотаж,составЧ/Ш,а мне хочется чего то такого)))) с выкрунтасами..🤣Честно сама уже не знаю,чего душа желает .
Эту в сэконд хенде взяла,потому ,как в обычных магазинах у нас таких, вообще не встретишь .Трикотажки наши ,вообще ничего приличного последнее время не выпускают . А мне нравятся тонкие полотна трикотажные ,фабричные.Там машины 10-ки,а то и больше классом ,вяжут . Такие вещи тоже должны присутствовать в гардеробе . Могла бы конечно и сама связать,но пряжа дороже обойдется)))) да и полотно все же не такое на 5 классе машин получается.
А вот мохеры я давно припрятала для такой кофтенки на застежке.Надо искать где лежит и подумать над этим . Я зимой очень замерзаю последнее время ,поэтому надо нечто сотворить из него ,пока моль не полакомилась))))

Авторы
Теги
Упоминания