Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем привет! Наконец нашлось время добраться до компьютера и принести последние работы . С телефона писать на Осинке и добавлять работы очень неудобно .
Всё это было связано в рамках подготовки к очередной выставке .
Шарф "Осенних красок перезвон" по мотивам "Весёлых бубенцов" и шаль "Палитра осени моей" в стиле фриформ,связаны из одной пряжи ,турецкой ангоры секционного крашения.На шарф ушло полтора мотка , на шаль около пяти .Шаль собрана из трёх скрамблей связанных безотрывным вязанием , где рисунки и направление вязания сменяются "по-наитию".Бахрома фантазийная,вяжется без схем .

В коллекцию половичков связалось шесть новых .
Один ушел без фото, на подарок, но фото обещаны , в образе .
Здесь все, как всегда,только меняла размеры (ширину )деталей), и последний решила не навязывать уголки на деталях .

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, Ноя 06, 2018

NataD, Наташа,про Яндекс не спрашивай,не знаю ничего . Сама не могу понять где,что искать . Все папки,которые были по тематике разложены,сейчас разбросаны по всему диску . Найти ничего,что нужно не могу, что ,кому ,как видно не знаю .
А с Гуглом неплохо,но место ограничено,а докупать не буду . Придется со временем удалять,чтобы чего нового загрузить.

NataD, Ноя 06, 2018
NataD

Марина, много ли народ в этом году купил, в том числе и твоих вещей. Мне всегда так жалко, когда шикарные работы не находят своих покупателей.

А мне то, как жалко)))))
Нет у нашего народа возможности на такие покупки,в основном приходят посмотреть и насладиться красотой . Как продажи у других не знаю,у меня середнячок,если сравнивать с остальными 12 Млынами,на которых я побывала за пять лет.Но осенний Млын второй ,за все время этой выставки,и все ещё экспериментальный. Предновогодний и весенний,всегда более выгодные . Особенно зимний. Но, у меня хоть со скидками приличными ,до 50% ,то хоть, что-то ,да ушло .А некоторые могли и место не окупить . И, как правило то,на что надежда,а это новые клиенты,не оправдывается. Часто вытягивают те,кто уже ,что то приобретал ранее. Но, они то ,как раз могут и без выставки приобрести,поэтому это не в счёт . А вот новых почитателей заиметь последнее время все труднее. Народ нищает,как впрочем везде . Заявку на очередной подала,надо избавляться от баулов . Смотреть уже не могу на все это креативное безобразие 😂 И очень мечтаю ,для души покреативить.

Привет всем!
Поглядела фотки, увидела массу знакомых лиц. Захотела на "Млын", хотя бы в качестве зрителя. 🙁

Травка, Ноя 06, 2018
Травка

Захотела на "Млын", хотя бы в качестве зрителя. 🙁

Все в твоих руках) 😂 А я,как по тебе скучаю))) 🙁 , вспоминая былые времена и наши первые походы "в люди"...Чудесное было время!

Димарина, Ноя 06, 2018
Димарина

Все в твоих руках) 😂 А я,как по тебе скучаю))) 🙁 , вспоминая былые времена и наши первые походы "в люди"...Чудесное было время!

Уже незаметно пробежало 10 лет. 😋

Димарина, Ноя 06, 2018
Димарина

Придется со временем удалять,чтобы чего нового загрузить.

Марина, а на Фликре можно загружать сейчас без ограничений. 😏 Попробуй! У меня там уже 9 лет фотки лежат.

снова Рената

Попробуй! У меня там уже 9 лет фотки лежат.

У меня тоже, только я на него попасть не могу , с языком проблемы, пороли давно утеряны . Да и альбомами там не сохранишь вроде , там поштучно фото грузятся .Это не для хранения , по тематике не рассортируешь . Яндекс удобным был в этом плане . 🙁

Травка, Ноя 06, 2018
Травка

Уже незаметно пробежало 10 лет. 😋

Даже не верится... Время неумолимо убегает быстро, мы даже не замечаем этого . А ведь точно ,уже десяток лет, как я на Осинке зарегилась и проживаю две жизни )))
И столько новых интересных было знакомств....жаль, что многие исчезли надолго, а то и навсегда .
Наташа, я очень рада знакомству с тобой . Приезжай на встречи (надеюсь, что у нас еще не все потеряно, и мы тряхнем стариной)и на выставки . Если меня не возьмут вдруг, тогда вместе хоть прошвырнемся не торопясь со всеми повидаемся . А то вечно все на бегу 😃
А не получится совместить с мероприятием приезд в Минск, звони в любое время ,встретимся в любом случае . 😍 ❤️ 🤗

Всем привет! Наконец нашлось время добраться до компьютера и принести последние работы . С телефона писать на Осинке и добавлять работы очень неудобно .
Всё это было связано в рамках подготовки к очередной выставке .
Шарф "Осенних красок перезвон" по мотивам "Весёлых бубенцов" и шаль "Палитра осени моей" в стиле фриформ,связаны из одной пряжи ,турецкой ангоры секционного крашения.На шарф ушло полтора мотка , на шаль около пяти .Шаль собрана из трёх скрамблей связанных безотрывным вязанием , где рисунки и направление вязания сменяются "по-наитию".Бахрома фантазийная,вяжется без схем .

Три шали попроще в коллекцию шалей "Все краски осени моей"
Все три связаны из одного мотка пряжи Ангора Батик и двух однотонных . Смена цвета заранее не продумывалась, всё решалось по ходу вязания . По весу шали разные , от 350 грамм .

В коллекцию половичков связалось шесть новых .
Один ушел без фото, на подарок, но фото обещаны , в образе .
Здесь все, как всегда,только меняла размеры (ширину )деталей), и последний решила не навязывать уголки на деталях .

Уже после Млына довязала летнее пончо из Коттон Голд сиреневого цвета , по мотивам пончо "Бирюзовая лагуна" . Детали связались ещё летом в стационаре, когда отлёживалась там после операции. Благополучно про них забыла 😃 . нашла после выставки, поэтому пойдёт уже на следующую.Может получится, сфотографирую на выходных. Но ,там ничего нового . Паучки с открытым глазом и фантазийная бахрома . В планах на ближайший месяц повязать, чего совсем простого, для всё тех же выставок . Сложные вещи туда не надо 🙁 . Поэтому особо хвастать будет нечем , если только не уведет куда в сторону под настроение . 😊
Ещё в работе половичковый кардиган имеется ,но не трансформер, а обычный, его ещё в процессе полюбила подружка-соседка. Поэтому был отложен и тоже не попал на выставку , осталось обвязку по периметру сделать и сшить . В планах к весеннему Млыну поменять модель карди на более привычные народу .

Димарина, Ноя 07, 2018

Димарина, редкое появление тебя на Осинке положительно сказывается на количестве петелек 😈
Опять обескураживаешь объемом связанного.
А я вот за это время двух котов связала и трёх поросят, да ещё комплект из шапочки и кокона малышу который ожидается недели через две. Видать догнать тебя - цель недостижамая.
Показать пока не могу, чуток попозжее.

NataD, Ноя 08, 2018
NataD

Видать догнать тебя - цель недостижамая.

😃 А,что,такая цель
у кого то есть? ⁉ а смысл в чем?Ты теперь меня обескуражила)))
Думаю,если тебе понадобился бы ассортимент для продаж на выставках,ты бы ещё и перегнала меня . Я же и на работу хожу.. 🙁 а часть навязанного вяжется с помощью помощницы. Нева5 ее имя. 😂 Да и ничего сложного я не вяжу в принципе. Мне бы на пенсию.....но не срослось пока,увы... Боюсь,что возможно к ней приду без желания вязать ,потому,как разруливать другие дела и проблемы времени сейчас не остаётся . На пенсии придется думать , и о ремонте ,и о болезнях ,и о многом другом . 😂 Сейчас в большей степени в вязании я, оставляю всё на потом. 😈
Ждём твои хвастики,все неси,нам все интересно. 🍳

Димарина, да шутю я, Марина, и комплимент тебе одномоментно делаю. Умничка ты, поражаюсь не только твоей плодовитости вязальной (хоть и с помощницей 😂 ), но и умению так быстро придумывать классные вещи. Я с собой сравниваю не в свою пользу. У меня этот процесс довольно долгий и мучительный, а у тебя так быстро и с лёгкостью получается, по крайней мере это так выглядит. Желаю тебе и дальше радовать нас своим фриформом. Обожаю любоваться на него, кучу идей из него получаю и позитива от общения с тобой. ❤️ 💟
А притащить могу пока только котиков. Они подарены на ДР племяшке, она большая любительница разных кошаков. Котошарфик уже давно носит 😂
Котов вязала по описанию

Авторы
Теги
Упоминания