Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем привет!!! С началом зимы нас 💦 ,скоро новый год . ⛷ , а я уже жду лето .....)
Чтобы не казалось,что я удалилась от дел,вот последние вытворялки мои. Ничего оригинального,все предельно просто .
Жизнь не бьёт ключом и я поугасла) 😃
Меланж авторский ,из бобинной полушерсти 32/2.
Кепка и косынка-шарф. Косынка на машинке,прибавки -убавки в третьем ряду,обвязка и кепка крючком . Схемы нет, вязала по-наитию столбиками с накидом и полустолбиками .Круг основы кепки из 10 клиньев .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, Окт 11, 2018

NataD спасибо)) Это совместный проект с девушкой, которая делает куклы-шкатулки. У куклы предполагается длинная пышная юбочка, под которой будет скрываться шкатулка размером с... ну вот кто помнит, - большие картонные пудренницы были когда-то у наших бабушек, - вот чуть больше. Т.е. там юбка будет, и закрывать ее как раз не надо.
В чем отличие будет - ну, во-первых, в "кутюрности" мини-вышивки, а во-вторых в том, что куколку можно будет вытащить из нижней юбки и она должна остаться в чем-то пристойном. Мы очень долго мудрили и решили попробовать этот вариант. Следующая часть работы- её. Главное- довести до ума первую красавицу. Потом пойдет быстрее 😂

Tatami4ka, Окт 12, 2018

Tatami4ka, Таня ,ты такая молодец!!!! Очень филигранная работа . Наряжать кукол сложнее,чем людей .

Мариша, пледы я у тебя показала 😃 теперь покажу что стряпаю из обрывочков, полученных при отмотке от клубков съеденных молью (100% шерсть пехорка тепло и уютно, куплена была давно от одно до трех клубков разных цветов). Хорошую часть этих клубков пустила на пледы, а это буквально короткие хвостики и малюсенькие клубочки. Только серо-зеленая - это другая пряжа, но тоже 100% шерсть. Просто плоское полотно, вяжу не задумываясь обычными столбиками без накида. Этот кусок слегка отгладила через влажную марлю, потом еще пропарю, на это уже моль не позарится. Буду вязать пока все обрывки не уйдут и пока не надоест, что получится - не думаю, что будет то и будет

Иллара, Окт 12, 2018

Иллара, это будет НЕЧТО отличное! Мне уже нравится... и у меня тоже полно обрывочкоff 😂 😏

Димарина

Наряжать кукол сложнее,чем людей .

Ну не знаю... Но одно знаю наверняка: на кукол идет ГОРАЗДО меньше материалов 😂 😂 😘

Иллара, Окт 12, 2018
Иллара

теперь покажу что стряпаю из обрывочков,

Шикардос!!!!!!простите за мой русский 😂 . Но, именно такой возглас вырвался ,при открытии темы .Иллара,ты ,как всегда ,оригинальна и потрясаешь.
Вот чему я завидую,так это тому,что не могу
пока сама ,полностью окунуться в мир вязания для души . Последние годы мне приходится думать о том ,чтобы то,что делаю, пристроилось,поэтому совершенно нет возможности
для экспериментов для души ,а так хочется оторваться на тех обрывочках ,которыми заполнено пространство вокруг меня . А это очень большое заполнение я вам скажу . Не выбрасываю ничего в надежде освободиться от "ига") 😂 и оторваться по полной . У меня этих обрывочков, на сегодня ,больше,чем нормальной пряжи в закромах . И идей на них с три короба в голове.
Но ,никак не срастается желание
по-настоящему кайфовать от процесса и реальная жизнь Димарины .
Димарина связала очередные пять карди-трансформера,(осталось отутюжить и броши собрать, )три шали попроще у меня на выходе ,плюс фриформенная(не уверена,что успеется к выставке) и полнейшая неудовлетворённость от всего этого в итоге . Хотя люблю вязать и шали и половички и вообще люблю вязать,но все это совсем не то,что хочется делать .
Устала???? Все может быть )
Иллара,спасибо,вдохновляешь ,
надеюсь,настанет момент ,брошу все на фиг и буду просто жить ,тогда и начну пробовать вязать по-илларовски . 🤗 😍 😘

Tatami4ka, Окт 12, 2018
Tatami4ka

Ну не знаю... Но одно знаю наверняка: на кукол идет ГОРАЗДО меньше материалов 😂 😂 😘

Материала меньше,но работа требует больше усердия и внимания . Любая погрешность на мелком сразу глазу видна .

Иллара, Окт 12, 2018

Иллара, отвал башки... Все слова потерялись, одни восторги. Да что бы в конце концов ни получилось, хоть просто фрагмент, уже арт объект, на стенку можно.

Димарина, Окт 13, 2018

Димарина, Мариш, удачного тебе пристроя. Лишняя копейка в кошельке тоже хороший результат, да ещё и любимым способом. Для творчества опять же обязательно время найдется. Может хотелка нажмёт и отложишь ты свои "надо" до удовлетворения своих "хочу". Их тоже нужно лелеять, креативные клиенты ведь иногда встречаются

Мариночка, привет!
У меня вопрос: твоя машинка вяжет платинг? Чтобы с одной стороны полотна был один цвет, а с другой стороны - другой?

снова Рената, платинг вяжут Сильвера, Бразера и прочие забугорные машинки нового поколения , а у меня обычная Нева .На ней не получится такое , на ней все в основном вручную , и ажур ,и жаккард ,и прессы , и вивинг . Все ручками перебирать нужно .

NataD, Окт 13, 2018
NataD

Может хотелка нажмёт и отложишь ты свои "надо" до удовлетворения своих "хочу". Их тоже нужно лелеять, креативные клиенты ведь иногда встречаются

Ключевое слово иногда . 😂 А креатива гораздо больше получается, после удовлетворения своего "хочу" .

Димарина, Окт 14, 2018

Повязала еще немного "арт объект" 😃 (понравилось, как Наташа его назвала), ох и медленно же он растет, а сегодняшняя листва как раз в тему получилась

Иллара, Окт 14, 2018

Иллара, да я бы не сказала, что медленно! Вон уже сколько! Очень осенний артобъект получается!!!

Иллара, Окт 14, 2018

Иллара, а я вижу куртяшку ,такую всю осеннюю и веселую .Вместо плаща ,или ветровки .На раннюю осень . Связал бы кто на мой 62 😂 ,носила бы с радостью.
Вобщем, я все ближе придвигаясь к принятию очень серьезного решения . Надоели выставки ,вернее не сами выставки ,а подготовка к ним . 😃
Надо завязывать,пожалуй)

Авторы
Теги
Упоминания