Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, Апр 23, 2018

NataD, девочки, спасибо большое 😄 Нет, до микроскопа там еще далеко. Собственно, я же брошки вышиваю, там тоже мелочи, просто на ткани поаккуратнее надо быть, она же тоньше, ну и не вся поверхность зашивается. Главное, симметрия - для меня это самое сложное, привыкла не заморачиваться, я еще на черной брошке всю эту "прелесть" прочувствовала 😂
МаТанюша, тут на Осинке даже такая темка есть в разделе "Кукольный мир" (я, честно говоря, только вчера в нее залезла - меня сами куклы не очень интересуют), там можно посмотреть примеры таких кукол-шкатулок - ну хотя бы, что они из себя представляют. И кстати, там есть и темка с вязаными одежками для Барби. Я и не представляла себе, что это довольно актуально 🙄

Tatami4ka, Апр 23, 2018

Tatami4ka,
Таня, сходила я в эти темки, посмотрела! Классно! Теперь имею представление как это выглядет. С куклами поиграться не скоро придётся, рук не хватает.((куда уходит детство....?))

Всем привет!
У меня период монохромный наступил . 😃
Сегодня небольшой отчёт по нему .
Связались на заказ , шаль-трансформер, и кардиган-трансформер . Оба в серо-бело-чёрной гамме . Странное совпадение случилось. Заказчицы совершенно не знакомы,живут на разных континентах, но вот так одновременно зажелали, именно такую гамму .
И ,третий заказ тоже в монохроме, топ летний с вышивкой , но уже в сиреневой гамме .Только сейчас поняла, что меня практически вытолкнули из привычного образа жизни-буйства красок . Может от этого я и стала тормозить 😊 . За два месяца всего три вещи сделала, да и то, с вышивкой застряла .
Всё таки , на заказ, мне не особо нравится творить)))
И в онлайне по пэчворку,тоже монохром у меня)) ⁉ Надо срочно исправлять ситуацию похоже)))

Шаль-трансформер
"Прогулки под белой луной" ,или "И снова седая ночь..."

Простейшие мотивы и детали, сборка по-наитию. Шаль -трансформер, носить можно, как заблагорассудится, для трансформации прилагается шнурок, можно обзавестись ещё ,и фибулой, и брошью . А можно замотать , как шарф . Структура полотна позволяет.
Ниточки самые разные, хлопок, хлопок-вискоза, хлопок-акрил.Большинство фактурная ниточка .Из технических решений, крейзи-путанка, вязание на вилке, нерегулярная сетка и просто нерегулярное вязание столбиками, Акцент был на круглые мотивы(очень нравится их вязать), они и спровоцировали поиск ассоциаций связанных с луной и звёздным небом .
Фото деталей и фрагментов больше во Фриформе .

Кардиган -трансформер "Лунная ночь"
(авторский градиент, пряжа 32/2 в 11 сложений. Цвета : черный, серый, белый, молочный )
Пряжа слонимская (Беларусь), полушерсть 30/70, 50/50.

Связано "через иглу" на Неве.Носить можно на обе стороны, и вверх тормашками.

Димарина, Май 07, 2018

Димарина, У тебя похоже черно-белая полоса пошла! Сразу 2 вещи в одной гамме. Но как они радостно выглядят!

В продолжение Димариныной черно-белой тематики вставлю свои 5 коп.
- актуально в преддверии мондиаля 2018 😂 😂
А вообще-то плелось еще в 2012 году на Евро-2012 для племяшки - футбольной болельщицы 😏 Только брелок она носит на руке как браслет, на сумку жалеет цеплять)

Tatami4ka, Май 12, 2018

Tatami4ka, Какая прелесть!!! лет 30 назад я обожала такие штучки !!! 😘 но уши мои не принимали ничего кроме золота. День -два и мучений на неделю .
Но, серёжки давно уже не ношу никакие ,потеряла 🙁 ,и больше не купила ни разу . 😃

NataD, Май 07, 2018
NataD

Димарина, У тебя похоже черно-белая полоса пошла!

Ага , пошла . Родственница такую же шаль зажелала . Черно-серо-белую ....А меня то всё равно тянет в яркость 😃 Даже не знаю , как взяться . Но надо .

Во Фриформе показалась и здесь засвечусь в образе , на прогулке .

"Прогулки под белой луной" ,или "И снова седая ночь..."

Димарина, я снова черно-белым дополню, можно?
Колье-воздушка из бисера в 29 нитей:

Tatami4ka, Май 14, 2018

Tatami4ka, так и хочется сказать,ну что за дурацкие 😳 вопросы задаёшь)))) 😂
Надеюсь правильно поймёшь) 😏
Конечно же, можно!!Всё можно, хоть в чёрной гамме, хоть в белой, хоть серо-буро-малиновой!!!
Воздушки мне такие нравятся . Есть одна, зелено-болотного цвета, а ещё одна, сиренево-розовая,развалилась. никак не соберу в кучу . Некогда 🙁 .

Марина, увидела картинку с твоим трансформером случайно в верхней ленте, и по ней нашла твоё изделие в "Дефиле недели".
https://club.osinka.ru/topic-201162?p=20551898#20551898

снова Рената

и по ней нашла твоё изделие в "Дефиле недели".

😃 да,я туда частенько попадаю)) А в прошлом кажется ,и ты мелькала с блузой-переделкой,или это я на странице Осинки на Фейсбук тебя видела))

Димарина, Май 16, 2018

Авторы
Теги
Упоминания