Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Коллекция серповидных шалей с фантазийной бахромой .
"Все краски осени" . Новое прочтение . 😃

Ангора-Батик, секции подрываю и выстраиваю на своё усмотрение . Первая шаль из двух разных переходов, остальные из одного . Рисунки на всех шалях разные, прибавки и расширение серповидной формы так же, поэтому все шали в единственном экземпляре . Фантазийная бахрома связана без схем , повторение двух-трех одинаковых (точь в точь) бахромушек практически исключено .

Сегодня окончательно задекорировала летнее пончо.
Пряжа Мисс и Романтика ,обе турецкие . В основе любимая путанка . 😃
И опять думаю оставить у себя ,подходит ко многим одеждам))))) 😊

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Добрый вечер всем!
Поздравляю с наступившим Новым годом! Здоровья, счастья и всего самого хорошего!
Навязала мелких песиков для подарочков-сувениров 😃 Некоторые не успели попасть в кадр, уже подарены 😏

Димарина, Дек 31, 2017

Димарина, спасибо за такой развернутый ответ. С перфокартами для ЭВМ я сталкивалась, пока училась на матфаке. У меня до сих пор хранится стопочка (правда без дырок), как раритет. А с вязальными не сталкивалась. Машинку вряд ли куплю. Мне руками больше нравится. Скорость - не проблема, хотя иногда, как сейчас, например, когда вяжется гладь, думаю, что машинка очень бы ускорила примитивный процесс. Но это бывает крайне редко.

Всех с Новым годом и наилучших пожеланий! ⛷

NataD, Янв 02, 2018
NataD

когда вяжется гладь, думаю, что машинка очень бы ускорила примитивный процесс. Но это бывает крайне редко.

Так в том то и всё дело, что машинка вязальная не только с гладью помогает . На самой простейшей можно творить чудеса . Мне чем простые привлекают... на них хочешь- не хочешь а придётся подключать мозги и извращаться, если зажелаешь креативу 😂 на компьютерных и перфокарточных, вряд ли захочется так извращаться( хотя можно делать всё то же, что и на простых и намного больше), потому , как машины, уже практически на всё запрограммированы . Ну не на всё, но в основном . Возможностей у них намного больше . Я хочу конечно , всегда хотела с перфокартами приобрести . Но боюсь, что с моим здоровьем , мне сложно будет заниматься настоящим машинным вязанием. А навороченная машина не должна простаивать . Да, и желание махать классные вещи , сложно будет преодолевать , поэтому всё ещё только мечтаю, но особо не стремлюсь обменять парк простых машинок на одну хорошую .С её приобретением придётся отодвинуть крючок и фриформ подальше . Зная, что за 4-6 часов получишь прекрасную готовую вещь, заниматься неделями с фриформенными будет уже не особо интересно .
Но мне кажется вязальная машинка(даже самая простая ) нужно в хозяйстве рукодельницы, так же , как и швейная .Хотя бы , ради , той же глади . Не говоря , уже, о том, что очень многие спицевые эффекты , при желании, можно воспроизвести .
Что то меня потянуло на "поговорить" 😂 ну это , пожалуй , профессия сказывается , бывшая . 😏 Часто вспоминается работа в вязании .

dabydetsvet!

Навязала мелких песиков для подарочков-сувениров 😃 Некоторые не успели попасть в кадр, уже подарены 😏

Прекрасные собачки!!!Меня почему то никак на мелочь сувенирную не тянет . Понимаю, что нужно попробовать хоть раз,но пока никак не удаётся . Но, нравятся мне очень вязаные , и игрушки, и снежинки, и любые тематические , по годам , сувенирчики к НГ и Рождеству .

Марина, как и обещала, ставлю к тебе в тему 2 сшитых платья. Оба из трикотажа. Шились на удивление легко. На каждое ушло по 1 дню.

NataD, Янв 10, 2018

NataD
Наташа, молодец! Замечательные платьишки. Мне понравились расцветки трикотажа. И модель красавица, мне кажется довольна нарядом.

NataD, Янв 10, 2018
NataD

ставлю к тебе в тему 2 сшитых платья. Оба из трикотажа. Шились на удивление легко. На каждое ушло по 1 дню.

Замечательные обновки!!!! 🙉 😘 Расцветки такие интересные, девочке твоей очень красиво в нарядах . Ну, а скорость изготовления, впечатляет однозначно . Молодчина!!!!!

Новинка .
Тёплый свитер, для прогулок . Три в одном, косы, жаккард и меланж . Всё , что любила и раньше, до знакомства с фриформом)))))
мужского маненкена не имеется, поэтому на женском . Такой свитер может отлично подойти и мужчинам и женщинам .Модель с рубашечной проймой .

Кодовое название этих свитеров будет "Привет 70-ым" Ностальгия у меня по тем годам)))))) 😃

Димарина, Янв 12, 2018

Димарина, какой интересный свитер, необычный 📌 А что это за ниточка? Я понимаю так, что жаккард получился сине-сиреневый - из двух исходных цветов? (У меня на мониторе такие цвета).
Тоже хотела когда-то попробовать совместить араны и жаккард для племянника, только в симметричном варианте каком-нибудь. Наверное, все-таки решусь, -понравилось )) 🙉

Марина, свитер 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Димарина, Янв 12, 2018

Димарина , как же я люблю асимметрию, такая красота получилась. Рассматривала долго, любовалась и такая мысль пришла в голову: а жаккард и косы при одинаковом количестве петель получаются разными по ширине? Ты расчитывала, чтобы рукава получились одинаковыми?
Я почему этим вопросом задалась, у меня сейчас в работе джемперок, там 2 разные нитки идут вертикальными полосами. По толщине они почти одинаковы, связала уже рядов 20 и как то показалось, что одна полоса чуть выше другой. Нитки такие мягкие, рыхлые, что определить это сейчас не получается. Чуть потянешь, вроде одинаково. Да, там ещё на одном и том же цвете вертикальная полоса глади и платочки, так на 5 лицевых рядов платочки (10 рядов туда-сюда) приходится 4 лицевых ряда глади. Это легко высчитывается на образце, а вот вертикальные полосы разных цветов я поленилась отвязать для проверки. По правде говоря, у меня одной нитки очень мало. Важен каждый сантиметр и распускать её мне не очень хочется, чтобы не закашлатить.

NataD, Янв 12, 2018
NataD

Рассматривала долго, любовалась и такая мысль пришла в голову: а жаккард и косы при одинаковом количестве петель получаются разными по ширине? Ты расчитывала, чтобы рукава получились одинаковыми? .

Я не рассчитывала, так как косы заранее не продумывались . Но рассчитывать надо обязательно . Косы полотно сжимают немного .
Сначала я связала без кос, но мне показалась скучной картинка и я наделала кос позже(я умею так 😂 )Свитерок сразу ожил . Теперь мне нравится и буду пробовать комбинировать ещё , по-разному .
А рукав с жаккардом перешила по-новому, сделала немного больше шов, чтобы сравнять ширину в месте жаккарда . В принципе он не намного и шире .
Этот свитерок у меня был экспериментальным, хотелось нечто новое изобразить, но с лёгким намёком на забытое старое .

Tatami4ka, Янв 12, 2018
Tatami4ka

А что это за ниточка? Я понимаю так, что жаккард получился сине-сиреневый - из двух исходных цветов? (У меня на мониторе такие цвета).

Синего там нет, это смесь из 12 ниточек тонких, бобинных (Слоним. Минск). Три чёрные, несколько разных зелёных , коричневая , сиреневая (две разные) и серая . (всё, что в загашниках нашлось). На жаккард турецкие нитки моточные , белая и сиреневый твид.

Шершик, Янв 12, 2018
Шершик

свитер 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

😂 Давно ты у меня не появлялась))) А крысок вообще не помню , когда получала 😃
Буду ещё заниматься фигнёй, 😂 ждите))) может чего и придумается интересного .

Димарина, Янв 13, 2018
Димарина

... Этот свитерок у меня был экспериментальным, хотелось нечто новое изобразить, но с лёгким намёком на забытое старое .

А сейчас такая эклектика в тренде! Например,
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания