Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Новинка .
Тёплый свитер, для прогулок . Три в одном, косы, жаккард и меланж . Всё , что любила и раньше, до знакомства с фриформом)))))
мужского маненкена не имеется, поэтому на женском . Такой свитер может отлично подойти и мужчинам и женщинам .Модель с рубашечной проймой .

Кодовое название этих свитеров будет "Привет 70-ым" Ностальгия у меня по тем годам)))))) 😃

Хвастаюсь законченным проектом .
Долго мы ждали зиму, не шла, но всё же пришла, неплохо конечно . Но я не люблю холода ....
Я уже жду лето)))Поэтому и вяжутся у меня летние вещи .
И шалей много не бывает)))
Дубль 3
Серповидная шаль-трансформер "Летними ,лесными тропами"
(шаль, пончо, шарф. Три в одном )

смешаны в одном полотне :Хлопок, хлопок-лён, лен, хлопок-вискоза, хлопок-акрил, вискоза-акрил, вискоза .Ниточки однотонные,меланжи и секционного крашения , пряжа вся разной толщины .
Вязание на вилке, вязание крючком, крейзи-путанка, нерегулярная сеточка, мотивы.

Кому детали интересны , добро пожаловать туда . В соавторство с природой . 😃

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, Янв 12, 2018
NataD

Рассматривала долго, любовалась и такая мысль пришла в голову: а жаккард и косы при одинаковом количестве петель получаются разными по ширине? Ты расчитывала, чтобы рукава получились одинаковыми? .

Я не рассчитывала, так как косы заранее не продумывались . Но рассчитывать надо обязательно . Косы полотно сжимают немного .
Сначала я связала без кос, но мне показалась скучной картинка и я наделала кос позже(я умею так 😂 )Свитерок сразу ожил . Теперь мне нравится и буду пробовать комбинировать ещё , по-разному .
А рукав с жаккардом перешила по-новому, сделала немного больше шов, чтобы сравнять ширину в месте жаккарда . В принципе он не намного и шире .
Этот свитерок у меня был экспериментальным, хотелось нечто новое изобразить, но с лёгким намёком на забытое старое .

Tatami4ka, Янв 12, 2018
Tatami4ka

А что это за ниточка? Я понимаю так, что жаккард получился сине-сиреневый - из двух исходных цветов? (У меня на мониторе такие цвета).

Синего там нет, это смесь из 12 ниточек тонких, бобинных (Слоним. Минск). Три чёрные, несколько разных зелёных , коричневая , сиреневая (две разные) и серая . (всё, что в загашниках нашлось). На жаккард турецкие нитки моточные , белая и сиреневый твид.

Шершик, Янв 12, 2018
Шершик

свитер 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

😂 Давно ты у меня не появлялась))) А крысок вообще не помню , когда получала 😃
Буду ещё заниматься фигнёй, 😂 ждите))) может чего и придумается интересного .

Димарина, Янв 13, 2018
Димарина

... Этот свитерок у меня был экспериментальным, хотелось нечто новое изобразить, но с лёгким намёком на забытое старое .

А сейчас такая эклектика в тренде! Например,
на фотохостинг →

NataD, Янв 13, 2018
NataD

А сейчас такая эклектика в тренде! Например,

Мне нравится идея . 🙉 Тоже подумывала обыграть половички похожим эффектом . Руки пока не дошли . Штампую по накатанной дорожке трансформеры) . Хотя вставки полосатые себе на пуловер два года ждут в пакетике своего часа на комбинирование ....

Димарина, Янв 13, 2018
Димарина

Штампую по накатанной дорожке трансформеры

Ну вот теперь другая штамповка . Азарт дело не шутейное ).
Намеланжировала пряжи на 5 вещей, теперь надо вязать .
Дубль три в процессе .

Даже рисунок менять не хочется . 😃 Если только самую малость .Будет опять мужской, а потом подумаю о женских , и для себя . Очень захотелось лично себе свитерок новый . 😃 редко бывает такая потребность . 😊

Димарина, Янв 14, 2018

Димарина, рисунок очень удачный, можно и не менять, для мужских свитеров - самое то! Рассмотрела вчера на компе меланж - ну да, синего там нет от слова совсем 😂 Меланжи хороши, прям душевные цвета, зимние, новогодние и в то же время очень спокойные. Даже себе захотелось подобный свитерок))

Tatami4ka, Янв 15, 2018
Tatami4ka

, рисунок очень удачный, можно и не менять, для мужских свитеров - самое то!

Вчера одна дама (ей за 60 )сказала, что не хотела бы своему мужу такой . Видно помнит хорошо 70-е прошлого столетия 😂
А молодым (лет 25-30)понравилось .
Ну, пока свяжу парочку , поизучаю спрос, а там подумаю , чем заняться на ближайший год . Вроде, как и заказ наклёвывается , только жакетом хотят . После выставки подумаю над этим . Вообще мужской ассортимент лучше пошёл бы в люди, нежели женский . Меня часто спрашивают вяжу ли мужское .) А мне , как- то ближе женское (шали люблю особенно и разные аксессуары ), хотя могу , конечно же . 😃 Но с цветом на нём не особо разгуляешься . А я же яркости больше желаю . 😃

Только про заказы думала, вышла на Фейсбук, а там в ленте прямым текстом У фрилансера всего две проблемы -"где найти заказ" и "на хрена я подписался на этот геморрой?" 😂
Вот и задумалась снова ...., а нужна ли мне ,вообще, ещё проблема... 😂

Димарина 😂 😂 😂 в самую точку!!!

А мне пока хвастаться нечем: на выходных в гостях была и подгоняла свои мелкие недоделки. Только ободок для младшей племяшки собрала - и то как-то возни заковыристой не захотелось, а захотелось просто, броско и монументально 😂 И тут мне подвернулся этот Кот:
, а Коту приглянулась эта атласная лента, - и получился "Бант с Котом"!

Tatami4ka, Янв 17, 2018

Tatami4ka , какой интересный вариант котика, не встречала. У девочек сейчас коты - новая фишка. Моя племяшка тоже второй год в теме. В прошлом году ей котошарфик связала, носит с удовольствием, постирать не даёт 😈 .
А этот белый вариант и в школу и в садик пойдёт. Повезло племяшке с тётечкой!

NataD, Янв 18, 2018

NataD, спасибо! Ну да, с этим прицелом и делалось. Тем более что в сентябре - в 1 класс ⁉

Tatami4ka, Янв 17, 2018
Tatami4ka

Коту приглянулась эта атласная лента, - и получился "Бант с Котом"!

Отлично получилось . А котик , это брошечка такая? очень симпатичный!!

Димарина, Янв 18, 2018

Димарина, нет (мы же не ищем легких путей), это что-то типа брелочка было. Поэтому пришлось чуток помудрить, чтоб пришить, - но когда это кого останавливало?!

Tatami4ka, Янв 19, 2018
Tatami4ka

[mention=54066] , - но когда это кого останавливало?!

Молодец!!! ✌️ ✌️ ☘

Авторы
Теги
Упоминания