Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

И без любимых "амёбок" на Млын не хожу . Один из востребованных аксессуаров .

вес 160-170 гр . Моток "Бансая" и чуть больше полмотка "Мохер классический".
Вот такой вот креативный ширпотреб у меня ) Very Happy

Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . И жить хорошо, и жизнь хороша! Строчу и шью Вяжу всегда, вяжу везде! Вышивать умею не только крестиком! Группа болельщиц

Все картинки темы

Димарина, Дек 06, 2017
Димарина

Я то надеялась,что мои гости разноплановое рукоделие смелее будут выставлять.

Я как раз поэтому очень люблю эту темку, просто обожаю. Сейчас в Бисерных похвастушках затишье, да и атмосфера совсем не такая, как была раньше, а здесь тепло, уютно, я прямо обжилась)) И можно показать ФСЙО - ведь у меня профильного направления нет, точнее, я сейчас начинаю понимать, что это все-таки нечто бисерное, а так-то меня кидает из стороны в сторону: и вязание, и бисер, и переделки всяческие, да еще желательно смешать все техники в кучу (и потом ломать голову, что с этим всем делать и как из него выбраться)!
Так что я тут почти каждый день, ну или во фриформе, за редким исключением Wake up! Let's drink! Hail!

Скоро еще что-то новенькое принесу, что не в одну темку, кроме этой, не выставишь)) Cock

Я тоже всегда захожу, листиками кидаюсь... Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
Меня и так много в других темах, так что здесь просто читаю. Cock

Всем привет! И я в кустах сижу Laughing С удовольствием любуюсь на все красоты!!! Мне пока показывать нечего - я во фриланс ушла, времени на рукоделие катастрофически не хватает Rolling Eyes

Так что, Мариша, зря это ты... Народ твою тему любит и помнит, и заглядывает часто. А что не выставляется, так темпы у всех разные, да и работы всякой (не в тему) много.

Я тоже пишу редко, а в кустах сижу и смотрю эту темку.

Мариночка! Мы тут,никуда уходить не надо. Мы учимся у тебя,любуемся твоими работами! Когда ты объявляешь дефиле,смотри сколько работ. Я тебя люблю,восхищаюсь твоим МАСТЕРСТВОМ !!!!!!!!! Это супер!

Ну наверное, можно уже и показать,- настроение у меня предновогоднее началось незапланированно, раньше, чем обычно,- поэтому появился такой себе сет из 3-х елочных шаров:

Немножко подробностей:

Основа - пенопластовые шары, шелк, сетка, вышивка всяческая, ленты/бусики - все, как я люблю Laughing

smeilisan, Дек 06, 2017
smeilisan

Я только сегодня Вашу темку для себя открыла...
Хочу такой себе связать, но пока не очень разобралась в схеме. А нельзя схемку дать? Embarassed

Добро пожаловать в наш креативный рай. For you!
Схемы , как таковой нет, я все вяжу по разным расчётам, вернее и расчётов я не делаю . Вяжу детали на глазок .Ширину и длину деталей имею ввиду . Мне принципиально не важно , какого размера получится кардиган .
Но ,примерно вот так выглядит выкройка

на фотохостинг → Ещё я навязываю укороченными рядами уголки на двух деталях, которые вверху на картинке . То есть у меня два прямоугольника и две трапеции получаются .

Tatami4ka, Дек 08, 2017
Tatami4ka

настроение у меня предновогоднее началось незапланированно

все, как я люблю Laughing

Очень красивые шары!!! Отлично незапланированно праздник приближается!!!
Спасибо Танюша ! А ведь и правда новый год уже не за горами)))))

Вот так ты и отдуваешься за всех здесь Cock спасибо, что приносишь работы и радуешь нас .

Девочки, спасибо, что выглядываете из кустов, я без претензий, Very Happy я понимаю. что у всех свои возможности и интересы . Я всегда рада вам ,и слышать ,и видеть , и читать вас тоже .Всегда радуюсь вашим работам и здесь в теме , и когда встречаю на еженедельном дефиле сайта .
Сама , к сожалению, ограничена во времени, поэтому здесь проводить пока не берусь .
Сейчас я на больничном и на Млыне одновременно . Так получилось, что приходится стоять на выставке с бронхитом))))Спасибо моим дорогим подругам -осиночкам белорусочкам ,помогают отстоять, поддерживают,заглядывают проведать на каждом мероприятии .

Димарина, Дек 09, 2017

Димарина, вот же ж... болезнь - это всегда не вовремя, да еще и на выставке Sad Тем не менее желаю оптимизма, хороших продаж, интересных знакомств, новых почитателей! Очень яркий стенд, наверное, привлекает внимание Laughing festoon Группа болельщиц Мега!

Мне тоже понравился половичок, но по нарисованной Вами схеме я не поняла, что к чему. Там где стрелочки- место сшива для рукава ? А что за штрих посредине нижнего прямоугольника? Все прямоугольники одного размера или разные ?

питютя, Дек 09, 2017

питютя , отвечу за Марину, пока она на Млыне.
Стрелочки - место сшивания, пунктир - место сгиба.
про треугольники можно посмотреть в марининых фотках на Яндексе. Их там много, будет понятно.

Спасибо. Все равно не поняла. Плечевой сгиб ?

питютя, Дек 09, 2017
питютя

Спасибо. Все равно не поняла. Плечевой сгиб ?

. Нет там никаких плечевых сгибов , это модель на основе кокона . Квадрат, или прямоугольник сложить на две трети ширины, к нему добавить ещё два прямоугольника, или трапеции, и весь жакет . Но, основной квадрат, или прямоугольник , можно частями связать . У меня он из двух прямоугольников . Один широкий,второй узкий, по месту сшивания ниточный декор(красные линии) .
. На рисунке примерная схема конструкции . Она всегда у меня разная . Никаких описаний не делаю и не пользуюсь едиными расчётами . Связала более 30 единиц уже и все разные .
Не знаю, смогу ли понятно объяснить, как я их вяжу .... Sad

Линия пунктира это середина бОльшего . Ширина их может быть разная . Я не вымеряю никогда ширину . Я набираю энное количество игл и вяжу прямоугольник широкий . Например на 80 или на 75 иглах .Узкий вяжу, как когда, могу на 40, иногда на 45, иногда на 35 . расчёты я не делаю специально под эти кардиганы . И в длину эти основные детали я тоже вяжу все по-разному .
От общей ширины и длины основы зависит длина изделия и размер , но мне неважно какой он будет длины и размера , мне они разные нужны и разные важны, поэтому никакой схемы одной на все у меня нет . Внешне они выглядят примерно одинаково ,но по разному выглядят на фигурах разных размеров и объёмов, потому, что подходят сразу на несколько размеров , как и любые другие модели на основе "кокона".
Ещё две детали вяжутся длиной, как половина длины основных деталей(если к примеру количество рядов 300, то вяжу 150) , плюс ширина в см узкой, второй детали . Вот сколько рядов надо на эти см, я уже высчитываю по готовому полотну .
Ширина этих двух одинакова но она не привязывается к ширине предыдущих . Их можно сделать и более узкими и более широкими . От этого опять же будет зависеть ,и длина изделия ,и размер .
Там где эти детали сходятся я навязываю уголки ЧВ поэтому эти детали у меня не прямоугольники , а трапеции .(этого на рисунке нет вообще) Это моя фирменная фишка такая . Smile И их я делаю специально однотонными, без полосок, чтобы эту отличительную деталь(треугольники) подчеркнуть . Но ,их можно тоже сделать полосатыми, так же ,как и весь кардиган однотонным , и практически бесшовным .Это у меня в планах стоит .

Если непонятно ,то проще сделать выкройку из ткани и сшить места отмеченные зелёным цветом .Вот именно эти места должны быть одной длины . Именно так я и делала сама, когда очень захотела понять принцип конструкции кокон .
Вернусь с выставки, может найду время порисовать детали отдельно .

Авторы
Теги
Упоминания