Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

И без любимых "амёбок" на Млын не хожу . Один из востребованных аксессуаров .

вес 160-170 гр . Моток "Бансая" и чуть больше полмотка "Мохер классический".
Вот такой вот креативный ширпотреб у меня ) Very Happy

Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . И жить хорошо, и жизнь хороша! Строчу и шью Вяжу всегда, вяжу везде! Вышивать умею не только крестиком! Группа болельщиц

Все картинки темы

И продолжая лесную тему , связалась ещё одна туника .
Туника Дриада.

Люблю эти цвета, лес и свободный стиль в вязании .
Крейзи-путанка ,российский хлопок и немного ленточной вискозы про-ва Турции .

Размер универсальный . От 50до 60.

Димарина, Июл 30, 2017

Димарина, добрый день.
Нашла ответ на свой вопрос про продёрнутые цепочки.... 2014год. Тебе должно понравиться.

Всем добрый вечер. Глянула свои розочки - прошел ровно месяц, ничего толком не вязалось. Вот что получилось
на фотохостинг →
И немного фрагментов, букет - это все бутоны которые пошли на жакет, внизу справа - мысли, которые не были реализованы Smile

Иллара, Авг 04, 2017

Иллара Ах, как чудесно будет! Какое очарование! Даже не могу сказать, где мне больше розы нравятся - на жакете или в букете их так и хочется в вазочку пристроить. Я не любитель вязаных цветов в виде букета, но эти твои - исключение. У меня тоже стоит одна роза в бутылке и 5 тюльпанов, связаных ещё в прошлом веке Mr. Green и так мне нравятся, что каждый год бережно их стираю, сушу, расправляю и обратно ставлю. Если твоим бутончикам сделать жесткие стебельки и подкрахмалить хорошенько, получится великолепный букетик. Я поняла, что они использованы уже в жакете, но может ещё навяжешь?

Мысли тоже должны быть обязательно где-нибудь реализованы - уж больно хороши, хоть бы на карман к новому жакетику.

Иллара, Авг 04, 2017
Иллара

Глянула свои розочки - прошел ровно месяц, ничего толком не вязалось. Вот что получилось

Отлично получилось . Респект! Ммм... вкусно! Розы твои, как буд- то и ждали такой жакет , как основу . Отлично вписаны, Мега! И простенькая вещь сразу заиграла .Мне всегда нравился такой декор , и сейчас нравится, но рук на всё не хватает . Может когда-нибудь и я навытворяю подобное .
Нереализованные мысли можно на сумку летнюю пристроить .Из джинсы ,или льна . Ох и хороша будет !!!

ТаняТ, Авг 04, 2017
ТаняТ

Нашла ответ на свой вопрос про продёрнутые цепочки.... 2014год. Тебе должно понравиться.

Давно нравится . На Пинтересте сохраняла подобные идеи с перетяжкой дужек, но , даже не подумалось,что твой мотивчик отсюда вырос . Hm... А ведь и точно, идея то одна . Только вот воплощение совсем иное . Спасибо Танюша . Я постараюсь не забыть ,и то и другое . Хотела применить во фриформе такой приём . Можно маленьких квадратиков так навязать и довязать их другими приёмами до скрамблей нужной величины . А потом всё это собрать в полотно . Вообще всё, что создаёт дополнительную эффектную фактуру можно пихать во фриформенные полотна . от этого хуже не будет . Будет лишь разнообразие . Честно ,поднадоели уже на просторах сплошные ракушки, спиральки прочие классические фриформенные мотивы . Хочется чего то нового, новых комбинаций, новых интересных линий и наборов, как приёмов ,так и пряжи . Вот только время безжалостно не желает поспособствовать , и дать возможность опробовать всяко-разные новшества . Каждое новое техническое решение хочется ещё и отшлифовать до предела,вот этим и занимаюсь сейчас . А в очереди череда новых идей ))))

Похвастаю сегодня совсем простеньким .
Вот такая штучка связалась .

Хлопок, лён, вискоза в составе ниточки . Старинный из закромов . Неравномерной толщины , в мотках . Ушло 250 гр . Вязано на Неве .

Лет пятнадцать назад похожие уже вязала . Только с втачным , и обычным без митенки, рукавом .
С Оттовского каталога была та моделька .

Ну и вот таким простеньким шрагом тоже похвастаю. Very Happy
Вязался давно. Колесил по выставкам . Потом был подарен племяннице . Не прижился, вернули .
А моя любимая креативная подружка и очень давняя клиентка(с ней начиналась моя креативная жизнь), отлично приспособила его в свой гардероб .
И подарила мне вот такие фото .

Люблю находчивых и оригинальных!
На такой шраг уходит один моток турецкой ангоры . Обвязан крючком. рюша из столбиков с двумя накидами . По низу продета атласная лента 5-6 см и завязана на груди на бант ,для фиксации шрага на фигуре . Это уже придумала хозяйка, а я беру бант на вооружение . Very Happy

По мотивам этого пончо http://club.osinka.ru/topic-135896?p=19556826#19556826
ещё одно в серию "Моё малиновое лето ".

Пончо летнее"Малиновое настроение"

Крейзи-путанка, немного столбиков и арочек из воздушных . 5 видов разных ниточек . хлопок, вискоза , хлопок-акрил,хлопок-вискоза, хлопок-полиэстер .
Вот такой вот позитив . Very Happy

Носить можно в разных позициях .
Во фриформе фото больше и в альбоме на Яндекс , кому удобнее там, добро пожаловать и туда .

| сумочка Димарина, Авг 05, 2017

Very Happy редко я что-то показываю, разленилась совсем... Исправляюсь Very Happy
Связала летнюю сумочку с регулируемой ручкой. Нитки «Лилия», крючок 1,5, размер сумочки 20 на 14 см

| Re: сумочка Olga_Minsk, Авг 20, 2017
Olga_Minsk

Исправляюсь Very Happy
Связала летнюю сумочку с регулируемой ручкой.

Супер!!!! Стильно , красиво и очень профессионально сделано!! Мега! Респект! Ах, как чудесно будет!
Почаще исправляйся Cock

У меня тут тоже есть , что показать . Последнюю тунику ещё сюда не донесла , тоже исправляюсь Very Happy
До Фриформа не все доходят . А я больше там Oppa!
Туника "Пора первоцветов ".

Путанка-крейзи с вкраплениями простых столбиков и фактурной ниточки . Ярко-жёлтая, это хлопок-лён-вискоза, неравномерной толщины(из закромов), Фантазийная (рельса), полиэстер(Турция) . подарок от нашей снова Ренаточки . Kissing , коричневая, вискоза Перл (Турция) .Остальные ниточки хлопок российский, остатки от первых двух сарафанов Дриад и полмотка бледно-жёлтого .

Начало было 3 года назад .http://club.osinka.ru/topic-135896?p=14836954#14836954 Тогда, в азарте ,замутилось очень много путанок . Сейчас приходится бороться с долгостроями Very Happy

В рамках борьбы с долгостроями, закончила ещё один проект .Начало было положено в мае 2015 г.
По мотивам ранее связанных проектов, жилеток-накидок "Выброс пепла" и туники "Пепел" новая штучка случилась .

Предполагалась очередная жилеточка, но увело в другом направлении и получилось болеро . У меня так бывает .
В коллекцию "Разгул стихии"

Болеро "Сиреневый пепел"

Техническое решение набора полотна свободной формы одинаковое, применяемые приёмы найпростейшие , изделия разные .
За это и люблю фриформ .Ассоциативный люблю больше всех.

200 гр пряжи хлопок турецкий Linate .В отделке по полмотка других тонов других производителей . Основных ниточек не хватало .
На Яндекс фото и деталей больше . Кому удобнее там , добро пожаловать в альбом

Показалась во фриформе, не могу оставить и эту тему без демонстрации своих работ . Very Happy И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе!
Фриформ Димарины на прогулке Very Happy
Спасибо Мариночке mausik за прекрасно проведённый вечер и помощь в фотосессии .
Чтобы я делала без моих любимых осиночек)))
На следующей прогулке отсниму ещё парочку .

Марина,
зелено-лиловый вах-вах как тебе идет Hail!

Авторы
Теги
Упоминания