Шаталайн - обсуждения, хвастушки и рассуждения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Спасибо огромное кто откликнулся!!😘😘😘

День добрый, девочки)))))
Потихоньку, полегоньку я приближаюсь к завершению своего Жемчужного сэмплера))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Решила монограмму наверху не делать, а вышить еще один ряд ракушек. Пока что размышляю, какую надпись разместить в нижнем медальоне...

Катя,очень интересно получилось на темной основе! витиеватые спец-стежки добавляют изюминку в дизайн.
от отшива у меня почему-то ассоциации с ...кельтскими узорами Very Happy

Gala Lipetsk, Мар 01, 2017
Gala Lipetsk

Катя,очень интересно получилось на темной основе! витиеватые спец-стежки добавляют изюминку в дизайн.
от отшива у меня почему-то ассоциации с ...кельтскими узорами Very Happy

Вот-вот, именно кельтские мотивы, которые я очень люблю)))))) У меня в планах новые кельтские сюжеты от Мартины, жду материалы)))))

Вот и готов мой ЖЕМЧУЖНЫЙ СЭМПЛЕР
на фотохостинг →
Завораживает блеском бисера, металликов и шёлка......

Надеюсь, что скоро присоединюсь с чем-нибудь))))))

| Шаталайн - обсуждения, хвастушки и рассуждения

Piraeus, Поздравляю с прекрасной работой. Если учесть темная основа для вышивки,то мастерице БРАВО вдвойне. Работа достойная похвалы. МОЛОДЕЦ!!

| Medieval Cloister Herbularius или Аптека

Девочки, здравствуйте, ищу схемку Белые ночи Санкт-Петербурга, поделитесь, пожалуйста, у кого есть) Долго искала вышивку, которая бы полностью выражала красоту этого города и вот нашла!

Piraeus, Мар 03, 2017

Piraeus
Как же здорово получилось!

| монастырский садик Мартины

Девочки, добрый день. Я собираюсь вышить монастырский садик Мартины. The Medieval Cloister Herb Garden: Herbularius. И возник вопрос, а на чем лучше всего вышивать? У меня есть станок, но рабочая плошадь там 30*50. А садик где-то 65 на 65... Девочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста. На чем вышивать? С чего начинать? Как крепить бисер и кристаллики, если работа полностью не помещается на станок?
Medieval Cloister Herbularius

давно не заходила в темку. тишина.... Sad

Яна,у меня Море тоже было больше ширины рамы (рама на 61). шила, подворачивая припуски то с одной стороны, то с другой. на отшитое всегда кладу полотенце и с ним закручиваю (особенно оно выручает, когда уже пришиты бисер и стразы. так при наматывании на планки рамы они не деформируются).

принесла новый процесс- первый мой садик. именно САДИК Oppa!
"Помариум" или фруктовый сад.
335х335 стежков. канва белфаст 32 каунт,цвет "горлица",эквивалент 648 ДМС (светлее). по ключу будет примерно 80% шелка ручного окрашивания.
вышила первую часть из 12. вот такая получилась серединка (традиционно пока без бисера и кристаллов).
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и сам дизайн
на фотохостинг →

| Re: монастырский садик Мартины Punia, Июн 01, 2017
Punia

Девочки, добрый день. Я собираюсь вышить монастырский садик Мартины. The Medieval Cloister Herb Garden: Herbularius. И возник вопрос, а на чем лучше всего вышивать? У меня есть станок, но рабочая плошадь там 30*50. А садик где-то 65 на 65... Девочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста. На чем вышивать? С чего начинать? Как крепить бисер и кристаллики, если работа полностью не помещается на станок?
Medieval Cloister Herbularius

я по бокам подвернула. Отрез 60*60, альпиец 45*45, рама на станке 53см ширина. Как раз то что подвёрнуто припуск.
Ну это мой опыт)))

Галя с возвращением!!!! Шикарный новый процесс, мне тоже очень нравится этот, так сказать, фруктовый сад)))) С удовольствием понаблюдаю за отшивом. А чуть попозже присоединюсь)))))

Авторы
Теги
Упоминания