Шаталайн - обсуждения, хвастушки и рассуждения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

девочки,я вчера Море закончила. чистого времени ушло 2 месяца.
фотосессию устраивала дома,на улице,на телефон,на "мыльницу", на зеркалку. просила сестру сфотографировать,мужа....... результат был у всех одинаковый )))) не хочет бисер блестеть и все тут! вот вижу ведь глазами,что и угол нужный,и все сверкает. а фото "пустое" получается Sad
впечатления от процесса самые лучшие. дизайн оооооооооооочень красив! приглашаю всех в гости посмотреть его вживую Very Happy
эти фото наиболее достоверны в плане цветопередачи канвы ну и всего остального.
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, спасибо всем,кто интересовался моим процессом!

Галя, поздравляю! Красотища сказочная! For you!
Бисер все-таки поблескивает, хоть и не везде. Мне кажется, чтобы передать его блеск, надо специально подсветку выставлять. Знать бы еще, как именно Hm...
А скажи, пожалуйста, канва ручного окраса - это ты сама красила? И чем?

Наташечка,спасибки!!! Kissing
блеск бисера и кристаллов можно на фото передать,но в режиме макро и на небольшом участке. а я пыхтела и хотела невозможного- чтобы ВЕСЬ отшив сверкал так,как я его видела глазами. оказывается,это технически невозможно "кустарно",разве что в студии.
вообще,под определенным углом к свету Море как новогодняя елка Shocked даже как-то неприлично там все блестит. а в обычном "режиме" все очень интеллигентно поблескивает.
канву я заказывала у Наташи в магазине "Французский узелок". но это было в начале прошлого года или даже раньше. не знаю,красит ли она сейчас на заказ и вообще,работает ли ее магазин. сама я могу покрасить лишь чаем и зеленкой Mr. Green

Ой, Галя, красота-то какая получилась!!!!! Поздравляю с завершением!!!! Razz Razz Razz
Думаю, тебе эти морские глубины с "новогодним" блеском будут радовать глаз очень долгое время)))))))))))))))))))))))))
На счет "любоваться в живую" ты бы не горячилась, а то от Рязани до Липецка всего-то 4 часа Laughing Laughing Laughing
Надеюсь, ты нас не покинешь и скоро присоединишься с чем-нибудь интересненьким. Hm...

Катя, приезжайте,приезжайте,я не возражаю Mr. Green
спасибо за похвалу- очень приятно!!!!!!!! Embarassed

планировала начать новый дизайн,но все-таки решила заказать немного шелка к нему (посмотрела отшив,там есть участки с полным зашивом,и желательно,чтобы там был шелк- уж очень красивы получатся переходы цвета,ДМС так не получится). так что пока у меня небольшой "перекур",жду ниточки. а пока поштопаю семплер с километрами бэка Mr. Green Mr. Green Mr. Green но я здесь,в темке. слежу за твоим и Людочкиным отшивами!

Gala Lipetsk, Янв 16, 2017

Gala Lipetsk, ждем тебя с новым процессиком)))))

У меня готова центральная часть сэмплера, конечно, еще бисер нашьется, но это ближе к концу)))) Без бисера (особенно без больших бусин) центр смотрится пустовато как-то. Но пошьем - посмотрим.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще у меня возник вопрос - как шить вот такие стежки (возможно это Джессики) в ключе сказано бэкстичем и лонгстичем и все - схем последовательности расположения стежков нет.
на фотохостинг → ПОМОГИТЕ!!!!!

Катя, я-Галя ))))) не люблю,когда обращаются по нику ко мне,и сама стараюсь не называть собеседника по кличке Smile
очень красиво получается! такие приятные волшебные переходы цвета!!!!!

по схеме (слева направо):
первая- какая-то полу-джессика. но у этой фигуры должно быть свое название.
вторая и четвертая- просто длинные стежки.
вторая и пятая- джессики,но с разным порядком вышивания.

инструкция быть должна,обязательно! в старых схемах инструкции идут отдельным листом. если ее нет у тебя,попробуй найти отшив,посмотрим,что там надо вышивать.

как выполнять джессики .
скорее всего первая фигурка и есть полу-джессика. только начинаем с верхней точки слева и заканчиваем шить на верхней точке справа.

Gala Lipetsk, Янв 18, 2017

Галя, есть полная инструкция со всеми листами, там есть Джессика, но она вышивается в сердечках на углах. Сейчас пытаюсь найти отшив. Попробую у соседок спросить. За ссылку с шовчиками спасибо)))))

Катя,первая и третья- это точно джессики. а вот пятая,она у тебя должна быть центральной в схеме- скорее всего это алмазный глазок. у него дырка посередине будет. выполняется точно также как и алжирский глазок,просто форма другая и больше стежков.
(сообщение исправила,ранее написала,что это- родес).

добавляю:
а вот так должна шиться первая "ракушка". разумеется,с поправками на количество стежков. но принцип остается таким же.

Галочка,поздравляю тебя с завершением работы!Я море очень люблю и в своей жизни очень много раз была на Черном море.В твое море я тоже влюбилась и хочу себе дома такое же.
А сегодня я принесла небольшое продолжение Альпийского садика.Горы я тоже очень люблю,поэтому и выбрала для своей первой мандалы горный садик.

Было на фотохостинг → стало на фотохостинг → на фотохостинг → будет на фотохостинг →

Люда,не совсем поняла- мне показалось, тебе остались нижние елки. вроде бы предыдущее фото было с елками по трем сторонам Shocked
Альпиец красив,дааааааааааа!!!!!и быстро ты его шьешь!!!правильно делаешь,быстрее вышьешь- быстрее оформишь и будешь любоваться!!!!!

за Море спасибо!!!жду его в твоем исполнении Cock

Девочки, всем добрый вечер!!! Если у кого то есть вот эти схемки ну или какая то из них в PDF, поделитесь пожалуйста, буду по гроб жизни благодарна!!! Embarassed 079 – Butterfly Lace Mandala , 115 – “Dragonfly Lace Mandala” , 155 – “The Tinctorium Mandala”

Вышиваю сейчас Альпийца на фотохостинг →
Релаксирую в процессе.

Ищу Tinctorium. От ёжиков в восторге. Хотелось бы после Альпов начать её. Но пока не могу найти Sad

Gala Lipetsk, Янв 15, 2017
Gala Lipetsk

девочки,я вчера Море закончила. чистого времени ушло 2 месяца....

Красота! Поздравляю с завершением!!! Тоже хочу его вышить, но на синем не решусь, тёмная основа для меня(( Может на голубеньком сделаю.

Авторы
Теги
Упоминания