Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Жгутики-шнурики

Девочки, миленькие, ткните меня носом, где наити МК или описания, как оплетать кабашончики? Уж очень нравится, но не умею 🙁

kljaksa

Девочки, миленькие, ткните меня носом, где наити МК или описания, как оплетать кабашончики? Уж очень нравится, но не умею 🙁

Сбоку есть теги - там же есть слово кабОшон. Нажмете и будеть вам счастье.
Конкеретно вот ссылки нa МК

olgaget, дайте ссылочку на ваше оплетение кабошона, пожалуйста.

olgaget
кабашон отличннько обвязан!!!

А мне кажется, кабошон olgaget обшит по краю бусинами типа чешских граненых.

Зы: девушки-украинки - в магазине Бижуленд сейчас есть иглы с большим ухом специально для низания и еще какие-то мудреные формой J. С большим ухом у меня есть - очень хорошие 🙉

Malenka

А мне кажется, кабошон olgaget обшит по краю бусинами типа чешских граненых.

Зы: девушки-украинки - в магазине Бижуленд сейчас есть иглы с большим ухом специально для низания и еще какие-то мудреные формой J. С большим ухом у меня есть - очень хорошие 🙉

В форме J - это для набора бисера с помощью специального приспособления. Вчера сама на такую наткнулась в местном м-не.

С большим ухом я вчера купила, спасибо Коше Марте)) Вчера же и заценила её в работе - улёт! Тепнрь к обычной игле и прикасаться не хочется)))

Девочки, нарисуйте схемку, пожалуйста, на 8 бисерин. Фон серый, на нём через некоторое расстояние (1,5 см где-то) поперечные полосочки одинарные (красный - белый-красный). То есть три полоски одинарные подряд, потом серый фон, потом опять три полски и тд

Rono

Девочки, нарисуйте схемку, пожалуйста, на 8 бисерин. Фон серый, на нём через некоторое расстояние (1,5 см где-то) поперечные полосочки одинарные (красный - белый-красный). То есть три полоски одинарные подряд, потом серый фон, потом опять три полски и тд

Rono, тут схемы не надо. Промеряйте сколько на вашем бисере будет 1,5 см. Дальше наберите эту длинну*количество бисерин в круге. Потом эти колечки.
Т.е. например вяжется жгут на 8 бисерин 10/о бисером . В 1,5 см 9 бисерин (условно). Набираете 8*9=72 серых 8 красных 8 белых 8 красных
Только учтите - у колечек будет виден стык.

Malenka, стык - это плохо. Тогда пустить по витой. Но полосочка ж редко повьётся, не так ли? А как сделать, чтобы вилась через 1,5 см?

Rono, попыталась нарисовать так, чтобы место "стыка" полосок было всё время на одном уровне, а не "ехало" в сторону... Но не знаю, 1,5 см тут расстояние, или нет...

на фотохостинг →

AShadowGirl

Rono, попыталась нарисовать так, чтобы место "стыка" полосок было всё время на одном уровне, а не "ехало" в сторону... Но не знаю, 1,5 см тут расстояние, или нет...
на фотохостинг →

В схеме ошибка (програмный глюк) 📌 - рапорт должен быть 136 бисерин, а серых должно быть 110.

Malenka, спасибо!
Действительно -- глюк (((

Rono, на самом деле схемка выглядит вот так:

на фотохостинг →

Rono

Malenka, стык - это плохо. Тогда пустить по витой. Но полосочка ж редко повьётся, не так ли? А как сделать, чтобы вилась через 1,5 см?

на фотохостинг →
Какой больше подходит? 80 бисерин - условно. измерите на том бисере, из которого вязать будете сколько в 1,5 см и это количество*8

Спасибо, девочки, я все оставлю, мне все нравятся!

Авторы
Теги
Упоминания