Брюки на подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

У меня были такие брюки, плащевка непродувная с флисом. Покупные, правда, носились лет 7. Покрой простой, бедровки с карманами накладными, на шнурке, подкладка /флис/ пристрочен снизу как и жакетах. Еще не выбросила, носить уже невозможно, но все надеюсь по этой выкройке сшить такие же 😃

📌 Девушки!Ау!
В такую жару хочу сшить простые льняные брюки.Все приличные - шьют на подкладе, но в жару хочется натурального контакта с кожей.Как быть?

Татьяна@, Июл 04, 2012
Татьяна@

📌 Девушки!Ау!
В такую жару хочу сшить простые льняные брюки.Все приличные - шьют на подкладе, но в жару хочется натурального контакта с кожей.Как быть?

сшейте неприличные без подклада 😈

😳 Я же серьёзно спрашиваю.
Не хочется выглядеть вульгарной тетенькой?
Кто-нибудь шьёт без подклада или это мои фантазии?

Если Вам хочется сшить льняные брюки без подклада, сшейте (продаются льняные брюки без подкладки, я даже и не встречала льняные брюки с подкладкой), а если Вы считаете, что это что-то не то, то сшейте с подкладом из хлопка, и прилично и тело дышит, я себе юбку льняную так сшила, очень довольна.

Спасибо!!!

можно и мой совет?? я шила себе белые льняные брюки и впереди и сзади сделала карманы в рамку- впереди два и сзади, а мешковины карманов из этого же льна сделала прямоугольные и на глубину такую, как мне надо, чтобы закрыть белье...

что там у вас за лён? у меня трое брюк из льна и все без подклада, бельё не просвечивает
может бельё нужно правильное?

Да у нас в Минске разного простого льна много.
Просто у меня готовые ( хороших фирм) льняные брюки всегда были на подкладке типа нейлон.А у нас сейчас 31 градус в тени!!!

Прошу помощи! Собралась шить брючки из стреча (джерси) В Бурде не написано какая последовательность. И так ..вопрос: "подскажите что сперва и ...потом.." брюки без пояса (пришиваю обтачку в области пояса и выворачиваю),без карманов,на замочке слева. Казалось бы нет проще..Пошила свои первые брючки..и начала с середины...т.е. соеденила внутренние швы...мне кажется,что шов внутренний перемистился...Поэтому и след.вопрос. Как должны "сидеть швы"? . Даже когда сладываю свои брюки,швы не идеинтичны с внешними...Или так положено? Прошу, совета. Спасибо.

Татьяна@, Июл 04, 2012
Татьяна@

📌 Девушки!Ау!

На подкладку возьмите недорогой шелковый креп нейтрального цвета - будет очень комфортно, т.к. креп невесом, при носке повторяет форму тела, и, в отличие от других шелковых подкладок, не расползается по швам.

Девочки, добрый день. Можно вопрос по теме подкладки. Шью брюки из тонкой шерсти(не чистая шерсть, но в составе её проц 70). Брюки фасон: заужены к низу, на верху две складки. Хочу сделать подклад полностью. Как я поняла, из подклада как вторые брючки шьем. Вопросы:
1.Раскрой делать с лекала или с уже раскроенных половинок?
2.Как быть с Вто. Ведь после Вто детали в области ягодиц слегка меняются. Или Вто деталей никак не связано с полностью подкладом?
3. Раскраиваем не больше, не меньше, а как есть на лекалах? Ну, в смысле, нигде не делаем их шире, уже... Не хотелось бы, что бы из самих брюк подклад по ягодицами или в области бедер морщил потом...
4. И ещё. Ткань на брюки не стрейч. Подклад хочу брать из тонкой вискозы с эластаном процента 2. Это имеет место быть? Или лучше вискоза без эластана?
Спасибо за помощь заранее. Первый раз буду шить такие брюки, ещё и себе. Сынишке только шила). С подкладом морока постоянная), и то, делала только на ПП.

agent2001, Авг 24, 2020
Стрижа, Авг 24, 2020
Стрижа, Авг 24, 2020

Стрижа,
Не знала, что так сложно с подкладом... Что нужно лекало резать вдоль и поперёк)). Очень ценная инфа, спасибо ещё раз

Авторы
Теги
Упоминания